1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Максимально используй СВОЙ РАЗУМ

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем askfind, 17 Октябрь 2012.

  1. askfind

    askfind Пацак

    В институте мне повезло. На первом курсе нам читал В.С. Бушуев "НОТ - научная организация труда". Преподаватель был старенький и хромал на одну ногу, опираясь на трость. Имел ясный, острый ум. Искатель правды и не было у него авторитетов.

    Для инженеров, будущих деятелей науки, важнейшие знания и навыки необходимы по использованию дара от природы, Бога, - мозга человека. Как научится пользоваться столь сложным биологическим компьютером? Тогда на лекции я тщательно конспектировал за преподавателем и старался успеть прочитать рекомендованные им книги. Это терадь сейчас на моём столе и на титульном листе сделана пометка: "Не выбрасывать!!!"

    Какие вопросы были поставлены будущим инженерам?

    • Бюджет времени. Время нужно для достижения ваших целей.
    • Эффект и результат. Эффект - количество времени для достижения цели.
    • Сколько у Вас времени есть?
    • Читайте самое важное!
    • Разумная лень - это прогресс человечества! Умная лень - это делать то, что нужно.
    • Заповедь А: "Береги своё здоровье!"
    • Принцип: "Научись любить то, что тебе нужно".

    Первая книга в списке рекомендаций по управлению временем была про странного учёного А.А. Любищева.

    1. Д. Гранин, Эта странная жизнь. // [текст] -. Ленинград. - Художественная литература .-1980 г.

    Сейчас много не просто хорошей, а отлмчной литературы по использованию сосбствнных умственных способностей, например серия книг Тонни Бьзона с соавторами:

    2. Т. Бьюзен, Б. Бьюзен, Супермышление. (Серия: Живите с умом) // [текст] -.3-е изд.- Мн.: ООО "Попурри".- 2005 г.-304 с.:ил.+16 с
    3. Т. Бьюзен, Научите себя думать. (Серия: Живите с умом) // [текст] -.3-е изд.- Мн.: ООО "Попурри".- 2004 г.-192 с.:ил.+8 с
    4. Т. Бьюзен, Максимально используй свой разум. (Серия: Живите с умом) // [текст] -.3-е изд.- Мн.: ООО "Попурри".- 2001 г.-192 с.:ил.+8 с

     
  2. А что никто не пропагандирует Альтшуллера с его Тризом?
    потрясающая вещь.
     
  3. sayatjaaan

    sayatjaaan Антитентурианец

    человский мосг похож на антенну теслы в

    вордэнклиф что ли....

    ведь мы окружены огнем и он портит нам атмосферу
    и другие неприрятности вот почему электричество отправлено
    нам богом как спасение от тех невидимых миров паралельности...

    ведь если считать что: + это рай, - это ад и есть контакт земли)))))
    вся планета должна жить свободна а не как сецчас все эти политики и безнесмены шизики по сути
    раз уж стремятся достич этой тупой привычки как эго глобального масштаба я я я я я я я я я да я я я я я
    печально смотреть прошлое и историю как жили за что воевали((((((
    грустно!
    НО МОЖЕТ НАСТАЛ НАШ ЧАС ВЕДЬ МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В ОДНОМ ЖИЗНЕННОМ ПРОМЕЖУТКЕ
    В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВРЕМЕНИ ВЕДЬ ВРЕМЯ ДЛЯ БОГА НЕТ!!!
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей