1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

магниты северю в юг.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем anins, 6 Сентябрь 2011.

  1. anins

    anins Антитентурианец

    я не хотел бы влезать в спор...
    25 магнит,будет отталкиваться от 400гр магнита,столько,пока сила отталкиванья не достигнет числа Х
    125 магнит,будет отталкиваться от 400гр магнита,столько(дальше чем 25 магнит) пока сила отталкиванья не достигнет числа Х

    Х=Х

    Сила отталкиванья будет равна и в 1ом варианте и во 2ом.

    Другое дело еслиб я привел пример такого вида,тут ясно понятно что поле 125 магнита,будет сильнее взаимодействовать с 400 нежели 25 магнит.
    [​IMG]

    Возможно целый цикл выиграть невозможно(не факт).

    Но мой прошлый пост,должен быть верен.
     
  2. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Я опять не понял что выиграть...
    Так расстояние разное?
    Ну тогда действительно, в принципе одинаковая энергия но выигрыша всё равно не видно.
    Или вы думаете что притяжение к большему магниту даст большее перемещение и большую работу?
    Это так, просто нужно учитывать что система из двух магнитов уже обладает энергией и та энергия которую потратим на перемагничивание это как спусковой крючок, полная энергия системы это энергия до перемагничивания + то что мы потратили на перемагничивание.
     
  3. anins

    anins Антитентурианец

    решил еше кое что добавить,сегодня проснулся с интересной мыслью,проверил,и удивился.

    нету камеры,объясняю

    на рисунке магнит слабый,и магнит сильный,маленькии слабый,большой сильный,еще там линейма,этим я измерял расстояние насколько они друг друга оттолкнут.
    Розовое это железо.


    I слабый магнит неподвижен,сильный магнит отталкивается от слабого на 3 сантиметра.
    II слабый магнит неподвижен к нему прикреплен кусок железа(розовое),сильный магнит отталкивается от слабого на 3.5 сантиметра.

    [​IMG]

    add: проверял следующим образом,отодвинул сильный магнит от слабого на 4 сантиметра,и приблежал его по 1му миллиметру к слабому пока сильный магнит не ,начинал отталкиваться.

    add:че думаю,говорят железо намагничивается,всмысле после действия магнита оно еше может какое-то время магнитить.

    мысли,железо не намагничивается,а у него включается "активный" режим.

    т.е. железо не берет энергию из магнита(еслиб железо брало из него энергию,то слабый магнит бы не усилился),а в железе есть магнитная составляюшая которая "дремлет" пока не попадает в магнитное поле,и после этого переходит в активную фазу.
     
  4. big_mouse

    big_mouse Антитентурианец

    смотри раздел физики "магнитные линзы" - всё это окакано. Работает только в статике - при попытке сдвинуть железо - затраты на это равны затратам на перемещение большого магнита - при любых скоростях >0. Если ты думаешь, что пока железо дремлет - оно совершает работу - это не так - просто некоторая задержка по времени и на процесс и на эффект(ничего не происходит) - а компенсируют они друг друга со скоростью света - читай про петлю гистерезиса.
     
  5. anins

    anins Антитентурианец

    можно ли сделать электрический магнит на ферите толщиной в 4мм с целью изменения полюсов?

    Можно к этому ферритовому магниту присабачить приличный кусок железа под этим всем поставить сильный магнит,нижний сильный магнит будет тянуться не только к фериту,но так-же и к железу?????

    Потом меняем полюса на ферите,и как я понял нижний магнит не будет тянуться к железу,наоборот железо нам еше поможет толкнуть нижний магнит посильнее??

    Как понимаю,вся проблемма возникает в том чтобы изменить полюс феритного магнита в тот момент когда действие на него нижнего сильного магнита будет максимальным,т.е. ферит уже не будет представлять из себя такого тоненького и слабенького магнита,он уже под действием большого магнита станет достаточно сильным у него будет сильнее магнитное поле которое нам нужно будет изменить?!?!?

    Далее я немного не понял про линзы,точнее то что я понял может оказаться не верным,в то время когда мы подносим железо,сила поля не увеличивается?меняется только вектор направления магнитного поля?

    [​IMG]
     
  6. big_mouse

    big_mouse Антитентурианец

    Да - года два тебе до понимания темы - а делать-то можно всё.
    Очень скоро ты увидишь, что любая модель обходится в 15 000 рублей и требует месяц на изготовление.
     

Поделиться этой страницей