1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Не квантовая ядерная физика

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Suneagle, 23 Июль 2016.

  1. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Для общего понимания эфира, надо начать с понимания пространства и его свойств. А свойства определяются из наблюдения, регистрации и анализа: деформация(искажённо-искривлённое пространство, ИИП), растяжение и сжатие. Приведу вам пример сжатия пространства...Во время столкновения на больших скоростях двух массивных тел, происходит столкновение не только материальных тел, но и их гравитационных полей. А гравитационное поле- это деформированное пространство или другим словом ИИП. При столкновении двух ИИП, происходит сжатие пространства и образование волны искажённо-искривлённого пространства, т.е. гравитационной волны. А примеры возьмём из образования вселенной и процессов происходящих в ней, а на второй странице рассмотрены примеры свойств пространства, работы атома, ядра атома и не квантовое объяснение ядерной физики. А после понимания свойств пространства, есть перевод теории эфира Теслы на понятный и доступный русский язык.
     
  2. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Сказки про деформированное пространство оставьте верующим в Теорию Относительности Эйнштейна и малограмотным в области физики людям. Давно уже разжевали из чего состоит нуклон и что такое гравитация. Что же до кванта, то это якобы неделимая мера, дублирующая систему МКС. Электричество давно уже научились мерить в метрах килограммах и секундах. Тогда что же такое квант электричества, как не некоторое количество метров килограмм и секунд?
     
  3. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Для того, чтобы делать комментарии, для начала надо прочитать гипотезу, а не из пальца высасывать какие-либо выводы по названию и части темы. Я посмотрю вы эрудит и грамотный товарищ, в курсе событий и про нуклон, и про гравитацию, наверное поисковиком, как настоящий эксперт пользуетесь?
     
  4. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Зачем поисковиком, зашёл на несколько минут и ответил:smile3: Старожилы этой ветки форума, если они не ленивые, уже давно просмотрели цикл лекций Ацюковского их 19 частей - Потому имеют представление о механических моделях многих структур, буквально, что о что там ударяется. Гравитация же есть термодиффузионное движение эфира - поглощение более холодным веществом тепловой энергии из более тёплого внешнего эфира. Тесла про это ещё не знал, это позже было установлено. Конечно интересно узнать что Тесла написал, но самое интересное в открытом доступе скорее всего не лежит, как не лежит статья Циолковского "кинетическая теория света" - изъяли её отовсюду, только предисловие и цитаты остались.
     
  5. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Ладно, на этого сказочника потратил 8 минут, переливает из пустого в порожнее....Давай коротко: что такое эфир? Почему он двигается к материальным объектам одновременно со всех сторон и куда девается(обратных токов не наблюдается?)? Какова его температура и какой процесс его нагрева? Получается, что любой материальный объект-это потребитель тепла(и даже бедная комета Чурюмова-Герасименко? а мне всё время казалось, что недра нашей планеты выделяют излишки температуры от процессов, а получается это эфир греет недра планеты, а почему эфир не греет мою квартиру?)? Т.е. у нас получается, что недра Земли выделяют температуру, солнечное излучение нагревает поверхность Земли, а бедный эфир воспринимает поверхность Земли, как охлаждённый объект? А как же он воспринимает космическое пространство с температурой в 3 градуса по Кельвину? Получается около Меркурия, гравитации почти нет, она горячая от нагрева Солнца, любой спутник газовых гигантов имеет гравитацию на порядок больше земной, в виду того, что объекты с пониженной температурой, а на поверхности Солнца гравитация вообще отсутствует? Бедный Тесла, он не догадывался, что такие эрудиты будут рассказывать людям, что такое эфир....
     
  6. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Да и отдельный вопрос по Солнцу, раз на поверхности миллионы градусов по Цельсию, гравитации на Солнце нет, плазму ничего вместе не удерживает(надеюсь температура эфира не больше температуры на поверхности Солнца?), почему Солнце и звёзды не рассыпались и не разлетелись по космическому пространству?
     
  7. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    И по теории эфира Теслы, я единственный человек, который перевёл лично за последние 100 лет его теорию на понятный язык и я понимаю, что такое эфир. А вы придумали чушь и носитесь, как из поговорки:"как дурак со ступой" со своей теорией. До конца страницы, наводящими вопросами, я развалю ваше понимание эфира в ноль...
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ой!
    Ой!!

    Ага. Эрудиты, путающие "тепло" (количество теплоты), и "температуру".
     
  9. МАУС

    МАУС Пацак

    Ну на "поверхности" Солнца не миллионы градусов, а всего около 6000*С, миллионы градусов гораздо глубже :wink3::
    [​IMG]
    Это с чего на Солнце гравитации то нет :eek:, это с чего это у объекта массой 1,9891·10³⁰ кг не будет гравитации?

