1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Науку - в топку! Аргументы и контраргументы.

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Понятно...
    Уже была просто ложь, теперь наглая ложь, значит, дальше пойдет статистика... :smile3:
    За что хвала-то? За те цены, по которым он продает ВОРОВАННОЕ? Это образец для Вашего понимания нравственности?

    И из каких Ваших слов, произнесенных Вами ранее можно понять, что Вы его осуждаете? А ведь весь сегодняшний разговор- о Дудареве и о дударевых, т.е. о ВОРАХ интеллектуальной собственности! На защиту коих Вы встали грудью.
    Простите... совсем не понял... А С ЧЕМ ИМЕЕТ???
    Если переводчик принес Вам сделанный перевод (продукт интеллектуального труда), то он уже не имеет никаких прав на это? Даже права на получение вознаграждения за свою работу? Для Вас это автоматически становится "даром Божьим"?
    А куда уж определеннее определяться? Вы призываете сами к воровству интеллектуальной собственности, и оправдывате других воров. Под личиной некоей декларируемой "благородной цели".
    Мол, "нравственная установка" у меня такая...
    Так следование заповедям Божьим ( НЕ УКРАДИ!)- это уже ЕРЕСЬ???
    И Вам нужны единомышленники, которые тоже так считают?
    Ню-ню...
    А вот зла я там не почувствовал. И шуток, когда обсуждали программы- тоже. Все на полном серьезе говорилось.
    И уж с "кровавыми мозолями" на руках никак не ассоциировалось.
    Я не осуждаю Вас за это. Каждый волен зарабатывать на жизнь доступными ему средствами, если только они не вступают в противоречие с нормами морали и законом.
    Я не приемлю двуличность.<br /><br />-- добавлено: 16 окт 2011, 08:57 --<br /><br />
    Я действительно не понимаю. На какие шиши жить гению? И не гениям тоже? В каких именно православных догмах это указано?
    Даже поп за совершение обряда не гнушается денег...
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    ....
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    mishka - Хватит словоблудить.
    Если нечего ответить на конкретные вопросы и по существу, то на том и закончим.

    Еще раз повторю, интеллектуальной собственности и авторских прав в Вашем понимание, на этом проекте не существует. Заработать на них тут не получится.
    И если эти правила и догмы не нравятся - до свидания и успехов в патентовании таблицы умножения и арифметических действий, наверняка еще не запатентованы.
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

    Конечно закончим. Но вопрос о том кто занимается словоблудием все равно останется открытым. Поскольку я много раз задавал Вам вопрос о нравственности воровства, а оказалось в итоге что это я на какие-то вопросы не ответил...
    А разве речь шла о том чтобы ЗДЕСЬ что-то заработать? Вы откуда такой вывод откопали?
    По моему логика всех Ваших "размышлений" сводилась к тому, что все, кто "не делится"- РЕДИСКИ!
    И только Вы один- высоконравственный (правда, со своей персональной нравственностью)
    А Вы еще и желчный... Хотя, конечно, куда простым смертным до гениальности БУДУЩИХ Ваших открытий :smile3:
    С добрым утром Вас!!!
     
  5. vovan

    vovan Антитентурианец

    В чудотворческой отрасли тема воровства интеллектуальной собственности имеет любопытный спецыфисский аспект:
    Все привыкли, что если нечто украли, значит это представляет ценность. Потому когда чудотворец объявляет, что у него украли идею, технологию и тп., то с этого места все сразу понимают, что похоже этот деятель вовсе не фигнёй страдает, а выдаёт некий ценный продухт, который даже воруют. А для чудотворящей братии любое подтверждение реальной значимости их достижений, даже такое - это исключительно важный момент, зачастую гораздо ценнее украденного. Потому они стенают и сетуют по этому поводу часто и охотно.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    vovan - вот вам тестовая бумажка, нука пописайте на нее и мы узнаем какой у Вас срок... :smile3:
    1. Отбросив чудотворчество вообще, авторские права это хорошо или плохо?
    2. Информация она вообще вся чья та или же она все таки вся общая и должна быть вся общедоступной?
    3. Скрывают и делают секреты только из мерзостей гадостей подлостей и тд... Что стыдно или не хочется рассказывать, что бы плохо не подумали и тд. Это так?
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вован, в чудотворческой отрасли самое большое чудо- это твое явление народу!
    Все остальное- это пыль... в глаза ...
    С ВОЗВОРОЩЕНИЕМ!!!
     
  8. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Лицемер Вы,moderator.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обоснуйте пожалуйста!
    Иначе я по праву смогу называть Вас балаболом...
     
  10. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Могила исправит. Всем пока!
     
  11. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Доброе утро всем!

    Вчера рассказала о своих книгах.

    Кому интересна старинная эпоха и особенно эзотерика в ее чистом виде (т.к. я продолжатель Учения Е.П. Блаватской),
    то дарю свою любимую «Книгу Гермеса – ключ к Тайной Доктрине».

    На эту книгу и «Феномен Гения» Н.П. Бехтерева ответила благодарственным письмом.
    Она - поклонница Е.П. Блаватской, Е.П. и Н.К. Рерихов.



