1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

мини ГЕНЕРАТОР Брюса ДеПалмы (Bruce DePalma™) N-machine™

Тема в разделе "Текущие", создана пользователем Argazmo, 21 Март 2013.

  1. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    Сейчас (21.03.13) я собираю уменьшенную копию на кубиках размером грани 5мм N35 (неодим, но слабее N52). 216шт на диск, это конечно не 30, но потиху клею (как раз стандартный кубик со стороной 6 в кубе кубиков - продается за 15-20$ вместе с доставкой из Чины).

    Это предварительный проект на пути к ПОЛНОРАЗМЕРНОМУ генератору Брюса ДеПалмы Bruce DePalma™ http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=2427&p=47816#p47816

    п.с. Брюс ДеПалма (2 странички одинаковые + google кэш на всякий случай)
    http://globalwave.no-ip.org/index.php/GlobalWave:People:BruceDePalma1
    http://webcache.googleusercontent.c...Palma1+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by&client=opera

    http://globalwave.us/index.php/GlobalWave:People:BruceDePalma1
    http://webcache.googleusercontent.c...Palma1+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by&client=opera
     

    Вложения:

  2. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    Итак, господа, работа приостановилась. Поскольку клею суперклеем (цианакрилатным), то выбираю ТОЛЬКО ГЕЛЬ! Иначе невозможно работать — засыхает прежде чем успеешь ровно приложить склеиваемые части :twisted:

    Кроме ДЕРЬМА, т.е. сори, ХЕНКЕЛЬ Супер Момент, никакого цианакрилатного клея геля найти не удалось, вот и купил Хенкель (какашку в обертке). Держит магниты (метал) оочень плохо. :evil:
    Намучился я с ним :x , и заказал с Англии ZAP PT-33 (2унции-56.6гр гель, желтая упаковка), который позиционируется как густой, не быстро сохнущий (относительно) и сильный/прочный.
    http://www.zapglue.com/cas/ — оф. сайт ZAP

    п.с. Henkel не похож на поддельный. Я встречал подделку, так подделка была вовсе не гель, типография упаковки и тюбика некачественная, а содержимое жидкое. Тут же содержимое гель, хоть и не густой, типография качественная. Куплен в гос. магазине.

    ппс. Который раз убеждаюсь в "качестве" HENKEL! У них денег с рекламы на хоть какое-то качество НЕ ОСТАЛОСЬ. :fp:

    -------------------------
    был гель какой-то чинайский (или нет, но не известный бренд) — клеил хорошо, затем закончился, и я стал клеить гелем хенкелем (года 2 назад купленным), который клеил хуже, но сносно. Далее и тот закончился — купил уже новый гель хенкель синий, и начался ад... хоть обезжиривай, хоть нет.. :mrgreen:
     

    Вложения:

  3. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Ты жидкий контакт хочешь сделать?
     
  4. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    В перспективе, но для начала щетки подойдут.

    Никакой ртути! Только хардкор! :ugeek:

    Либо чистый Галлий, либо сплав Галлий-Индий-Олово, или как-то так :wink3:

    п.с. клей еще не приехал, жду.. :cry:
     
  5. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    12.04.2013 клей приехал. это жестокий клей — оочень сильно держит :twisted:

    потиху доклеиваю..

    в очередной раз убеждаюсь, что магниты клеить адски сложно — разлетаются, и чем больше куски, тем тяжелее :evil:

    17.04.2013 сдался :sad: Решил магниты сразу на люминиевый диск приклеивать, вроде даже неплохо отцентрировал. До этого хотел склеить, а потом ровно по центру приклеить к диску. Сказать что зае..ся — ничего не сказать..

    Но финал близко :wink3:
     

    Вложения:

  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Несколько лет назад, на заре своего увлечения МД так сказать, путевые клеевые составы брал здесь
    <a class="postlink" href="http://www.parkflyer.ru/73339/#category=247&page=first" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.parkflyer.ru/73339/#category=247&page=first</a>

    Вообще клеить мелкие магниты вплотную одноименными полюсами то еще удовольствие
    не лучше ли было прикупить диски и не мучаться. Вот такие типа

    <a class="postlink" href="http://magnet-prof.ru/index.php/Koltso-Trubka-Ferrit/Ferritovyiy-magnit-D155xd56x12mm/flypage.tpl.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://magnet-prof.ru/index.php/Koltso- ... e.tpl.html</a>

    Ну и что что феррит, 0.4Тл по индукции тоже неплохо, и перегрева не боится опять же, до 280С еще надо умудриться нагреть, а вот до 80С на высоких оборотах (а они и должны быть) это как запросто.
     