    Однако существование эфира как такового очень сомнительно и экспериментально не подтверждено, а скорее наоборот, так что о чём это вы батенька толкуете....:wink3:
     
    Последнее редактирование: 25 Июль 2016
  10. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    По температуре поверхности Солнца, нечего придираться, говорилось в принципе о течениях горячего эфира к холодным объектам, не принципиально важно поверхность и недра, пока не описана температура теоретического эфира этих товарищей, можно вспомнить и про более крупные звёздные объекты, как голубые гиганты и голубые гипер-гиганты или квазары и поговорить о их теоретической поверхностной температуре, а можно и внутренней. Про эфир, как какое то вещество описывал предыдущий оппонент, как и то, что поток эфира создаёт гравитацию и по его убеждению масса объекта ни при чём...Набежали...Первый оппонент тут утверждал, что он глубоко разбирается в эфире и всех старожил практически убедил в своей правоте, а тут оказывается толпа несогласных на форуме оказалось, вот бы вместо меня и подрассказали товарищу о гравитации и его гипотетическом эфире...
     
  11. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    И почему здесь твою безграмотную теорию должны читать, если ты изучать чужие отказываешься?

    Реальный сжимаемый газ, строительный материал вещества, частиц, силовых полей.

    Физики пишут в статьях: "Рассматривается спонтанное намагничивание вакуума неабелевых калибровочных полей при высокой температуре." Как ты без знаний эфиродинамики такое понимать будешь?

    По законам газовой динамики, мой юный друг. Не заметно обратных токов потому, что охлаждённый газ сжимается и занимает меньше места.

    В нуклоне температура одна, в космическом вакууме - другая. Цифры смотри сам, в соответствующей главе книги "В.А.Ацюковский НАЧАЛА ЭФИРОДИНАМИЧЕСКОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ Книга 2". Не желаю облегчать ненавидящим эфиродинамику троллям работу.

    Но, но, полегче про всю материю - грамотный человек про любой _материальный_ объект так говорить не станет, поскольку вещество есть лишь один из уровней организации материи. Все уровни организации материи и их точное количество науке неизвестны. Любое вещество потребляет тепловую энергию эфира.

    А ты не путай температуру эфира и вещества состоящего из эфира. Даже если атом вешества будет иметь температуру около абсолютного нуля - внутри него частицы эфира будут двигаться и сталкиваться, то есть иметь далеко не нулевую температуру.

    Мой юный друг. На уровне организации материи "вещество", в недрах звёзд жара, а на уровне организации материи "эфир", внутри звёзд самый натуральный дубак, холоднее чем в межзвёздном пространстве. Изучай умные лекции с книжками и ты поймешь почему так. А здесь можешь задавать конкретные и _грамотные_ вопросы после их изучения.

    Опять ты путаешь температуры _разных_ уровней организации материи.

    Тебе показалось. И выразился ты не конкретно.

    Что-то у тебя связность речи пропала, мне тяжело понять смысл настолько фрагментированного набора слов.

    Попытки любое обсуждение эфирных теорий ограничить данными более вековой данности характерно для Эйнштейновых троллей. После Теслы люди тоже эфиром занимались, внезапно.
     
  12. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Лучше бы ты не коверкал чего не понимаешь а просто переводил на русский.

    Это ты не желаешь изучать более низкие уровни организации материи и талдычишь про мифическое искривление пространства, якобы объясняющее все непонятки.

    Может быть просто лень будет тратить время, которое бабки, на твой поток бредогенератора. "Время деньги, куй железо не отходя от кассы"(ц) На этом форуме нет модератора_пламенного_релятивиста, потому тебе волшебными ножницами помочь некому. За слово "эфир" здесь под формальными предлогами тему не закрывают.
     
  13. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Это не теория, это лекция с переливанием воды из пустого в порожнее и напускания тумана с часовым просмотром. Проще задать 10 вопросов наводящих, чем прослушать 19 лекций суточного просмотра.

    И откуда этот "газ" берётся? Или вакуум человечество воспринимает неправильно, космическое пространство насыщено разгорячённым "газом"? Температура космического пространства 3 градуса по Кельвину. И что вы понимаете под "газом"? Это химический элемент? Или вы придумали новое понимание газа, из которого состоит материя? Можно узнать размер атомов вашего газа? Или ваш газ не из атомов? И сколько в фотоне количества вашего "газа" или в гамма-частице? Под силовыми полями вы подразумеваете гравитационные поля или всё подряд, чего там мелочиться, одним махом объяснить всё? Вы, примерно, как великие учёные решили коллапсом все проблемные космические объекты решили объяснить?

