1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Миниатюрные ядерные источники энергии

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Kushelev, 4 Апрель 2011.

1. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 77#p108077

Кушелев: Класс!

2. Yozh

Yozh Антитентурианец

Оно все очень дорогое. И там стронциум внутри. Ядовитый очень.
    Гдето 50ват с килограмма стронциума получается. Зделаеш себе так лампочку с такой тамагучи а потом фукусима и придется харакири. Аригато годзаимос с такой энергией.

Нужно срочно ваши шарики кувалдой зажигать. Иначе все умрем.
    Кувалда у меня есть.

3. moderator

moderator Administrator Команда форума

Тема очень интересная, но нужны какие нибудь факты! И технические данные.
    Выложите плс. в данную тему, что знаете. Характеристики этих батарей, объем, вес, емкость...
    Ну и стоимость само собой!

4. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Я знаю, что ядерные брелки, например, стоят около 40 долларов, светят как 100-милливаттные лампочки накаливания в течение ~10 лет. В них содержится меньше миллиграмма трития.

Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/157.htm

5. moderator

Если найдете хорошие красочные описания подобных вещей, дайте плс ссылочки, переведем и выложим их!

6. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Так эти брелки уже не первый год продаются. Надо просто приобрести для офиса и показывать изумлённым гостям :smile3:

7. moderator

Дайте ссылку, я пока не видел где они продаются.

8. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Может быть там есть: http://www.membrana.ru/particle/1812

Обратите внимание на дату. Это 2006-ой год, т.е. ядерные брелки продаются уже целую пятилетку, а отсталые россияне о них ещё практически не слышали...

Через Яндекс можно и фирму-посредника найти...

9. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

Смотрите в Сети... А смысл?

В единичном контейнере РИГ-90 насколько помню около 2 килокюри стронция-90. Энерговыделение стронция - где-то ватт так 50 с килограмма. Это в тепле, а ТЭГ с этого 3-5% в электричестве выдаст. То есть, на киловатт тепловой мощности нужно этак 20кг стронция, а на киловатт электрической с ТЭГ - с полтонны.
    Производство стронциевых ТВЭЛов (что титанатных, что оксидных) давно уж свернули, восстанавливать его - безумные деньги.

И эти вещи не для открытой продажи.

Почитайте, на каких условиях частное лицо может получить источник такой активности на руки, и интерес сразу пропадёт.

Вы, ИМХО, взялись за дело вам неподъёмное. Ну, или не с того конца начали - как угодно. Без технически грамотных людей, которые будут давать справку или отсеивать идеи, проект обречён на неудачу...
    А у вас таких сейчас нет.

10. Rostislav

Rostislav Administrator

Я такой брелок еще в 2007 выкинул - треснул корпус из оргстекла.
    Их навалом у китайцев на ebay

11. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

Саш, мы все знаем, что ты тормоз. Но не надо по себе судить о всех русских.

У меня дома лежит тумблер от Ту-16 с тритиевой (не радиевой) подсветкой. Таких там была целая приборная панель.
    Это технологии середины прошлого века, ничего нового в них нет.

Устное предупреждение!
    Напоминаю, что обзываться можно только в беспределе
    Модератор.

12. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Идея создать ядерный источник энергии появилась в 1913 году, но была реализована на уровне брелков-лампочек лишь 2006-ом, т.е. спустя 93 года. Военные применения (и в гражданской авиации) - не в счёт. От них простым людям помощи в домашних делах нет.

13. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

? Эх, Саш... ну вот объясни мне: ну отчего ты весь такой?

Часы солями радия расписывали ещё в 20-х годах прошлого века. И ёлочные игрушки были, и игрушки для детей.
    И наручные часы были, и прицелы, и даже пуговицы, был в 30-х такой особый пижонский шик.

Это просто не нужно никому оказалось, с учётом всех сопутствующих. Человечество перебесилось и забыло.
    Только отдельные особо заторможенные индивиды удивляются светящимся брелкам, как те самые пресловутые индейцы бусам...

14. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Может быть Вы не в курсе, но радий и фосфор вредны для здоровья, а тритиевые лампочки и более современные - нет.

15. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

Это тритий-то не токсичен? :smile3: Очередное открытие в мире биологии? :smile3:
    А... ну-ну...

16. moderator

Вы во многих вопросах правы. Но ведь чуть больше месяца назад и проекта самого еще не было...
    Так что тут моя подпись в самый раз, это я про то, что дерево обрастает корнями, когда сидит.
    Чем больше мы будем заниматься данным делом, тем больше связей и опыта у нас будет появляться.
    Причем притока грамотных специалистов будет два, первый, это те, кто придет сюда, потому что будут интересные грамотные статьи и т.д. а второй поток придет как раз таки из за нехватки грамотности. И не известно какой поток будет больше. Так что за присутствие тут в скором времени достаточного количества экспертов я не переживаю.
    Просто нужно будет не много времени. А мы постараемся изо всех сил, что бы оно не прошло даром.
    Просто пока еще не время активно зазывать сюда людей, хочется еще многое сделать, такое, что сделает наш проект единственным и не повторимым в своем роде, что бы все тут было инновационным, технологичным и очень удобным для пользователей! Раньше в прошлых проектах мне все это удавалось. Надеюсь по милости Божьей, удастся и тут..

17. moderator

А светил ярко он? Польза хоть какая то была практическая от такого брелка?

18. Kushelev

Kushelev Антитентурианец

Я писал о радиации. Дышать тритием никто не предлагал :smile3:

19. Rostislav

Rostislav Administrator

Чисто чтоб найти ночью ключи. Что-либо освещать - бесполезно.

20. Z-zyl

Z-zyl Антитентурианец

А в чем опасность для здоровья у фосфора? Он радиоактивен? И причём тут вообще, кстати, фосфор? :smile3:

А как ты думаешь, почему люди не используют в таких брелках, скажем, полоний-210?

Поделиться этой страницей