1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

не оставлять без внимания

Тема в разделе "Ресурсы по свободной энергии", создана пользователем ukubumaga, 11 Март 2012.

  1. ukubumaga

    ukubumaga Антитентурианец

    http://www.freeenergylt.narod2.ru вот он сайт который всем нужен качайте пока он не закрылся очень много интересной информации по нашей теме очень много схем вобщем сайт супер
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, данный сайт ведет активный участник нашего проекта Антанос. Много хорошей информации и свежих новостей. Хотя метод подачи информации конечно спорный :smile3:. Но это ни как не уменьшает его заслуг.
    С автором можно связаться и пообщаться на нашей голосовой конференции, Антанос бывает там довольно часто.
     
  3. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем привет!
    Посмотрел сайт. Схема это форма выражения теории. Т.Е. объективного опять нет. Объективное там, где присутствуют одновременно, сразу, процесс и результат. Т.Е. если уж теории, то сразу с практикой. Поэтому я тут. Иначе опять - "много схем". Поймите! Много лет нет системного мышления, поэтому инфо о СЕ ускользает от желающих повторить устройства. Существующая же действительность это сотни установок СЕ разбросанных по миру и их хорошо видно из космоса, они промышленного изготовления и работают более 50 лет. При этом, сокровенное о СЕ, ускользает от желающих повторить опыт. Темы качеров, СЕ, самозапитки устройств, не дают возможности ухватить истину, не устраняют противоречия, нет результата повторения устройств эксплуатации СЕ даже электриками. Предлагаю объединить силы, что б систематизировать решения творческих задач при повторении монтажа. Системность позволит вскрыть противоречия что тормозят внедрению, хотя бы одного устройства массово. Т.Е. 100 ссылок, что в ссылке вами показанной выше, надо так минимизировать инфо, что б вся инфо приобрела простоту двух пунктов. 1. то, что искали и нашли и все могут повторять. и 2. то, что такого не позволяет сделать. Как вам такое? Я за системный поиск и мозговой штурм, за минимизацию инфо.
     
  4. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    Рекомендую ознакомиться с материалами сайта http://www.tarielkapanadze.ru/. Сайт содержит очень ценные переводные материалы посвящённые работам Н.Тесла, Дональда Смита, Тариеля Капанадзе, Патрика Келли и многих других. Сайт содержит подробное руководство по сборке и настройке одного из СЕ-генераторов Дона Смита, включая принципиальные и монтажные (!) схемы. С полным содержанием сайта можно ознакомиться здесь: http://www.tarielkapanadze.ru/map.htm
     
  5. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    Авторский сайт Георгия Павловича Первеева, "Парадоксальные механизмы" http://ut27972.narod.ru/Book_2/00_Book_2_head.htm. На сайте находятся авторские разработки, изобретения и тексты, полезные в познавательном и практическом плане, для людей ищущих, несамоуспокоенных. Все материалы относятся к альтернативным направлениям науки и техники. Идеи, схемы, расчеты, доказательства, иллюстрации.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По капанадзе ру, все верно, сайт хороший. Да и ведет его наш участник, грамотный практик и т.д. Который сам многое проверяет.

    А вот касательно второго сайта большие вопросы!
    БОльше смахивает на бред сумасшедшего увы, по крайней мере очень далекого от практики человека!
     
  7. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    Это только на первый взгляд :smile3:

    Да, Вячеслав, я знаю, что у Первеева действительно специфическая манера изложения материала и это действительно так. Но я давно читаю его сайт и слежу за публикуемыми не нем материалами, посвященными разработке СЕ-генераторов. Лично меня его статьи очень заинтересовали и я не стал бы выкладывать сюда ссылку на его сайт, если бы не был уверен, что работы, которыми он занимается, будут интересны посетителям Вашего сайта.

    О Первееве у меня сложилось такое мнение. Человек он совершенно нормальный, и даже талантливый, просто очень эмоциональный, увлеченный своим делом и помешанный на идее СЕ. С нестандартным взглядом на мир и своеобразным чувством юмора :smile3: Это накладывает отпечаток на манеру подачи материала.

    Да, Первеев действительно в основном теоретик, а не практик. Чего он и не скрывает, сожалея об отсутствии технических возможностей для проверки своих идей по причине отсутствия собственной лаборатории.

    На страницах своего сайта он занимается анализом принципов работы и реверс-инженерингом известных (и не очень) конструкций перпетуум-мобиле (механических, гидравлических, электромагнитных и пр.). Так же предлагает и свои собственные идеи.

    В последнее время занимается разработкой обобщенной теории СЕ-устройств, схемотехникой СЕ-генераторов на коммутируемых конденсаторах. Разрабатывает интересную идею модульных (ЛЕГО) СЕ-генераторов с возможностью расширения и массштабирования. В общем есть что почитать.

