1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Нанотехнологии в защитных целях

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Lsit, 10 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Правда ли, что в наше время уже существует нано-материя, которая способна выдерживать большие внешние нагрузки, то есть может использоваться как бронижилет на теле военного! Или это все фантастические выдумки?
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Даже если она есть и она очень крепка то для броника не пойдет в чистом виде. Основная проблема тонких бронижилетов это гашение кинетической энергии пули. Какой прок будет от рубашки выдерживающей выстрел, если от ударов вы не сможете жить дальше :smile3:
     
  3. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Да, соглашусь с вами! Однако, мне интересно следущее: многие описывают работу этого материала так, что в момент попадания, например, пули-наночастицы будут смещаться в зону поражения и просто напросто оттолкнул пулю!-разве они не могут погазить кинетику пули?
     
  4. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Оттолкнут. Для этого - сами оттолкнутся от рёбер и проломят гр. клетку :grin:
    Если жилет толстый (чтоб удар распределился на бОльшую площадь) - получится обычный бронежилет и по весу и размеру.
     
  5. Dana

    Dana Антитентурианец

    У моего знакомого есть плащ из нано-материи. По его отзывам, так он в восторге. Вот только смысла от такого плаща я не вижу никакого. Так и не поняла для чего он ему.
    Не так давно за границей была выставка, где были показанны экспонаты из нано-материи. Больше всего меня удивил нано-кирпич. :shock:
     
  6. Lsit

    Lsit Антитентурианец


    Ну во-первых такой плащ стоит огромных денег-если это и правда нано-плащ! А вот для чего он нужен? Я был бы рад, если бы ваш знакомый рассказал вам, а вы в свою очередь рассказали бы мне, для чего этот плащ нужен!
     
  7. Vexx

    Vexx Пацак

    Видел на выстовках жилет, в котором материал был гибкий в види геля, что не стесняло движения. Но при быстром воздействи на определенный участок, он твердел. Весил жилет чуть полегче обычного. Из оригинального только удобство ношения. А так пока убивать кинетическую энергию научились авторы фильма "Железный человек" где по нем стреляют а ему пофиг внутри. (сори за оффтопоп)
     

Поделиться этой страницей