1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Напутствие!

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем moderator, 14 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Даже если Вы сильно сомневаетесь в своих знаниях или определенной их части, но имеете интерес, то не стесняйтесь тут задавать вопросы.
    Какими глупыми или простыми они не казались Вам самим или здешним "Гуру", которые их будут читать.
    Даже самые великие ученые когда то были совершенно не сведущими и задавали точно такие же вопросы, а может быть и еще проще...
    А наша задача сделать так, что бы ответы на Ваши вопросы, замечания, предложения были корректными и содержательными.

    В ветке запрещается:
    Неуважительное отношения к любым авторам и их постам.
    Глумление, отправка в "Гугл" или к учебнику физики за пятый класс...

    Все темы тут будут под пристальным нашим вниманием...
    Некоторые посты будут переноситься в данный раздел из других дискуссий, что позволит сделать жеще требования к постам в остальных дискуссиях.

    Через некоторое время данный раздел будет единственно доступным для отправки сообщений для вновь прибывших участников проекта.
    Допуск к остальным разделам будет даваться только после набора определенного статуса.

    Специально для z-zyl: Искренне надеемся, что Вы хотя бы тут не будете позволять себе хамства и не оттолкнете своими ответами интересующихся людей.
     
    Дарима и Beginner нравится это.
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Гравитация уехала сюда: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=589" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=589</a>

    Огромная просьба, в этой теме сторонних вопросов не обсуждать, для этого просто заводим новую ветку на любую тему!

    Если по каким то причинам новую тему открывать не хотите, то воспользуйтесь пожалуйста темой для общих вопросов: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=1336" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=1336</a>
     
    Mack01 нравится это.
  3. legolas

    legolas Пацак

    Буду искренне надеяться на это :smile3: спасибо!
     
  4. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Всем привет.
    Вот наконец таки решился зарегистрироваться.
    За ранее извиняюсь за , может быть , глупый и не по теме вопрос. Форум у Вас такой огромный, еле нашёл более менее , и то не совсем уверен , подходящуу ветку для вопроса только что зарегистрированного пользователя.
    Вопрос такой: вобщем была идея заказать однополюсный генератор Бедини. Помнится, вроде бы Романов показывал пришедший заказ. Но блин проблема с адресом. На сайте Бедини, те данные что есть - вроде как не действительны. У меня друзья в Портленде живут, я их просил связаться, сказали что телефон не отвечал. Вобщем не знает ли случайно кто ни будь точный адрес, по которому можно связаться и заказать однополюсный генератор Бедини???
    За ранее благодарен за ответ.
     
  5. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=2408" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=2408</a>
    Помогите пожалуйста, буду очень признателен
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Глупый вопрос:
    почему на форуме до сих пор нет раздела о РЕАЛЬНО работающих (т;е. собанных или купленных лично участниками) СЕ генераторах, которые можно повторить по приложенным чертежам или схемам. Или все это "тайна тайн"?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, в общем то давно пора подумать и сделать раздел для легкоповторяемых устройств...
    Т.к. подобных устройств набралось уже не мало...
    Подумаю, как правильнее это сделать и вести.
     
    Mack01 нравится это.
  8. pavelkollegov

    pavelkollegov Антитентурианец

    задам может глупый вопрос, но ...
    слышал, что устройства свободной энергии черпают оную из эфира, и слышал, о реликтовом излучении во вселенной после Большого взрыва, что типа даже вакуум что-то излучает в радио диапазоне...
    вопрос: эфир и реликтовое излучение как-то связаны, может они обмениваются энергией?
    и ещё вопрос: никто не смеет отрицать реликтовое излучение вселенной, почему же тогда не предположить возможности существования эфира?

    прошу сильно не пинайте, я только новичок в этих темах.
     
  9. nikto

    nikto Антитентурианец

    Так если бы черпали, то наверно создали бы генератор, как вы говорите, свободной энергии. А вообще-то, не советую теоретической физикой заниматься, больше на демагогию похоже. Побольше практики. Попытка произвести свободную энергию - это всего лишь попытка поймать очередное наведенное электромагнитное поле, желаю удачи в ловле мух.
     
  10. pavelkollegov

    pavelkollegov Антитентурианец

    Я не занимаюсь никакой физикой, я лишь задаю вопросы по мере ознакомления с материалом по свободной энергии. Чтоб заниматься практикой, надо хоть что-то сначала узнать, что я и пытаюсь тут сделать.

    спасибо за напутствие, но ведь в незакрытых системах возможно получить сверхъединичный КПД, разве это ловля мух?... я заинтересовался ветром, он у нас дармовой, глупо его не использовать.
    Рад знакомству :smile3:
     
  11. nikto

    nikto Антитентурианец

    Вот я вам и ответил на ваш вопрос про реликтовое излучение и эфир - отличные термины для современной теоретической физики, больше похожей на словоблудие и треп. Не надо путать, так называемые генераторы свободной энергии, обсуждаемые на данном форуме, и ветрогенераторы, которые по карману только тем, кому они действительно по карману.
     