    А про какой объём(массу) "газа" в секунду идёт речь от потока вашего эфира? И какой объём должен был накопиться за 4,5 млр лет в недрах Земли? Поток фотонов на Землю создаёт конечно давление на планету, но оно настолько ничтожное, что компенсируется гравитационными полями Земли и Солнца. А вы рассказываете, что гравитационное поле Земли создаёт ваш "газ". Вы можете сравнить разницу объёмов частиц фотонов и эфирят попадающие на планету...Где ваши эфирята копятся? Какова температура эфирят? Потому что отдельный теплообмен в атмосфере, на поверхности планеты, кроме естественно наблюдаемых не регистрировалось. Как же он отдаёт температуру холодной материи, если не наблюдается аномального нагрева материи? Особенно яркий пример для Земли: северный и южный полюс, а также шапки гор. А например Тритон(спутник Нептуна), имеет поверхностную температуру -240 градусов по Цельсию. Так как происходит теплообмен эфирят с материальными телами? И раз я юный друг, то расскажи мне старый чел, если эфирята всё таки не газ, то о какой газовой динамике идёт речь?

    В нуклоне находящемся где? Если отдельный нуклон с электроном поместить в космическом пространстве(протий), какова его будет температура? Чел, книжки с гипотетическими цифрами оставь себе. А я не тролль, а юный друг(заговариваешься). Отдачу аномального теплообмена покажите на примерах....

    Теоретически, в материи, которая будет иметь температуру абсолютного нулю, прекращается любое движение и эфирят значит тоже. Но если ваши эфирята будут сталкиваться(гипотетически, типа тоже остывшие до абсолютного нуля) и иметь не нулевую температуру, то получается ни одно вещество не может иметь абсолютную нулевую температуру, потому что под действием эфирят, любая материя становится источником тепловой энергии? А где же поток горячего эфира на атом, который дополнительно внешне должен нагревать его? Например, наблюдаемые астероиды, их температура от 100-150 градусов по Кельвину и внешнего источника нагрева, кроме солнечного излучения рассчитанного на площадь их поверхности- нет, т.е. расчётное излучение совпадает с температурой астероидов. Так где же, например, в астероидах отдача горячим эфиром температуры? Вы придумали баланс отдачи горячим эфиром температуры более холодным телам, а его нет....
    Для начала хватит, объясните на примере астероида теплоотдачу эфирят, а то попахивает словоблудием балаболят. Объясню, почему астероидов, потому что они не имеют внутренних источников энергии и нагреваются только от внешних источников(99,99% в периоде солнечное излучение, а остальное-звёздное)
     
    Последнее редактирование: 26 Июль 2016
  14. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    .

    Это у тебя пустой трёп. На все твои 10 вопросов легко дать 10 ответов, но поскольку ты безграмотен в теме, то каждый ответ вызывает у тебя примерно по 10 новых вопросов, ответы на которые вызовут ещё по 10 вопросов. И чтобы твою неграмотность немного просветить, придётся эти 19 часов лекций пересказать раз 20, потому что с одного раза смысл фраз до тебя не доходит. Это геометрическая прогрессия вопросов и ответов. Потому нет смысла писать много тому, кто изначально отказывается изучать большой кусок информации. Ты даже не понимаешь что такое материя, путаешь её с веществом. О чём при таком уровне грамотности ты пытаешься спорить?
     
  15. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Так вот трёп у тебя, потому что не можешь тремя словами описать элементарное понимание эфира, мутишь-мутишь-мутишь, а ясности нет, приходится к 10 вопросам добавлять ещё 10 вопросов. Это я путаю понимание материи? Это ты путаешь понимание материи и пространства.....Безграмотный, втюхиваешь термины не имеющие связи с тем, что ты пытаешься объяснить, какие то теплообмены, законы газовой динамики, эфир- это всё и материя, и силовые поля, и чё бы к эфиру ещё чего-нибудь прилепить. Ты на элементарные вопросы по вашей теории ответить не можешь...Что такое эфир, размер эфирят, температура эфирят, теплообмен эфирят и т.д и т.п. Бла-бла-бла-бла и ни одного чёткого ответа. Надеюсь ты понял, что в начале я назвал вас эрудитами иронично, потому что я ещё не начал сливать вашу теорию, а ты уже слился.... Я тебе объясню, почему вы никогда не поймёте теорию эфира Теслы или понимания эфира древнегреческими или древнеиндийскими учёными, потому что вы по теории эфира Теслы по своей интерпретации придумали своих "эфирят", которые эфирятят, как они хотят и никакого отношения к реальности не имеют. И долбится вы своими гипотетическими эфирятами будете до конца жизни, а толку будет ноль.
     
    Последнее редактирование: 27 Июль 2016
  16. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Простыми словами информация изложена в лекциях. Какие буквы там тебе не понятны?

    А кто же ещё?

