1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Научные цитаты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lime, 5 Март 2011.

  1. Lime

    Lime Антитентурианец

    Кто не заметил, на сайте, внизу правой колонки случайным образом выводятся известные и не очень научные цитаты.
    Предлагаю в этой теме собирать такие цитаты, а я их буду перекидывать в цитатник сайта.
     
  2. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    «Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно обьяснить, как оно существует»

    Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Круто, а я и не видел. Может разные блоки стоит все же разными цветами выделять, что бы не так мрачно было?
     
  4. Lime

    Lime Антитентурианец

    По-моему, несерьезно будет разноцветный сайдбар выглядеть. Лучше, наверное, немного контраста оттенками сделать.
    p.s. не хватает тэга оффтопика на форуме, оказывается =) займусь
     
  5. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    Материальные успехи, которыми человечество обязано науке, - еще наименьшее из благ, являющихся результатом ее деятельности: она предъявляет законные права на область несравненно более обширную, на область нравственную и социальную. - П. Бертло
     
  6. Choco

    Choco Guest

    Вот на мой взгляд хорошее,соответствует реальности
    Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик - учителя, женатый сын - мать, разлюбивший муж - жену, достигший цели - помощника, выбравшийся из чащи - проводника, больной - врача.
    Древнеиндийское изречение
     
  7. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Науки бывают: сверхъестественные - естественные - неестественные.
    Лев Ландау
     
  8. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Так же, как поглощение пищи без удовольствия превращается в скучное питание, так занятие наукой без страсти засоряет память, которая становится неспособной усваивать то, что она поглощает.
    Леонардо да Винчи
     
  9. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Упорство в научном исследовании приводит к тому, что я люблю называть инстинктом истины. - Л. Пастер

    Там, где прежде были границы науки, теперь ее центр. - Г. Лихтенберг

    Если в наши дни Вы хотите одновременно ничего не делать и быть респектабельным - лучше всего притвориться, будто Вы работаете над какой-то серьезной научной проблемой. - Л. Стивен

    Метафизика - это когда слушающий ничего не понимает и когда говорящий понимает не больше. - Вольтер

    Наука - это спорт, гимнастика ума, доставляющая мне удовольствие. - А. Эйнштейн
     
  10. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    На первых порах новая теория провозглашается нелепой. Затем ее принимают, но говорят, что она не представляет собой ничего особенного и ясна как божий день. Наконец она признается настолько важной, что ее бывшие противники начинают утверждать, будто они сами открыли ее.
    Уильям Джеймс
     
  11. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Злоупотребление научным языком превращает в науку слов то, что должно быть наукой фактов. - М. Кондорсе
     
  12. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Если я посвятил себя науке, руководствуясь не только чисто внешними мотивами, как добывание денег или удовлетворение своего честолюбия, и не потому (по крайней мере, не только потому), что считаю ее спортом, гимнастикой ума, доставляющей мне удовольствие, то один вопрос должен представлять для меня как приверженца науки жгучий интерес: какую цель должна и может ставить перед собой наука, которой я себя посвятил? Насколько истинны ее основные результаты? Что в них существенно и что зависит от случайностей ее развития?..
    Альберт Эйнштейн
     
  13. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Материальные успехи, которыми человечество обязано науке, - еще наименьшее из благ, являющихся результатом ее деятельности: она предъявляет законные права на область несравненно более обширную, на область нравственную и социальную. - П. Бертло
     
  14. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Прошлое науки - не кладбище с надгробными плитами над навеки похороненными идеями, а собрание недостроенных архитектурных ансамблей, многие из которых не были закончены не из-за несовершенства замысла, а из-за технической или экономической невостребованности.
    А.А. Любищев
     
  15. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Любящая жена сделает для мужа все, за одним исключением: она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать.
    Джон Пристли
     
  16. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого. - Л. Фейербах

    Как для одних наука кажется небесною богиней,
    Так для других - коровой жирною, что масло им дает. - Ф. Шиллер
     
  17. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Александр Голов
     
  18. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Учитель сказал: “Видя перед собой добро, я бегу вперед так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду”. Я слышал такие слова и видел таких людей. “Я живу в уединении, дабы достичь своей цели, и следую должному, дабы предотвратить свою правду”. Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.
    Конфуций
     
  19. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Пуля, просвистевшая на дюйм от цели, так же бесполезна, как та, что не вылетала из дула.
    Фенимор Купер
     
  20. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Наука - это драма идей. - А. Эйнштейн

    Невежество бывает двоякого рода: одно, безграмотное, предшествует науке; другое, чванное, следует за нею. - М. Монтень

    Чистая наука - это то, что я делаю, когда не знаю, что делаю. - В. Браун

    Самое оригинальное и одно из самых нравственных чувств нашего века, века науки, это чувство искреннего сомнения. - Ж. Гюйо
     

Поделиться этой страницей