1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Я лично не заземлял,а просто конец ВВ катушки кидал на массу,но можно было и заземлить, я по разному пробовал,можно и уединенную емкость,тоже эффект дает..А то что фаза на заземление активно реагирует я это знаю-этого там не было,второй конец ВВ был в свободном "полете"

    -- добавлено: 13 апр 2013, 00:13 --

    <br /><br />-- добавлено: 13 апр 2013, 00:15 --<br /><br />
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Спасибо, пробовать пока не буду, времени нет. С монетами отлично придумали!

    Сегодня нашёл один ролик, как один кулибин, интересным способом подключает двигатель. Но увы у него пока не получился ротовертер который сам себя запитывает. Так пока у меня желание доделать свой ротовертер. Так же понимаю, что до этого не только я додумался.

    Сейчас проверяю резонансный генератор моего варианта. Думаю, попробовать соеденить рез. генератор с двигателем, и посмотреть , что из этого выйдет.
     
  3. Святослав

    Святослав Пацак

    Вот такой интересный вопрос .
    Кто скажет, в чем разница между магнитным усилителем и генератором Стивена?
     

    Вложения:

  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Наверно в схеме подключения.

    Вы знаете в чём разница?

    могу подключить трансформатор, что транс завоет. Жаль могу включить и выключить, а измерить пока не пытался. Мне интересно, когда у Стивина отключен от внешнего источника электроэнергии, и он ещё генерирует дополнительно. У меня получается ,только зарядить цепь, а после отключения в цепи пока не получается генерации. Зато кондёры быстро заряжаются.
     
  5. Святослав

    Святослав Пацак

    Похоже емкость маловата или витков не хватает для самоиндукции?
    Но здесь Владимир получше меня разбирается, это факт.
    Удачи.
     
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Святослав

    Возможно схема не вся собрана.
     
  7. Святослав

    Святослав Пацак

    И еще, никто не пробовал ?
    ВЗЯТЬ ДВА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЛИСТА И СОБРАТЬ СХЕМУ С ДИОДНЫМИ ВИЛКАМИ
    ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ
    Если ничего, то попробуйте подать на один лист высокое напряжение (это что бы было понятно, если что то хочешь получить надо что то сначало дать) (при этом регулируя зазор между пластинами и поставить большую емкость конднсаторов нужно пробовать все варианты с заземлениеем и без, все что придет в голову иногда это бывает здорово ) и вы продвинитесь к разгатке тайны ВЕЛИКОГО ТЕСЛА !? он тоже не сразу построил башню, у кого получится пишите, будем дальше проводить опыты глядишь вместе и дойдем до правильного ответа как сделать СЕ
    Всем услехов !!!
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Святослав
    Ни чего подобного, напряжение на входе 220в 50гц, и такое на выходе аппарата через который заряжаю кондёры. Только на зарядку кондёра 100мкф, аппарат потребляет 100ватт. А как при закарачивания кондёра, громко разряжаются. Когда этот эксперимент буду повторять, то видеоролик этого эксперимента сделаю.
     
  9. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    В магнитном усилителе,на сколько я помню, присутствует управляющая обмотка для изменения магнитной проницаемости,кажется так-когда то читал.. А генератор Стивена??? Проще понять принцип "Бединька сама себя заряжает " -может кто не видел <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=yWWI3ImB0MY" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=yWWI3ImB0MY</a>
     
  10. Святослав

    Святослав Пацак

    ВНИМАНИЕ !
    Для все кто занимается с разрядниками
    Помните, что выделяемый с них Озон это ЯД !

    Андрей, вот скажи как не видя можно что то обсуждать?
    Какие габариты, сама схема, диаметры, витки и т. д. в каждом случае все подбираются опытным путем.

