1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Материалы технологии МикроГЭС в ВЕДРЕ (ВЕДРОГЭС)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Rakarskiy, 27 Август 2020.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Для тех кто просто хочет стать энергонезависимым, по академическим законам физики и при выполнении закона сохранения энергии в уравнении Бернулли.

    Я ещё раз убедился, что всё - что изобретаем, уже изобретено. Моя последняя работа о системах МикроГЭС в ВЕДРЕ, оказалось отработана давно, запатентована и выпускается в Канаде (кроме патента Джеймса Харди) www.gdstechnologies.ca/GDS5000.html
    Компания GDS ТЕХНОЛОГИИ КАНАДА предлагает 5 кВт автономную версию.
    2020-08-27_162731.jpg
    И ни один облезлый блогер не кричит о чуде технологического прогресса. Данная компания использует ковшовую мини турбину. Вы можете так же реализовать подобное своими руками. Выходит что цену которую выставил за технологию альтруистская, а скидка до конца августа смешная эпизодическая.

    ВСЕМ ОБРЕСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ
    Я никому не собираюсь ничего доказывать, это слишком смешная цена за мой скромный труд по данной тематике.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5c01a2bcbf4b0f04178227d6/mikroges-v-vedre-5f381e1ee2e4e97efc6f17fb
    https://rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  3. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Rakarskiy, Вы не рассматривали в системе "ведрогэс" вариант замены насоса на нагревательную нагнетательную ячейку?
    Вместо насоса маленькая ёмкость с двумя обратными клапанами 1-й на впуск порции воды и 2-й на выпуск порции воды.
    Внутри ёмкости нагревательный элемент.
    Внутри ячейки вода дошла до кипения, соответственно расширилась, и при тепловом расширении воды создаётся давление . Расширившаяся часть воды под давлением вытесняется через сливной обратный клапан и устремляется к выходной форсунке.
    В ячейку поступает новая порция воды и тоже нагревается . И так далее по циклу.
    Объем ячейки минимальный , для примера 1 см3. Чтобы нагрев происходил мгновенно.


    Вообще насколько такой концепт работоспособен ( и работоспособен ли вообще)
    По идее с помощью нагрева можно достичь давления в системе больше чем простым насосом?
    При тех же энергетических затратах.

    P.s. Я в гидродинамике вообще ни разу не специалист, так что если это явный бред, то прошу особо тапками не бросаться .
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Нагрев, но это уже не ведрогэс и ни гэс в принципе. Я в ролике обозначил. что я пошел не тем путем, а более реальный у меня был, но я по воле привидений пошел в направлении грабли, а решение это гидроаккумулятор, но только мембранный в напорном канале перед соплом. К сожалению пуск/стоп будет более сложен .
    Это проще оказывается выполнить технически чем РЁС. Но рассчитывать и заниматься изучением и отработкой уже нет времени, да и зачем когда есть более доступные решения.

    Динамические самоходные устройства производства электроэнергии я принципиально разделяю на три категории

    1. Создание приводного движителя с нулевым потреблением или мизерным, способного вращать современный синхронный генератор, принцип которого основан на преодолении сопротивления магнитной блокировки ротора и статора. В принципе этим занимается 90% искателей. Следует отметить, что механической мощности, подаваемой на вал традиционного механического синхронного/асинхронного электрогенератора, требуется в два раза больше, чем отрицательный момент силы самого генератора.
    М(Работы генерации) = (2М приводного движителя) +(-М электрогенератора) = 1/2М (приводного движителя),
    который идет на создание собственно скорости (v) изменения потока магнитной индукции (B), пронизывающий проводник (l), в формуле ЭДС = B*l*v.
    А вторая половина 1/2М (приводного движителя) идет на компенсацию отрицательного момента силы электрогенератора
    (1/2М приводного движителя) +(-М электрогенератора) = 0 (ноль или равновесие).
    Надеюсь в этом кратком пункте я объяснил основы, и ни какая противо-ЭДС или еще что, не является условием для выполнения работы генерации электрической мощности традиционным генератором.
    (К этим устройствам как раз и относится ВЕДРОГЭС, а также конструкция которую разбираю в материале "Ротовертер для Чайника" названную "Ротовертером массы" вид конструкции


    2. Создание специальных генераторов с минимальным или нулевым входным моментом электрогенератора (-МGEN) = 0. Самая интересная тема, от которой все шарахаются. Можно создавать и многофазные машины но с условием компенсации момента силы на валу генератора. Такие генераторы являются основой устройства под названием РОТОВЕРТЕР. Яркий пример такой машины Карла Люттмера (Австралия, 1986год). Так же есть устройства, в которых функции мотора и генератора объедены в одном корпусе (для примера Умформер, Ампидин) Известно такое устройство как мотор-генератор Роберта Александера который был продемонстрирован и доказана Сверх Единичность устройства, (но ранее в конце 19 века Никола Тесла, представил свое Динамо преобразователь в одном корпусе , к сожалению информации очень мало). В в 1959 году советский изобретатель из Ленинграда Леонид Стовбуненко (автор зубцового эффекта) продемонстрировал свой электромотор, установленный на старенький автомобиль журналисту молодежной газеты, с которым они катались по городу "целый день". Статья так и не вышла, а вот решение руководства ВПК СССР о засекречивании некоторых изобретений автора произошло. У меня так же имеется разработка данной тематики - Ротовертер РАГЕН.

    3. Зарядные устройства импульсного типа (Бедини, Мюллер, и т.д)


    ПС это еще не рассматриваю статичные устройства кои так же имеются.
     

Поделиться этой страницей