    О недостатках. Манера изложения, как я уже говорил, специфическая. Иногда простые мысли, суть которых можно изложить несколькими абзацами, размазываются по нескольким главам. Автор при рассуждениях часто соскакивает с одной темы на другую, а так же переключается с науки на политику. Нравоучительный по отношению к читателю тон. Проклятия в адрес "научного сиона", зажимающего от человечества "истинные знания". Мессианство. Быдло-халяво-овоще-фобия. Происки "темных" и пр. "рептилоидов" :smile3:

    Лично я уже привык к такому писательскому стилю, поэтому меня он уже не смущает. Отношусь к этому снисходительно, с долей юмора :smile3: Поэтому читая Первева, читателю придется набраться терпения. Но оно того стоит.

    В общем пусть читатели Вашего сайта сами рашат, представляют ли работы Г.П.Первева интерес для СЕ-сообщества. На мой личный взгляд - ДА.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я не против и не в коем случае не настаиваю на своем мнение!
    Просто года как два с лишним пытаюсь его читать, но не в прок...
    Если кому то напротив полезно, то слава Богу!

    Можете и сюда выкладывать на Ваш взгляд наиболее интересные идеи, только плс человеческим языком, а не как на сайте, типа "щаявас фсееех!!!!... одной рубахой на водопой...."
     
  9. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем привет!
    Давайте определимся:
    Если СЕ - это то: 1. за что платить не надо, то, это одно,
    2. если мы говорим про альтернативы, то - это другое, и
    3. если нам важно иметь то, что получаем из вакуума, эфира, и прочих нас окружающих сред и при этом энергия является и не альтернативой и не восполняемой энергии = то это иной уровень отношений к такого роду системе вот её то мы и рассматриваем как СЕ.
    ИТОГО: Если это так, то, хотим мы этого или не хотим, мы становимся обязанными избегать путаницу и АБСУРД. А они сразу появляются как только мы забывает то, что СЕ - везде вокруг нас и в нас.
    Следовательно - коль мы это уже знаем, то, глупо искать этот океан СЕ. Так же глупо и абсурд будет - если этот океан начнём генерировать. Т.Е. не бывает и генераторов СЕ.
    Что б было понятнее - добавлю. Перенесённая и преобразованная СЕ из океана - в аккумулятор, в кондёр, в контур, катушку, - это уже не СЕ. Из этих понятий складывается та СУТЬ,, что СЕ - не измеряют, не анализируют, её знают как надо преобразовывать. .... Если сказанное станет КРИТЕРИЕМ, - все будут реже делать такие погрешности, то, все тут - окажутся ближе на пути утилизации СЕ. Принципы же преобразования и трансформации СЕ - известны с времён Тесла...

    С ув.
    ФИЛЛ
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да не вопрос, можно принять и такую терминологию:

    Энергия ископаемых - (energy resources) ER
    Энергия стихий земли - (energy through) ET
    Энергия трансформации -(energy transformation) TE
    Свободная энергия - (free energy) FE

    правда я думаю это утопия, не приживется, главное считать затраты и источник первоначальный
    ER) Удоль - ТЭС - трансформатор - АКБ (1 ед) ER
    ET ) вода - ГЭС - транформатор - АКБ (1 ед); ET
    TE) АКБ (1 ед) - мотор - генератор -АКБ (2 ед) TE
    в этом случае полученной энергии хватит для поддержания работы мотора и еще 1 ед. на внешние потребители.
    FE) Внешняя антенна улавливавшая "эфирный ветер" -заземление - устройство формирования электрического импульса- выпрямитель- АКБ (1 ед) FE
     
  11. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    В том то всё и дело, что ВОПРОС, да ещё такой, что способен путь к цели искажать. Поэтому Ищем то, что найдено, и поэтому игнорируем то, что недопустимо игнорировать.
     
  12. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    Сайт посвящённый "Доске Смита":

    http://cleverest.io.ua/

    А тут отличная переводная статья, описывающая принцип действия и особенности настройки этого устройства:

    http://cleverest.io.ua/s119537/o_ustanovke_smita

    Эта статья стоит тысяч постов флуда на многих СЕ-форумах!
     
  13. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    не открываются
     
  14. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    Всё открывается. Не пугайте :smile3:
     
  15. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Кстати очень может быть, что будет работать!
    Только Вот принцип тут совершенно другой. Я категорически не поддерживаю автора статьи и тем более его представления о магнитных линиях, а объясняю это эффектом Косырева, Рябко и Вельмана (который также известен как эффект Губбера). Если хватит времени напишу статейку по этому поводу...
     

Поделиться этой страницей