1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Мускульные генераторы

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Kish, 3 Май 2011.

  1. Kish

    Kish Антитентурианец

    Как мне кажется, очень даже интересно. Ни топлива, ни электричества не надо. Такие есть. Принцип работы примерно такой: как на автомобильный ножной насос нажатие ногой на рычаг приводит в движение небольшой генератор, который подпитывает встроенную батарею, батарея же питает подключенные устройства. На выходе 40 и 12 ватт вполне хватит, чтобы зарядить телефон или ноутбук, хватит даже, чтобы завести машину с окончательно севшим аккумулятором.
    Заслуживают такие генераторы внимания?
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В смысле 40ватт и 12 вольт?
    Ну что бы зарядить севший аккумулятор средний, скажем на 60 ампер часов, хотя бы на 20%, потребуется непрерывно четыре часа маслать сей чудо девайс! :smile3:
     
  3. 13appostul

    13appostul Антитентурианец

    Села машина , ты берешь к педальки газа прикручиваешь генератор и тыкаешь на нее потом пол часа она и заряжает авто :lol:
     

Поделиться этой страницей