    "Теоретически, в материи, которая будет иметь температуру абсолютного нулю, прекращается любое движение и эфирят значит тоже. " Это кто написал, Санта Клаус или ты? Как это ты научился мерить температуру всей материи? Поясни технологию...

    Нука, нука, расскажи нам ещё про искривление пространства и зачем ему искривляться?

    Законы классической физики в качестве ответов тебя не устраивают - твои проблемы. Сказки читай в книжках про искривление пространства.

    Зелёненький, какие буквы в ответах тебе не понятны? Ответы тебе были даны. В том числе, место где можно было найти таблицу с числовыми параметрами эфира. Если ты книжки на русском читать не умеешь, то осиль сначала азбуку прежде чем общаться в цивилизованном обществе, альтернативно одарённый ты наш.

    У тебя галлюцинации, сливы тебе мерещатся, также как и искривления пространства. Может ты из секты свидетелей искривления пространства? Тех деятелей что якобы его видели и готовы всем об этом рассказать. Так ты уже про искривление пространства при сталкивании тел уже начал говорить. А скажи ка ты нам: если очень толстая тётя сядет на скамейку и та прогнётся, будет ли это искривлением пространства массивным телом?
     
  17. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    На прямые простые вопросы ответить не можешь. Если ты не понимаешь вашу теорию и не можешь, как ты изначально рассказывал о минутном заходе, всё у тебя элементарно, ты эрудит, а ни одного чёткого ответа не последовало. Такие "простыни" с ответами тут составляешь, а 10 строчками не смог ответить на 10 элементарных вопросов по фундаментальным понятиям вашей теории, да каких 10 ответов, хотя бы 1 ответа не дал по существу, одна вода. Одни ссылки на лекции и книгу. В споре рождается истина, а ты от спора, как чёрт от ладана прячешься, лишь бы не оказаться в глупом положении. Если тебе не дано понимании фундаментальных понятий физики, чего ты вообще в чужие темы лезешь? Возьми для начала и почитай про гравитационное поле и искривления им пространства и как раз вот это классическая физика, а не твоя каша в голове. А ты эту кашу пытаешься втюхать другим в голову, сам не понимая элементарного и фундаментальных понятий классической физики. А в виду того, что нет ни одного чёткого ответа на заданные вопросы, ты не то что тролль, ты троллище пропихивающая гипотетическую теорию, на уровне базара. Знаешь, как определяется тролль(балабол)? Он не разбирается глубоко в профильных вопросах, за счёт Википедии и других сайтов нахватается верхушек, а сути не понимает и на наводящие вопросы, начинает прокалываться и юлить, в окружающих тыкать пальцем. А всё потому, что ответов на заданные наводящие вопросы-НЕТ. Удивлю немножко тебя, тётя и даже не очень толстая со скамейкой или без-это материальное тело, имеющее массу, создающая значит гравитационное поле, а если тётя находится на планете Земля, то участвующая в общей массе планеты, а значит и в общем гравитационном поле, а значит и в общем искривления пространства. Я тебе даже посоветую к кому обратиться за помощью(советом), к трудам Эйнштейна, который и описывает искривление гравитационным полем пространства....
     
    Последнее редактирование: 27 Июль 2016
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Каша в голове у тебя, чудик.
    Классическая физика — физика до появления квантовой теории и теории относительности.
     
  19. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Так ты не в состоянии ни задать грамотные прямые вопросы, ни понять ответ на русском языке. ""

    А ты не просто тупой, но и лгун. Ну и зачем нам тут твоя теория?

    Ты здесь не начальник чтобы вешать ярлыки что "вода" и "ответ" а что - нет. Ты никто, 0 без палочки пока не доказал обратного. Посему и твои утверждения без логических доказательств - фигня не стоящая ломаного гроша.
    [Оскорбления.
    Цитата:"Вы сердитесь, значит Вы неправы".
    .]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Июль 2016
  20. Suneagle

    Suneagle Антитентурианец

    Давай я тебе объясню на понятном русском языке...Это не я припёрся в твою тему, это ты припёрся в мою. Такой смелый зашёл и говоришь:"Я мегаразум, сейчас мой юный друг расскажу тебе истинную природу эфира и суть мироздания." Но в виду того, что ты пустослов и не можешь кроме ссылок из себя ничего выдавить и аргументировать свои утверждения, то в таком случае ты СВОБОДЕН. Сгоняй в свою тему и займись там своей болтологией, а ещё лучше возьми видеокамеру и сними 20-ую лекцию на тему:"Один я классный перец", в которой расскажешь какой ты хороший, а вокруг одни плохие и неумные люди, не хотят тебе поверить, похвалить и наградить Нобелевской премией. Главное, каждые пять минут, делай хнык-хнык-хнык, в смысле пускай слезу для правдоподобности....Успехов тебе на YouTube!!!
     

Поделиться этой страницей