  7. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    против ZAP PT-33 (2унции-56.6гр гель) за $14.19+$3.87(доставка) ЭТО ооочень дешево, НО! что-то мне подсказывает, что качество, с большой вероятностью, будет такое же как и у хенкель-какахи, который можно увидеть выше, или вообще как у "секунда" оочень жидкого в относительно большой упаковке, которым невозможно работать :fp:

    Если бы вы видели, на что способен ZAP, то забыли бы про все остальное, даже не смотря на относительно высокую цену. Он клеит намертво :twisted: Хотя это никелированные магниты, и он не всесилен, но все-таки..

    + там особый пластик упаковки, который не ломается, а только гнется, от него легко ногтями отскребается засохший клей. Носик бутылки сделан так, что там остается немного клея, так что это вроде как "пробка", которая не даст засохнуть всему клею если его оставить не закрытым на годы!

    Я вообще не закрываю бутылку с этим клеем — она так и стоит в "рабочем" состоянии. Максимум на кончике пробка из засохшего клея, но её всего лишь надо продавить внутрь зубочисткой, и она даже не застрянет в "сопле" вместе со свежим клеем, т.к. растворится.

    Сохнет долго, местами слишком долго, но местами это помогает.

    Клей лучший из всех которыми я пользовался. Даже не знаю, как я жил без него :roll:

    Феррит идет лесом! ИМ САМЫМ! Хотел бы я феррит — купил бы динамиков на блошином рынки, благо их полно, наверное это единственный тип и вид магнитов на нашем блошином рынке :grin:

    И вообще! Полюсами их Я НЕ КЛЕЮ! :evil: То был бы АД², а так просто АД :tongue:
    Они отталкиваются, т.к. полюса направленны параллельно, но не так сильно, как если бы одноименными полюсами.

    ЧО?! :shock: Я их собираюсь не в двигательном отсеке африканского баркаса раскручивать!

    _________________________________________

    А теперь давайте по теме. сейчас закину фоток :wink3: Читайте подписи к фотографиям ("Комментарий к файлу"). Название фото есть точное время её создания (другие "плюшки" в свойствах фото, кроме GPS :smile3:)

    п.с. забегать вперед не буду (а так хочется :oops:), так что сначала более старые фото.

    -- 08 май 2013, 15:13 --

    еще фотографии :wink3:

    -- 08 май 2013, 15:24 --

    п.с. ФОТО СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ СНИЗУ-ВВЕРХ!!! :?

    -- 08 май 2013, 15:37 --



    -- 08 май 2013, 15:54 --



    -- 08 май 2013, 16:10 --

    -- 08 май 2013, 16:22 --



    -- 08 май 2013, 16:27 --

    на сегодня по фоткам это всё :tongue:

    2й диск уже сбалансирован (3 кубика) и сохнет — наклеена 2я пластина, так что ждите новостей :smile3:<br /><br />-- 08 май 2013, 21:37 --<br /><br />ФОТО СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ СНИЗУ-ВВЕРХ!!! :twisted:
     

    Вложения:

  8. Argazmo1

    Argazmo1 Антитентурианец

    Итак, господа.. Пренеприятное известие о моем профиле:
    вход

    восстановление пароля
    :eek:

    п.с. а тем временем вот новые фото. смотреть как обычно — снизу-вверх :x хотя в данном случае это без разницы :smile3:

    ппс. у кого какие мысли о закреплении сей
    конструкции и придании ей вращения — пишите тут в теме :wink3:

    -- 21 июн 2013, 12:05 --



    -- 21 июн 2013, 12:27 --

    подшипники 17х36х10 дешевые до неприличия :grin: http://www.skf.com/skf/productcatal...ableName=1_1_1&presentationType=3&startnum=10

    изначально точилось под CARGO 17х47х14

    -- 21 июн 2013, 18:50 --

    DimaYAkovlevGoluboi, это, безусловно, интересная история, но как это относится к блокировке моего профиля с активностью только в этой теме и теме по ссылке в 1м сообщении? :shock:

    п.с. есть такой Gexagen (skype freenergyu) — именно у него якобы конфликт с
    Вячеславом (после якобы ссоры он перешел в тимспиксервер globalwave), так так этот Гексаген выставил себя полным му.....ом при разговоре по скайпу со мной. Мол ты не соберешь.., такие дилетанты как ты.., ты только дискредитируешь депальму.., материал и видео русскоязычный по депальме уже есть..(2 раза я просил предоставить ссылки, но так и не получил. то смехотворное видео с магнитами север-юг - север-юг вместо с-ю - ю-с или наоборот на латунной основе раскручивающейся сверлильным станком и замерявшейся мультиметром без щеток, не то что ж.к., является смехотворным и почти полностью безполезным). Было и еще неприятного, но я много не выдержал и прервал разговор назвав его пустым.