  12. pavelkollegov

    pavelkollegov Антитентурианец

    ну других аналогов этих явлений пока я не знаю.

    я их не путаю, так как их можно совмещать, к примеру, силу ветра использовать лишь как запитку бтг, а не как источник основных мощностей.

    может я и путаю что-то, но надеюсь пока ход мыслей правильный, ветер генерирует импульсы для основной установки, которая тянет мощность из эфира. если это бред прошу сказать почему, если нет, то подскажите в какую сторону копать.

    с уважением.
     
  13. nikto

    nikto Антитентурианец

    Я не знаю в какую сторону копать, Уважаемый. Если бы знал, не писал бы этих строк. Я знаю только одно - ветер не дует постоянно, а солнечные батареи слишком дорогие для развивающихся "банановых" республик, подобных нашей. Выход наверно есть, а путь к нему?... Почитайте ветку по теме: Устройство для получения энергии (или электроэнергии) точно не помню. По-моему это начало, человек капнул что-то, что я и сам понять не могу. Понятие - временной момент силы. Сила, замкнутая на окружности и не завсящая от внешних источников. Если вам удасться создать такую силу (в данном устройстве человек пытается ее создать), вы сможете выйти за рамки традиционных догм.
     
  14. Jean

    Jean Антитентурианец

    Здравствуйте! К сожалению, я не инженер (не всем же ими быть!), но однозначно романтик и люблю конструировать.

    Есть и шкурный интерес к этой теме: мою деревеньку отрубили от электричества - домик пропадает.

    В долгих поисках пристойного ресурса с серьёзным отношением к проблеме вновь и вновь возвращаюсь к вашему сайту, да вот беда: устройства, которые я нахожу или ещё не доработаны (а принимать участие в их разработке я при всём желании не могу в силу недостатка квалификации) или описаны как для меня недостаточно ясно и подробно.

    Однако, по опыту своему знаю, что осваивать предмет лучше всего, поставив конкретную цель, и начать ПРАКТИЧЕСКИ к ней двигаться.

    Очень вас прошу, мудрые люди, посоветуйте какой-нибудь простой в исполнении проект пусть небольшой мощности, и я ещё себя покажу!

    Ну, к примеру, собирал ли кто-нибудь Хендершота? В видео, вроде бы всё достаточно разжёвано.... Ну, как на первый взгляд.

    Заранее благодарен.

    Клянусь вам, что если соберу, то ещё смогу пригодиться проекту!
     
  15. pant

    pant Антитентурианец

    Всем, доброго времени. Может быть не всё прочёл, для начинающих, но идея проекта мне очень симпатична. Некоторое время, ~ 20 лет, плотно интересуюсь геометрией пространства (началом было - энергия форм). На практике, ничего не вижу и не ощущаю, задаваясь вопросом - должно быть !!?, привело к философской, ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ проработке, конструкций, механизмов, ФОРМ веществ и пространства в целом.
    Ранее, смущался, стеснялся говорить на подобные темы, и такими словами. Теперь думаю, настало время и терять уж больше нечего, но не нашёл конкретного, подходящего места, где обсуждается эта тема (Геометрия пространства - строение вещества). Может кто подскажет? а уж после, открывать ветку или авт.раздел?
    Ответ, советом
    не приемлю - т.к. прежде чем, что-то делать (ПРАКТИКА), надо думать (ТЕОРИЯ).
    спасибо за понимание
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Варианта два. Либо создать авторский раздел.
    Либо создать тему в этом разделе форума.
     
  17. Alexlee1358

    Alexlee1358 Антитентурианец

    Доброго времени суток! Идея об архиве схем РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ УСТАНОВОК - насущная. Его пока нет. Вопрос следующий: кто будет делать вывод о реальности работы установки? Заряд.com или ЛАТР?
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    Если вы про нашу Лабораторию, то охватить весь спектр устройств нет никакой возможности, но если уж мы что-то проверим, то со 100% достоверностью! С соблюдением методик измерений, без всяких прикрас и домыслов. В этом, собственно, и смысл ее.
    zaryad.com - это портал и форум о СЕ, и на нем представлена вся возможная информация.
     
  19. Alexlee1358

    Alexlee1358 Антитентурианец

    Это замечательно, Артем! Остается только рукастым мастерам не жадничать, не бояться и не тормозить! Удачи Вам в вашем начинании!!!
     
  20. ilovebfface

    ilovebfface Антитентурианец

    Здравствуйте. Я бывший инженер-проектировщик тепло-механической части различных электростанций. Проработал недолго, ибо работа вроде в тепле и за компьютером, а ощущение будто ".....мо лопатой перекидываешь". Прошу прощения, но это красноречиво описывает место, на котором я работал. Очень хочу принять участие и приступить к практике. Пожалуйста подскажите самый простой бюджетный проект работающего изобретения, связанное с дешевой энергией, который можно сконструировать без специализированного оборудования. Желаю освежить знания и получить новые, как теоретические так и практические.
     

Поделиться этой страницей