1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Не могу залогиниться...

Тема в разделе "Жалобы, предложения и вопросы", создана пользователем V__C, 8 Июль 2013.

  1. V__C

    V__C Administrator

    В связи с хакерскими атаками на сайт, мы были вынуждены сменить пароли некоторым участникам форума, так как имели основания полагать, что аккаунтом пользовались злоумышленники.
    Если Вам не удается войти на Форум Заряда под своими привычными аккаунтами, то для сбора таких жалоб открыта отдельная почта zaryad_parol (собака) маил ру
    Для тех кто не залогинился почта:
    zaryad_parol (собака) маил ру
    или

    moderator (собака) заряд ком

    В течение двух недель вы можете написать о своей проблеме с входом и аккаунт будет восстановлен.

    С уважением,
    администрация Заряда
     
  2. Тест

    Тест Антитентурианец

    Давно пора было создать такую тему, так как для связи с администрацией в таком случае нужно создавать второй аккаунт...
    Теперь хоть мыло есть, куда писать.
     
  3. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Наконец мне прислали новый пароль и удалось войти.
    После ввода пароля требуется новая активация, это для справки.
    После получения нового пароля, рекомендую его сменить.

    Мне сообщили, что пароль сломали, я ответил, что это не возможно.
    Для этого требовалось бы пинговать сайт запросами с частотой в 4 биллиона в секунду в течении около года.
    Всего комбинаций было 131 кавадрилион.

    Утечка произошла из вашей базы паролей или проблема в требованиях к новым паролям.
    Такие вещи должны быть только у админа сайта, что бы не возникало таких прискорбных ситуаций.

    Очевидно, что если эту тему не вывести на передний план на сайте и форуме, то многие пользователи могут быть в замешательстве, что делать.
    Я полагаю, посещаемость упала по этой причине.

    Если проблема не может быть решена глобально, я полагаю имеет смысл разослать всем пользователям их пароли без их запроса.
    Я бы только рекомендовать исключить из этой рассылки администраторов и модераторов, что бы по ошибке пароли не попали злоумышленникам, лучше каждому лично отправить.

    Печально.<br /><br />-- 08 июл 2013, 19:29 --<br /><br />Сервис проверки паролей на стойкость к перебору - <a class="postlink" href="https://howsecureismypassword.net/" onclick="window.open(this.href);return false;">https://howsecureismypassword.net/</a>
    Теперь будет пароль на 96 миллионов лет перебора...
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обычным перебором пароли нынче ломать не особо эффективно, хотя и по словарям безусловно пробежались.
    Немного позже пароли всем сменим, пока увы это не первоочередная задача...
    Задач и врагов много, а нас мало...

    А насчет темы, Вы правы напишу сейчас.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    1.Рекомендуется всем участникам форума заменить пароли на почте, которую Вы указали на Заряде.
    2.Если после этого не удастся войти, то напишите на zaryad_parol(собака)mail.ru
    Будет задействована дополнительная возможность.
    3.О проблемах входа через соцсети тоже можно писать сюда.
     
  6. Sunktor

    Sunktor Пацак

    По словарю то-же не возможно, бессмысленный набор букв и цифр был, утечка из вашей базы данных, без сомнения.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Поскольку было вторжение в базу данных и подмена паролей и почт, то кардинальной мерой будет ЗАМЕНА ПОЧТЫ.
    Замена почты доступна в "Личный раздел/Профиль/Личные настройки".
    После этого запустится процедура повторной активации через новую почту.
    С этого момента Ваш аккаунт уже защищен!

    Я так сделал со своим аккаунтом, который мне ломали несколько раз.
    Почту зарегистрировал защищенную, на gmail.com.
    Затратил 2 минуты времени.

    Пострадали в первую очередь наши активные участники: bvs1940, Sunktor, Rakarskiy, ...
    Если Вы уже восстановили свой доступ, но в Ваших постах появляются оскорбляющие других правки - это еще одно подтверждение!
    Меняйте почту!
     
  8. muzklik

    muzklik Антитентурианец

    Вот,что читает тот,кто не может войти на форум
    Если после этого не удастся войти, то напишите на[Ссылки видны только зарегистрированным пользователям.]

    Куда человеку писать? :sad: Да и темы этой для "гостей" не видно,нет кнопочки"Активные темы"

    спасибо за наблюдательность, исправил V__C
     
  9. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Вчера от моего имени был опубликован пост в теме, которую я не посещал вобще, не то, что-бы писать и давать наставления другим участникам, чего я никогда не делаю.
    Судя по времени поста, это было сделано до вчерашней смены пароля, пост от моего имени был опубликован в 15.55
    Вот ссылка на пост - <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=53882#p53882" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=53882#p53882</a>

    Посмотрим, что будет дальше с новым паролем, если и впредь будут появляться подобные посты от моего имени, то у вас по прежнему кто-то имеет доступ к базам данных паролей форума.