    Так вот, почему я не видел еще материала дискредитирующего личность Gexagenа, который вообще хоть что-либо собирает кроме как 24\7 онлайн в голосовой конференции? Этот материал про Вячеслава попадается не 1й раз, НО это исключительно их финансовые взаимоотношения! Для их решения есть много способов кроме поливания грязью в
    интернете! (такие как суд, личная беседа, переписка, братки, мвд и др.)

    -- 21 июн 2013, 18:55 --

    Вячеслав отписался. Говорит, что был простой пароль (так оно и было), и спамили из этого профиля.. :cry:

    -- 22 июн 2013, 15:35 --

    Сегодня "помогли" с профилем Argazmo :fp: Теперь вообще не находит его в списке пользователей и пишет
    при попытке авторизоваться :evil:

    -- 22 июн 2013, 15:49 --

    - Медный стержень был 2.5см Х 51см (2.2кг), разрезался пополам. Точился только под посадку подшипников — д17х14мм.

    - Медный диск д25мм Д100мм Х 5мм

    - диск от 3.5"HDD
    д25мм Д95мм Х ~0.8мм

    -- 22 июн 2013, 16:06 --

    добавил фото необработанного прутка<br /><br />-- 23 июн 2013, 00:38 --<br /><br />НАРОД, ЧЕГО ВЫ МОЛЧИТЕ?!
    1. Какой двигатель взять (ватность, обороты, напряжение и т.д.)?
    2. Как передать вращательное движение от двигателя к конструкции?
    3. Как закрепить всю эту конструкцию и на чем?
    4. Какие лучше щетки взять и в чем их закрепить (щетки продаются без корпусов)?
    5. Припаивать ли медный диск или как-то по-другому обеспечить контакт?

    Давайте советы! Дело движется к финалу-кульминации, а вы молчите.. :sad:

    п.с. :wink3:
     

    Вложения:

  9. Алик

    Алик Антитентурианец

    Очень хорошее начинание.(А какова идея..видимо получить больше энергии чем потрачено на вращение).? .. Диски фарадея надо постоянно подвергать экспериментам там много чего есть... вот в этой книги многие ошибки и способы (Электрические униполярные машины (Суханов Л.А. и др.)) лучше бы заказать конечно максимально большой круглый магнит...
     

    Вложения:

  10. Argazmo1

    Argazmo1 Антитентурианец

    там цены запредельные :eek: (D4"(10см) 350 зеленых без доставки из Чины за штуку).<br /><br />-- 23 июн 2013, 13:33 --<br /><br />Вот сегодня купил 3 щетки с корпусами и 1 без. Купил бы 4+3+8 с корпусами, но барыга на блошином попался и не хотел вообще делать скидку на опт :sad: Я его помню —
    он там единственный такой уникум. Щетки только у 3х продавцов, и только у одного с корпусами, притом те что 8 только корпуса без задней крышки и без щеток подходящих — все надо подтачивать :fp:

    Электродвигателей на блошином нет вообще (нашел 1н полуразобранный), зато в интернете на барахолке их валом, но в интернете щеток нет вообще на барахолке.

    п.с. бум искать.. :ugeek:
     

    Вложения:

  11. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    :ugeek: старый профиль, наконец, снова работает :ugeek:

    п.с. подобран хороший брусок в качестве основы для сей конструкции :smile3:<br /><br />-- 23 июн 2013, 21:32 --<br /><br />Всего пол литра КРОВИ — и палено готово :twisted:

    п.с. не судите строго — я его цепной электропилой пилил и одновременно отгонял комаров (было даже, что 2х одним ударом на руке раздавил).

    Сбивал уже в относительной безопасности в сарае, но
    3х все равно раздавил на себе :x

    ВОТ ВАМ Ф2х2=4 :smile3:
     

    Вложения:

  12. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Я предлагаю вместо щеток разделить ось пополам диэлектриком. Но при подключении учесть, что все контакты, подходящие к оси должны быть в магнитном поле, иначе большие потери.

