1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный теплогенератор

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 1 Март 2013.

  1. 69

    69 Антитентурианец

    Доброго времени суток. Вы отказались от меди напрочь или опыты покажут? а то я приобрёл через интернет 2.5 м. 35й трубы удовольствие не из дешевых, обидно будет если напрасно.... я заинтересовался этой установкой, т.к. видел в действии у одного мужика агрегат с кольцевым, медным теплообменником но у него асинхронник на 8 квт, установка нагревает 200 л. воды от +5 до +60 за 25 мин.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    медь - идеальный материал! промышленный агрегат должен быть с медным теплообменником.
    но я решил сделать с квадратными трубками- можно точно выдержать расстояние, равномерная нагрузка и прочее.
    с кольцевым намучился - не пошло, получается криво. плюс меня смущает что в кольцевом мала площадь теплопередачи - вода при определенных условиях может не успевать его охлаждать. Я бы из меди сейчас уложил прямые трубки параллельно и соединил через коллектор, как соберу, увидите. Тогда перегрева не будет. Или умудриться сделать ровный "бублик" из трубы большого диаметра, вот 35 подойдет. Можно вообще спаять плоский теплообменник из меди, с ребрами внутри. Варианты могут быть любыми, лишь бы сама технология показала требуемый эффект.
    Про мужика весьма интересно, но только если будут более точные данные, и не говорите, что он скрывается, "не хочет светиться"и прочее, фигня все это.
     
  3. 69

    69 Антитентурианец

    мужик этот не скрывается... можно всё это посмотреть в Киеве при заводе Патона у него не большое помещение мастерская... еще у него не плохие продвижения в области получения водорода: от автогенератора 12в. 70Ач он получил 4.5 литра водорода в минуту (это правда не по теме) будучи у него я с его разрешения сделал пару фото теплогенератора
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    отлично! тогда ждем вашей репликации, а я пока завершу свою, практика поможет нам найти истину.
     
  5. bragin39

    bragin39 Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=_F8vhx8DU1c[/media]

    Видите ли, среди 6-ти страниц Вашей темы этого видео еще не было. Я смело предположил, что оно будет интересно не Вам, как рукастому практику, а сотням переживающих за Ваш проект теоретикам, которые по разным причинам скорее всего никогда своими руками ничего не собирали. Я очень заинтересован в положительном исходе испытаний, которые вот-вот начнутся.
     
  6. magneat

    magneat Пацак

    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплоёмкость" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплоёмкость</a>

    удельная теплоёмкость воды - 4.183 кДж/(кг*К)

    энергия, потраченная для нагрева 200 л. воды от +5 до +60 будет равна -

    200 кг * 4.183 кДж/(кг*К) * 55 К = 46013 кДж

    переведём кДж в кВт*час -

    <a class="postlink" href="http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/energy/easy-conversion/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/ ... onversion/</a>

    46013 кДж = 12.78 кВт*час

    пусть КПД эл.двигателя равен 100 %

    тогда энергия, затраченная им на нагрев воды будет -

    8 кВт * (25 / 60) час = 3,33 кВт*час

    тогда КПД нагревателя - ( 12.78 кВт*час / 3,33 кВт*час ) * 100 % = 384 %
     
  7. Heruvim

    Heruvim Антитентурианец

    Почему все пробуют греть только трубу?
    Ведь магнитное поле от мощных магнитов распространяется и за трубу и вокруг нее не совершая полезной работы не эффективней ли греть плоский теплообменник или автомобильный радиатор с проточной водой.
    Можно будет померять поток воды и температуру нагрева за еденицу времени и расщитать теплоэффективность ил кто что хочет.
     

    Вложения:

  8. efimart

    efimart Пацак

    вполне вариант, писал про такой, читайте ветку внимательней.
    тот, что на фото, наверняка денюжку хорошую стоит, во вторых, имеет два контура, в третьих, скорее всего стальной.

    если продолжите в том же духе, получите предупреждение за флуд. вы явно не читали ветку.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    Стал выставлять зазоры с помощью регулировочных гаек.


    товарищи, кто специалист, подскажите, какой процент перегруза допустим у асинхронников?
    получил на 2,2 кВт движке 3,2 кВт нагрузки и кос 98...
     

    Вложения:

  10. сам по себе

    сам по себе Антитентурианец

    Всем доброго вечера, хочу участвовать.
    Очень нужный аппарат, для живущих в своих домах.
    Буду тоже пробовать,в разных вариациях.
    Один вопрос ко всем, что будет происходить с водой ,имею в виду ещё свойства, изменения и в какую сторону :?
    Друзья задал этот вопрос ,потому что он важен .
    Поведение всех /стальных/ частей в системе отопления,ГВС,ХВС.
    Все сводится к преждевременной коррозии, не будет ли ее.
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    да рано еще об этом беспокоиться, сначала получим результат по эффективности.
    в системах с индукуционными котлами коррозии нет, и здесь не будет - нагрев по тому же принципу.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    Выставил зазор приблизительно 2,2 мм (нужен эталонный "зазорометр" какой-то, типа щупов)
    вот показания прибора

    повторю на всякий случай: мотор - 2,2 квт, однофазник
    паспортный cos - 0,9
     

    Вложения:

  13. efimart

    efimart Пацак

    По всем возникающим вопросам снял поясняющее видео:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=khODbgHnmwM&feature=youtu.be[/media]
     
  14. gxrust

    gxrust Антитентурианец

    всем привет.посетила одна мысль а если теплоноситель сделать кислотным или щелочным то его злектропроводность будет большой и он будет сильнее нагреватся.можно даже обойтись стеклянной трубкой.
     
  15. anndress

    anndress Антитентурианец

    C большим интересом слежу за вашими экспериментами. Воду для эксперимента лучше заливать дистиллированную с небольшим количеством раствора пищевой соды. Это смягчит воду и добавит электропроводности , возможно это будет более эффективно для нагрева. Нет ли у вас информации , насколько времени хватит магнитов ? Слышал , что со временем они теряют свою силу от перегрева.
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    вода нагревается от металла теплообмениика.

    они не перегреваются в данной конструкции. хватит на сколько-то лет, точно так же как в моторах с постоянными магнитами.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    Продолжим.
    Перед окончательной сборкой, пока не установлены соединительные шланги, показал, как ведет себя вода в трубках при запуске установки.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=GO7fEwZfrIo&feature=youtu.be[/media]
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    Осталось немного)
     

    Вложения:

  19. Dimart

    Dimart Антитентурианец

    Ждем с нетерпением!
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    Итак, сколько веревочке не виться... Общий вид комплекса - установки вместе с теплостендом:



    Пробные пуски установки показали самые прозаичные результаты, никакой сверхэффективностью и не пахнет, позже сниму итоговый фильм.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей