1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Науку - в топку! Аргументы и контраргументы.

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Z-zyl Алексей , чую я скора сюды явишся.. Тут тожа жить можна , чижало но можна...эт как на крытой , в цугундире. Ты Лёшь , с пИтухами там навирху не шибко цапляся . Один тама кончиный "Алекс" паганяла ивоное , этот по жизни - не глянув в святки , Бух !! в колокала . Кукарекать будет пока лапшу хазявы не затеют.
     
  2. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    В "эцих" я братва попал.
    сам незнаю пачиму.
    толи Алекс стукнул Лиму
    толь засунул Лим ему ?


    Модератор ! Смотришь чё?
    Алекс видишь , не привязан
    покусат каво ищё !
    или можыт он заразен иль задушит , ..иль таво..
    Он восне всю ночь шипит
    -мы души их , душили , ох душшииили...
    и пальцами аж хрустит
    пена клУбитса рта ,
    а ведь падла эта спит !
    ты прикинь - када праснётся?
    гребень гордо распушит!?
    ...ну тады тебя каснётся..!
    он те ... - волос та , взъяршит.
     
  3. Харон

    Харон Антитентурианец

    Иван реально отжигает ))). Стихами клеймить начал ))). Держись, дружище, может грев какой требуется в каземате этом? Ты говори, если нуждаешься в чём, не парься, подгоним кабанчика ))).
     
  4. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Мало того что стихами так ещё и достаточно хорошая рифма. Талант!
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Все тут будем. :smile3:
    Ты, Иван, по-моему, как-то слишком близко эти метафоры к сердцу принимаешь. :smile3:
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ы? Ванна? Не не про твою. То была абстрактная канторовская ванна, вещь в себе.

    Так архимедовскую разбили, вроде, злые люди. То ли римские жыды, то ли ортодоксы, пришли с мечом и поломали всю сантехнику. Всяко ж твоя теперича круче, без базару. :smile3:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, Иосиф жжет...
    Хотя не согласен я с ним...
     
  8. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Нет , Алексий , не стихи
    только рифма пошлая
    и талант...? уж не взыщи
    то асколки прошлого.

    А вот как ОН сказать суметь
    "Нева металась как больной"??
    И душу , сердце не жалеть
    презреть уютец и покой..
    Тогда , возможно что и нам....
    -----------------------------------------
    воздвигнут над холмом - фигвам.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivan igla
    У вас погасло предупреждение одно, Лим по идеи должен был выпустить Вас с эциха...
     
  10. Засланец

    Засланец Антитентурианец

    А муза Ивана Иглы знает, что о нем тут стихи слагают?
    Чтой-то Лим никак не реагирует ))
     
  11. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Всё! Ура! Апять слабода!
    (век свабоды не видать)
    от хозяна , я нонче
    в форум вышал...
    ТВОЮ МАТЬ !

    я из БУРа.............(барак усиленого режима)
    до жилзоны
    припеваючи иду...
    "Снизу недра , сверу кедра
    а межними ЭЦИХ-оООк
    я сиводни страшно нервный-
    - у мине акончен срок.

    Чую долга я в промзоне
    продержатца не смогу
    пИтухов пално на зоне...
    ...в БУР абратна залечу.
     
  12. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Петр, открылась еще "Пивная библиотека", так что будешь в наших краях, заскакивай. :wink3:
     
  13. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Ультиматум !
    Если миня с БУРа в течении часа не поднимут на форум , ухожу с с моим ПРИМУСОМ в другое место . И пусть вам будит стыдно ! За то што промаргали талантище диаметром поштишто с Шаубергера ! Патомки вам не простят ! Репульсиншыки атамстят ! Алексей с Пулимётам формулами вас заедят ! Всё ! Время пашло! тик-так...тик так...[/quote]
     
  14. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Заглохла чет ветка... Подниму ка ее. Вот, господа ортодоксы, на первый взгляд простая вещица, объяснимая физика, НО есть одно ма-а-аленькое "отступление от общепризнаных канонов"!
    [youtube]xgqb6PZJcWI[/youtube]
     
  15. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    и какое, если не секрет?.. я знаю что там через теорию относительности объяснение идет, аж мозг сломаешь...
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сори, я хоть и не ортодокс в науке, но мне то же стало интересно, чего особенного в этом униполярнике?
     
  17. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Какая на фиг теория относительности? Не "лепите горбатого". Объясняется элементарной электродинамикой. То же самое движение проводника в магнитном поле.
    Ну, вот в привычном нам электродвигателе постоянного тока Третий закон Ньютона соблюдается, в приведенном примере - НЕТ!!! Это если "смотреть" с позиции оф. физики.
    Но Ньютон для меня бОльший авторитет, чем его "толкователи", поэтому, думаю, Закон все же выполняется, но на "другом уровне".<br /><br />-- добавлено: 03 окт 2011, 03:49 --<br /><br />Всем спокойной ночи! Ортодоксы, мозг не сломайте, зря на ночь "пулю запустил"...
     
  18. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    я как-бе ошибся я имел в виду общий принцип самой униполярной индукции.
    есть такие варианты униполярных двигателей и генераторов которые электродинамика не осилит.
    Псевдонаучное шарлатанство

    Данный тип электрических машин неоднократно использовался для построения вечного двигателя, источника даровой энергии и тому подобных мистификаций.

    Наиболее известна история так называемой «N-машины» Брюса де Пальма (2 октября 1935 — октябрь 1997), который декларировал, что в его конструкции произведённая диском Фарадея энергия будет в пять раз больше, чем затраченная на его вращение. Однако в 1997 году, уже после смерти Брюса де Пальма, построенный экземпляр его машины был официально испытан с отрицательным результатом. Произведённая энергия рассеивалась в виде тепла, и величина её не превышала затраченной.

    Основой для таких спекуляций служит неверное понимание известного «парадокса Фарадея» и представление о том, что разрешение этого «парадокса» кроется в каких-то особых полях и свойствах пространства (например, «торсионных»).

    Также встречаются конструкции «униполярных генераторов» и двигателей, авторы которых рекламируют колоссальный выигрыш по сравнению с традиционными электрическими машинами.

    Также муссируется неверно применённый к данному классу устройств термин «униполярный» (homopolar). На самом деле эти устройства следовало бы правильнее называть «устройствами однородного магнитного поля, постоянного тока и некоммутируемого соединения ротора», так как в прочих электрических машинах используется и/или неоднородное магнитное поле и/или переменный ток и/или коммутация частей обмотки ротора.

    Дополнительные сложности при объяснении работы униполярных электрических машин вызывает представление о движении носителей заряда, электронов, в частности термин «скорость». Во-первых, сразу возникает вопрос о том, скорость относительно чего мы рассматриваем в данном случае. Во-вторых, ознакомление невнимательного энтузиаста со специальной теорией относительности может привести его к запутывающему жонглированию понятиями «наблюдатель», «скорость» и тому подобными.
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    На самом деле некоторых звонарей типа ПЫЛЕМЕТА следовало бы называть МУДОЗВОНАМИ!
    Тебя про реакцию и третий закон дедушки Ньтона спросили, а ты заливаешь как тяжело тебе давалась теория относительности... :smile3:
     
  20. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    не булькай дядя а то призму не выстругаю, али пузырьки в голову дали?
    я вот и сам не пойму причём там несчастный третий закон? неужели эта хреновина - гравицапа?
     

Поделиться этой страницей