    -- 24 июн 2013, 09:44 --

    Конечно же при этом есть определенные технические трудности, зато с щетками если и заработает то ненадолго. Вероятнее всего потери есть и в оси, но не такие большие, поэтому я Бы сделал ее по короче или в идеале "экранировал" полу кольцевыми магнитами.

    -- 24 июн 2013, 09:52 --

    У тебя диск по краям выходит за пределы магнитного диска, это недопустимо, ты теряешь много энергии. (За пределами магнитного поля атомы металла разноупорядычеваются, образованные там токи сталкиваются друг с другом и гасятса)<br /><br />-- 24 июн 2013, 09:56 --<br /><br />На это нужно обратить особое внимание, чего экспериментатор с ютюба явно не знал, поэтому у него многое не
    получалось и он не мог понять, что за загадочный такой генератор.
     
  13. Argazmo1

    Argazmo1 Антитентурианец

    :? не понимаю. ну вот я ось разрезал и склеил по центру супер клеем.. А медный диск куда? если по центру разделения, то какой смысл разделять.. если с одной стороны от разделения, то объясните, в чем смысл операции с одним медным диском?

    я вообще заказывал 10.5см, а
    получил чуть меньше 10 ~9.9мм (пластина от винчестера 9.5см) и будет еще чуть меньше после полировки. магниты торчат со стороны балансировки уголком на ~1.5мм и ~1мм + ~1мм ниток сверху, так что все и так впритык, но совет надо будет проверить..

    Потом есть такой нюанс. Магнитное поле формы тора, НО когда оно будет сплюснуто, т.к. одноименными полюсами, оно будет захватывать всю медную пластину.

    Давайте, пожалуйста, не упоминать этого недоэкспериментатора с ютуба в приличном обществе? Гексаген, видимо, его имел ввиду, что в рунете есть опыты и видео с деПальмой. В нем есть только 2 нюанса полезных: 1.Изменение напряжения в зависимости от оборотов; 2.Он сказал, что подключали одновременно 2й амперметр и токи выросли "как бы" в 2 раза. В одном из видео он все-таки рассказал,
    что неодимовые приклеены с-ю—с-ю (а не как должно было быть с-ю—ю-с или ю-с—с-ю), но что его винить, если схема на глобалвэйве неправильная.. Мне показалось весьма странным, что он не поставил щетки, но говорил, что эти неодимовые ой какие дорогие.. :?<br /><br />-- 24 июн 2013, 20:40 --<br /><br />Вот скажите, если еще результатов нет, и еще "балуются", то как мне верить в то, что результаты не тронут и они будут изначальными? :|
     
  14. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    Решил добавить шурупов для надежности, а то гвозди в сыром дереве как-то не внушают доверия, тем более что основные лишь немного заходят в основной брусок из-за недостаточной длины. Нашел 4 анкерных шурупа (если так они называются) :|

    Щетки решил парно смотать. Нашел в Минске такие же (если верить владельцу), но он, как и продавец электродвигателя, с почтой не дружит :sad:
     

    Вложения:

  15. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Вот как я представляю решение проблем щеток с исключением потерь в проводнике за пределами магнитного поля:

    В середине естественно я подразумеваю диэлектрик. Трение на шариках в середине оси куда меньше, если же снимать напряжение с краев диска.
     

    Вложения:

  16. Argazmo1

    Argazmo1 Антитентурианец

    так можно вообще тогда на подшипниках съем осуществлять! :smile3:
     
  17. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Да, но там на оси как правило уже готовые ямочки. :smile3:
     
  18. kom15

    kom15 Антитентурианец

    Провели мы следующие эксперименты. И вот такие выводы. Напряжение возникает только в месте съёма. То-есть в месте трения щётки об метал. Магнитное поле нужно только для усиления эффекта. По этому и не получается напряжение если крутить магниты относительно диска. И даже диск заменили сначала на виток соответствующий толщине диска медным проводом. Напряжение получается точно такое, как если-бы крутили целый диск. Дальше просто приклеили фольгу вдоль магнита по кругу ( как у Серла) и тот-же эффект. если даже водить провод с магнитом по куску меди или алюминия будет показывать напряжение. Здесь идёт аналогия с генератором Ван дэ Граафа и с тестатикой. Если электрофорная машина - это генератор напряжения то динамо фарадея это генератор тока. Всё методом трения. Теория Рыбникова получила ещё одно подтверждение. Видео опытов могу выложить или фото.
     

Поделиться этой страницей