1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Науку - в топку! Аргументы и контраргументы.

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. AndryK

    AndryK Антитентурианец

    Жаль.
    Для меня неприемлимы такие условия. В смысле сначала пополнить форум постами, а уже потом дискуссия на ту тему, которая мне интересна.
    Поясню. сейчас тенденция обвинять науку в лжи и предвзятости становится очень модной.
    Под видом альтернативы прикрывается простое нежелание узнать эту "науку". Ну по типу - да зачем мне учить закон Ома, я лучше свой закон придумаю, а кто будет несогласен - тот враг.
    Виталий провел эксперимент. Красиво, грамотно. Но, там есть одна методологическая ошибка. И ошибка эта не в проведении самого опыта, а в том, что именно должен показать этот опыт. К сожалению, выводы были сделаны неверные, опыт получился "неаккуратным" и ложные выводы начали тиражироваться.
    Раз дуэли не получилось, то просто напишу.
    Заряд а конденсаторе хранится в обкладках. Хотя эти обкладки могут быть и неочевидны. А не в диэлектрике. Опыты можно и не проводить, достаточно посмотреть как работают копиры и лазерные принтеры. Ведь работают же они. И по науке!.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Дело Ваше, неприемлимы, значит не приемлимы...

    Словоблудие не нужно тут!
    Делайте конкретные эксперименты, открывайте новую тему и показывайте их, тогда и будет, что обсудить по этому поводу.
    Все, что работает, работает прежде всего по природе, а не по науке. А приведенные Вами лазерные принтеры и копиры, работают немного на другом принципе, который кстати больше подтверждает эксперименты Виталия в силу наэлектризовывающихся диэлектрических барабанов..
     

Поделиться этой страницей