1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Может ли ученый быть верующим?

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 5 Май 2011.

  1. chai

    chai Антитентурианец

    В эцих его! :x
     
  2. Vanady

    Vanady Пацак

    Кого в Эцих? Меня, или модератора? :smile3: Я имею своё личное мнение о религиозных конфессиях и о самой религии, отличное от общепринятой ортодоксальной. И имею полное право его высказывать. Это не нарушает правила Форума и этики, никого не оскорбляет. А вот выносить вердикт "ересь" с минусом в репутации без объяснения причин по крайней мере не вежливо. Обоснуйте свои действия в рамках правил, самим же и установленных. Я склонен расценивать подобные действия двойным стандартом и скрытым экстремизмом. Пробежавшись по теологическим веткам заметил, что такое мнение в отношении модератора разделяют довольно много пользователей. А это уже не есть хорошо.

    С уважением.
     
  3. chai

    chai Антитентурианец

    А мнение Бога вас не интересует?
    :eek:
     
  4. Vanady

    Vanady Пацак

    Интересует в первую очередь! Вот только каккого именно Бога Вы подразумеваете? И что Вы подразумеваете под самим понятием Бог? Именно эти вопросы я и поднял. Первоосновы, на которых держатся религии.
     
  5. chai

    chai Антитентурианец

    Творец , Создатель,
    Источник энергии
    Автор библии
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Никогда Творец-Создатель не может быть создателем никакого литературного Источника. Кстати, а до Библии ведь также были написаны кое-какие источники. Так их также Бог написал?

    История сохранила упоминание и письменные свидетельства многих других древнеиндусских книг. Среди них:
    – «Ригведа Санхита» – 2–3 тысячи лет до Р. Хр.;
    – некоторые гимны «Риг-Веды» – 37 веков до Р. Хр.;
    – Упанишады – первые упоминания встречаются около 2000 лет до Р. Хр., а самая ранняя из дошедших древнейших была написана около 600 лет до Р. Хр. ;
    – «Брахманы» – начало создания относится около 2000 лет до Р. Хр., а письменные источники – 1400–1200 лет до Р. Хр.;
    – Пураны – от 21 000 лет до Р. Хр. – описывают Атлантиду Третьей и Четвертой Расы Великанов ;
    – в «Вишну Пурана» был предсказан технократический век материализма, сметающий на своем пути человеческие ценности, – 15 000 лет до Р. Хр.;
    – «Махабхарата» – ей приписывают создание от 12 до 15 веков до Р. Хр., состоит из 18 книг и включает в себя 160 000 стихов ;
    – старейшие гимны Вед и ведическая литература начались за 2400–2000 лет до Р. Хр.;
    – браминская литература появилась после 2000 года до Р. Хр.

    Вершиной Ведической литературы считается «Бхагавад-Гита», представляющая собой квинтэссенцию всех Упанишад. В переводе «Бхагавад-Гита» означает буквально «Песнь Господня» и входит в шестую книгу «Махабхараты» в качестве части в пятую «Веду». «Бхагавад-Гита» – это Мудрость самого Шри Кришны, где он сам является рассказчиком. В этом заключена универсальность Учения: «Живой Бог говорит через человека. Такое знание бесценно».
    «Бхагавад-Гита» в первый раз была передана Господом своему ученику, богу Солнца Вивасвану, как минимум 1 204 000 000 лет тому назад, а в человеческом обществе она существует около двух миллионов лет. Еще раз она была пересказана Господом Арджуне около пяти тысяч лет назад.

    Один из древнейших источников – «Айтарейя-брахмана» («Риг-Веда»), называемая «Библией человечества». «Риг-Веда» была написана первыми Посвященными Пятой Расы; ее мантры или гимны говорят о Первоначальных Учениях и о Семи Расах, упоминают о трех ранее существовавших Материках (известных как Гиперборейский, Лемурийский, Атлантический). Письменные источники «Риг-Веды» дошли от 2400 до 2000 года до Р. Хр. с упоминанием событий, происходящих примерно в 37 000 году до Р. Хр. Именно здесь на самой заре разумного человечества были заложены камни основания всех вероучений и религий, всех храмов и церквей, построенных от первого до последнего.


    chai,
    о духовности в науке я написала книгу. Саша Борман обещал ее закачать.
    Сможете ее найти на сайте "В компании с Евой".
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И действительно, экстремист это еще совсем мягко сказано. Тиран по меньшей мере... А еще Лим как то по секрету говорил, что модератор по ночам пьет кровь младенцев! Так остановим же этот беспредел в конце концов!
    Ну Вы только посмотрите, этот мерзкий тип модератор мне опять минус поставил, без всяких блин объяснений!
    На мыло его!
     
  8. Vanady

    Vanady Пацак

    Спасибо, Фанни, за целый пласт информации. Хотя вопрос первоисточника довольно спорный. По другим не менее древним источникам Знание (Правильную Веру) и письменность (Санскрит) принес в Индию Перун во время своих походов. Но в нашем вопросе это не столь важно. Я поднял вопрос о подмене понятия Творец понятием Бог. Я хочу разобраться, кого называют Богом, Богами. Потому, что Творец-Создатель един для всех религий и он выше Всех богов. Он сам их создал. Меня интересует почему происходит искажение Истины, подмена и перетасовка основных понятий. Понятие тройственности всего сущего, где прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Вот только в этом вопросе нельзя ссылаться на Библию.
    Она описывает намного более позднее время. Время от рождения Адама и Евы. Хотя даже из самой Библии понятно, что до Адама и Евы людей на планете было довольно много. Они не первы люди, они первые Иудеи. Времена до их содания описываются довольно кратко и алегорично. Вот и возникает путаница.
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, модератор разбушевался. И мне минус поставил.
    Вот что значит, хорошая тема!
    Ему также минус.