    Что касаемо почты, то она защищена достаточно надежным паролем и её никто еще не ломал и это, я полагаю, не возможно.
    За ящик я спокоен, есть несколько способов его подтвердить, ели вдруг его сломают, но это очень вряд ли...

    В общем если и далее кто-то будет гадить от моего имени, то у вас явно кто-то не тот имеет лишние права доступа.<br /><br />-- 09 июл 2013, 20:12 --<br /><br />Кстати, пользователь с ником Теест, это я, я зарегистрировался под этим ником, что бы написать о возникшей проблеме, так как не мог зайти под своим.
    Я не буду им пользоваться, кроме случаев, если не смогу опять войти на форум.
    Ник Тест связан с моим ящиком на яндексе.
    И кроме того, я знаю, что пользователей, которые не смогли зайти на форум гораздо больше, чем выше перечислено, намного больше, они просто не знают что делать.
    Я думаю скоро это станет очевидно.
     
  10. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Оно может и так, а что тебя сюда занесло, такого умного?
    Шел бы мимо, есть много форумов по физике, там как раз твой контингент, с ними и общайся, чем тут хамить.

    -- 09 июл 2013, 20:40 --

    Кстати о ящиках.
    Что я заметил, проверьте.
    Вчера, когда мне прислали новый пароль, требовалась его активация через почтовый ящик, что нормально.
    А вот когда я его изменил через интерфейс сайта, то на почту подтверждение не приходит, что есть большой пробел.

    Я считаю, что обязательно при попытке смены пароля нужно делать подтверждение через почтовый ящик.
    Проверьте этот момент.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Во первых по паролям.
    Доступ к базе действительно у злоумышленников был, но пароли там не хранятся, а хранятся MD5 хэши.
    Более того, четыре дня они перехватывали пароли вводимые в форму в текстовом виде
    Потому и была нстоятельная просьба все пароли сменить.

    Да, замечание дельное. Допишу это...<br /><br />-- 09 июл 2013, 23:57 --<br /><br />
    Спасибо! Подправил почту... Теперь видна всем.
     
  12. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Самое не приятное, что как раз перед этими событиями с вредительством, в теме стали появляться люди, у которых что-то могло получаться, по крайней мере, они что-то проверяли, и тут такое, захотят ли они вернуться, уж сомневаюсь.
    Надеюсь вы таки подлатаете безопасность ресурса.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Sunktor - А Вы как хотели!? У врагов тоже ресурс ограничен, а потому они и пытаются его использовать с максимальным уроном для нас. Мне пришлось отложить кучу работы и плановых экспериментов и в экстренном порядке вернуться из командировки, именно на результаты которой (а точнее на их публикацию) и некоторые прошлые, но связанные и направлены все эти диверсии.
    Насчет безопасности, то тут как игра в кошки мышки... Насколько же кошки или мышки будут побеждать, а стало быть, насколько я сумею защитить ресурс, рассудит только время.
     
  14. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Вам конечно виднее, как по мне смахивает на простое ребячество, кто-то левый получил доступ куда не нужно и решил отличиться.
    Враги какие-то не далекие, мелкопакостные...
    Но снижения посещаемости они добились, надеюсь на время, это очевидно.
    И все-же осторожнее нужно быть с раздачей админ прав и защитой ресурса.
    Желаю, что-бы все утряслось.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А Вы поработайте на общественных началах модератором в одном из разделов, хотя бы месяцок. Весь масштаб "ребячества" оцените не понаслышке... :smile3:

    О моральных же качествах людей, этим занимающихся говорить не будем...
     
  16. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Да я бы и рад помочь, но сейчас напряг со свободным временем, да-же свой проект забросил, хотя есть материалы, которые не мешало бы добавить...
    Пока не могу, увы.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Sunktor - Понимаю... Так все мы и я в том числе должны делать что то еще, что бы жить, кормить семьи и т.д. И порой вот эта самая не хватка времени и приводит к подобным результатам.
     
  18. nen

    nen Антитентурианец

    Постоянно Касперский ругается на форум:

    обнаружено: вредоносная программа URL-адрес: <a class="postlink" href="http://all-x.ru/?i=35171&c=4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://all-x.ru/?i=35171&c=4</a>
     
  19. Sunktor

    Sunktor Пацак

    У меня браузер зависает намертво с отправкой сообщения о падении если долго не отправлять набранное сообщение, в соседней теме написал, может у других так-же.
    У меня Microsoft Security и все обновления хрюши, но о вирусах не сообщается.
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Спрашивается: зачем Вы их терпите?
    Распрощался с Биллом много лет назад.
    Поставил себе OpenSUSE, сейчас обновил версию - 12.3.
    И Вам всем советую: http://www.opensuse.org/ru/
    Тогда и проблем подобных не будет.
     

Поделиться этой страницей