    [​IMG]

    [​IMG]

    Книгу можно скачать здесь:

    <a class="postlink" href="http://www.koob.ru/peshkova/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.koob.ru/peshkova/</a>

    С уважением,
    Валентина Пешкова.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Утро добрым не бывает!

    Шучу...
    Доброе утро.
     
  13. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Z-zyl Алексей ! Привет ! Вишь чё без тя делается ?...ночь на прoлёт хлещутся , вообщето с твоим участием вобче не угомонятся....стало быть ФОРУМ РАСТЁТ !<br /><br />-- добавлено: 16 окт 2011, 15:41 --<br /><br />ФАНИ ! МОЁ ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПОЧТЕНИЕ.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivan igla Не проплатили им дальше... :sad:
    Кризис крепчает!
     
  15. kisa

    kisa Пацак

    чем Дудик то не нравится ?? ....он же массу всяческого в ин-т вбросил . Ну , пусть не указывает откеля...но ведь инфу то им скинутую все как то читают/воспринимают.
    Нет у него жёстких обоснований - так потому , что тонкости знает САМ изобретатель !
    Он тоже зациклен на классике и непонимает многого , что ему предлагают ...но! - оформляет это совсем по другому...как бы на основании собственных наблюдений.
    Некоторые его высказывания используют сами изобретатели чтобы взглянуть на свои проблемы под другим углом.
    Есть те кто изовсех сил "зажимает" чтото , пришедшее в голову и непонимает, что мы живём в информационном пространстве и тема если не к "тому" товарисчу придёт то другого осенит точно! :wink3: ,,,зато полная инфа помогает переступить порог ошибки.
    На моей бытности такое было уж не раз.....зато испытываешь "дрожь в руках" когда видишь проявление нужного эффекта, но ещё полностью не понимаешь - что ЭТО такое ! Такие проявления у меня были когда:
    1. при электролизе амплитуда накачки импульсов на глазах(по осциллографу) - вдруг , плавно восстанавливалась по уровню от "0" до макс.(отсутствовал процесс ионистора и "отторгания" - полка)
    2. при включении конденсатора в параллель нагрузке - потребляемый ток уменьшался (стрелочный индикатор)
    3. при отсечках по заднему фронту потребление системы в целом уменьшалось при тойже отдаче во внешнюю нагрузку(не путаем с цифрой).
    4. поразила работа "пояс Роговского"
    5. запитка мотора жёсткого диска - ОБАЛДЕННО просто !!
    6. эффект ЭГД по Юткину - ( вот все балбесы! )

    Наиболее часто встречаемое - это ошибки ! при измерениях как правило (+) игра на слабостях человекоф!
    7 .- начинаешь указывать челу на неграмотные действия в измерениях и в результате нарываешься на ХЗЧ....
    :wink3:

    Молчание - ЗОЛОТО!! :wink3:

    Модератору, - а где вы светились в Бишкеке?? окбики, водканал,физприборы, прибороремзавод???
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Кризис?
    А без него нет движения в науке. [​IMG]
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да не святился я особо, так занимался делами...
    Магазины Люстр Правда Ахунбаева, Моссовет (шоола) Юбилейка. Все и сейчас там, только больше их стало, но сейчас я там не в теме..
    Пенополиуретановый завод в Ленинском (продан и перевезен)
    Тотел (провайдер) проектировал и создавал, был соучредителем и тех.диром...
    Как то так из наиболее публичных мест. Но я в 2000м уехал.
     
  18. kisa

    kisa Пацак

    moderator
    Как то так из наиболее публичных мест. Но я в 2000м уехал.

    понятно...я в томже годе уехал но,,,в другую сторону :wink3: . По науке в Киргизстане только один чудак появлялся из АН - с вечным двигателем - "гармошка круглая", да ещё пытались теплогенератор "продёрнуть" в какой то школе (однако нислуху-нидуху,,,как всегда - бабки отмыли и разбёглись в разные стороны :wink3: ) ...и если судить по редким сообщениям от народа оттуда - то полный швах!
    А какой город был изумительный !
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну раньше и вода была мокрее и сахар был слаще, это общепризнанный парадокс.
    А в Бишкеке и сейчас не плохо, особенно если дела есть, коньяк все такой же вкусный, шашлык все такой же дешевый :smile3:. У меня просто там и удаленный бизнес был долгое время, только в 2009м все закрыл.. В пятом была трешка нормально отделанная, в свечках на против артасайского. Бывало больше двадцати раз в год туда летал...
     
  20. vovan

    vovan Антитентурианец

    1. Конешно хорошо. Например значительную часть моих доходов составляют афтарские вознаграждения в каком-то виде.
    2. В каждом камне есть информация о всей вселенной. Не помню кто сказал. Так шта информация буквально валяется везде вокруг, бери - не хочу. Но вот труд по её фильтрации, упорядочению, приведению в удобоваримый вид и тп. - определённо чей-то.
    3.
    vovan: Дай мне свой пароль на форуме.
    moderator: Не дам.
    vovan: А-а, скрываешь, делаешь секрет, значит задумал подлую мерзкую гадысть...
     

Поделиться этой страницей