    Кстати. Кто-то в понедельник обещал сделать уточненную разметку в системе оценок.
    Или по-прежнему все остается? :roll:
     
  10. Vanady

    Vanady Пацак

    Полный идиотизм! Объяснитесь, уважаемый Модератор, за что поставлен минус в моем посте от12-50 и в посте Фанни? Это из-за личной неприязни, или экстремизм на фоне ортодоксальных религиозных мировоззрений? Потрудитесь объясниться. Только пожалуйста без истерик, как в Вашем последнем посте. Я никого не обижаю, задавая вопросы, которые меня интересуют. Фанни тоже выложила абсолютно нейтральную информацию. Почему такое ярое негодование и стремление опустить тех, кто не разделят лично Вашу точку зрения. Минусы Вам ставить не собираюсь. Считаю это подленькими детскими шалостями, недостойными взрослого мужчины. Жду объяснений такого неадекватного поведения.

    С уважением.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А дровишек Вам не нарубить? А может супчик сварить? :smile3:
    Минусы и плюсы тут ставит каждый пропуская информацию через призму своего сознания, нравиться - плюс, не нравиться минус, все равно - прошел мимо без оценки :smile3:

    Что же касается обоснования Вашей не обоснованной ереси, даже с точки зрения обоснованной не ериси, то из парадигм ереси вытекает, что даже моя обоснованная не ересь с точки зрения Вашей не обоснованной ереси также будет выглядеть ни как не обоснованная не ересь, а как самая обыкновенная обоснованная ересь. Отсюда вытекает, что даже самая обоснованная не ересь при некоторых случаях ее рассмотрения с точки зрения не обоснованной ериси будет ничем иным как не обоснованной ересью.
    Мне продолжать?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хто минус поставил? Я!?
    Негодяй.... А это, нечего на раскаленные угли "писить" :smile3:

    Я вечером в Вашу ветку зайду и плюcиков будет гораздо больше... :smile3:
    А в качестве жеста доброй воли могу на месяц забыть про ценные, целебные и диетические свойства собак с кулинарной точки зрения.

    А про рейтинги это точно не ко мне. Да же если я что то и наобещаю в порыве словословия, вселенской любви и радости, делает то все равно Лим :sad:
     
  13. Vanady

    Vanady Пацак

    Пожалуй не стоит. Я уже понял Вашу однобокую политику. Можете не продолжать. Всего доброго.
     
  14. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ой, уморили! :tongue: Да хоть мешок ставьте минусов. Я тогда в порыве гнева побольше кошечек поставлю. :wink3:
    Да и собачек не забуду.

    Я просто вхожу во вкус этих плюс/минус. Давайте я Вас сделаю героем дня. И Вы будете иметь самый высокий рейтинг этих оценок! А?
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Отсутствие монотеистического Бога в различных религиозных системах, подмена общего наименования обозначением личного для объяснения Единой Абсолютной Причины вечно Непознаваемого, говорит о том, что Божество это не есть Бог в нашем понимании, Оно лишено формы и Бытия «и не имеет себе подобия». Оно есть невещественность и Тьма. Оно не может быть Творцом или даже Формовщиком Вселенной.

    Мы не можем обсуждать, но даже что-либо знать о Боге.
    АБСОЛЮТ не может быть определен, и ни один смертный или бессмертный никогда не видел и не постигал его. «Изменяемое не может знать Неизменяемое, также как не может то, что живет, постичь Абсолютную Жизнь».

    Неизменное Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Оно – как огромный Организм – «разлито» везде и всюду. Понять Его человеческий ум не в состоянии, можно лишь пытаться приблизиться к Нему, облекая индивидуальное понимание в форму символов.

    Символ Троицы (Треугольник Пифагора) фигурирует в каждой Космогонии и Мировой религии.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А как вы хотели!?
    В мире беспредел
    В стране беспредел
    В не большой горстке альтернативщиков и то беспредел.
    А вы надеялись найти здесь оазис справедливости? :smile3:
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не, мешками я в свое время только Вовану ставил! :smile3:
    Ди и мешки получаются не полноценные.
    Суть в том, что голос человеку плюсуется или минусуется только первый раз полностью, а потом во второй раз уже корень квадратный из первого значения и так далее, так что сильно не разгуляешься...
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, вот! Хотела Вас под № 1 поставить. А ведь это можно. Каждый день по 3 плюса.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не получится. Вот смотрите у Вас 509 значит первый ваш рейтинг будет +22 второй +4 третий +2 четвертый +1 пятый и далее +0 итого 29. Вместе с тем встречный минус например от зетзилла будет с первого раза -28
     
  20. chai

    chai Антитентурианец

    Приведенные вами книги не имеют доказательств Боговдохновенности ,их авторы люди,тогда как библия такие доказательства имеет поскольку является книгой ЗАРАНЕЕ НАПИСАННОЙ ИСТОРИИ.
    Чем никакая другая книга похвастаться не может!
    Я даже не беру археолоргические и прочие доказательства.
    Именно эта книга распутывает любые запутанные людьми вопросы.
     

Поделиться этой страницей