    Михаил, все всё видели поэтому и был такой вопрос, ну представь, что стоит там обмотка возбуждения вот тебе и генератор, вот сколько человек глядя на этот генератор подумало о магнитном усилителе и других похожих изделиях, да я уверен нисколько и это очень плохо мы становимся просто роботами (там нет обмотки возбуждения нда.... а представить ее там мы уже и не можем)

    Я просто хочу дать понять молодым, что бы обзор был шире к делу которым ты занимаешься вот тогда многое становиться проще понять что откуда берется и как это можно применить (где то что то добавить, изменить или убрать) и вот появилось что то новое это ли не прекрасно, для этого мы и живем!
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Святослав
    Ранее на этот вопрос отвечал, что только результаты. Намерен найти спонсора по реалезации своих идей. Возможно на этом сайте ни кого не найду. По поводу схемы, она простая, это колебательный контур.

    Святослав, вы ещё не выкладывали, что сделали)))

    Собираем аппарат, а потом методом проб и ошибок доводим до результата, не получилось, сново другой вариант методом проб и ошибок.

    В данный момент меня интересует как поднять частату в цепи. К примеру известно, когда АД двигатель раскручиваешь со скоростью 3000 об/мин, то можно получить частату 50гц, увеличивая скорость вращения, соответственно и частота увеличивается. Также нашёл и другие варианты в преобразования постоянного в переменный или импульсный ток, это с изменение сопротивления, на лампе. Также в патентах Тесла нашёл информацию на размышление. На теристорах и транзисторах не интересует. Может есть какие мысли?

    -- добавлено: 15 апр 2013, 12:21 --

    меня не устраивает в Бединке выключатель, интересуюсь другим вариантом. К примеру с двигателем, когда увеличиваешь напряжение на входе, так он сильнее раскручивается ....... еще в добавок повесить бединьку ......
     
  12. Святослав

    Святослав Пацак

    АНДРЕЙ, ДА МНЕ ЕЩЕ ПРОСТИТЕЛЬНО Я ЗДЕСЬ НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ А ВЫ УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ВОТ И ПОХВАСТАЙТЕСЬ ЧТО СОТВОРИЛИ
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Почитайте все посты в этой теме.

    Сейчас проверяю и доделываю рез.генератор, который резонирует со всей цепью. в моём варианте цепь, это от подстанции и до розетки с резонансным генератором, в качестве сопротивления будут конденсаторы. Во втором варианте цепь от вторички сварочного трансформатора и до генератора. Также буду пробовать разные подключение цепей, попробую и с ротовертером и т.д. Позже выложу результаты.

    Нет, вам не простительно. Вы решили альтернативщеной заняться сейчас, а я занимался до этих двух лет.
     
  14. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Бединька простой пример на первый взгляд ,но если рассудить по затраченной и полученной энергии, то получим что при разомкнутой цепи и приближении магнита наводится эдс в катушке (при этом энергию из АКБ мы не тратим-идет заряд импульсом).-Затем при замыкании геркона мы получаем затраты энергии из АКБ и тем самым отталкиваем магнит,НО при размыкании геркона опять забираем в АКБ импульс ПЭДС. То есть два раза получили импульс заряда среды, а один раз разряда при кратковременном замыкании геркона.-Понимая тонкости можно сделать что то большее
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Геркон на больших токах не выдержит, также и на теристорах, интересна схема на ругом эффекте. Может есть вариант другой?
     
  16. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Если вместо геркона искровик использовать при сближении зазоров-надо поразмыслить,тогда и токи большие можно коммутировать..

    -- добавлено: 16 апр 2013, 18:24 --

    можно при больших токах параллельно геркону конденсатор не большой емкости ставить он будит гасить искру<br /><br />-- добавлено: 16 апр 2013, 18:33 --<br /><br />А вообще там может и не быть больших токов,там будет потенциал высокий,а поскольку катушка применяется с высокой индуктивностью,то при кратковременном импульсе она не сильно насытится и токи ПЭДС будут не большими,это только при длительном насыщении катушки ПЭДС будит сильным и геркон может отгорать.И нагрузку на прямую подключать не удобно,проще заряжать аккумуляторы,кондеры,а потом уже сливать на нагрузку..
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    В том то и дело, конструктив другой, и уже не бединка. В моём варианте ток в цепи большой. Частату можно любую, это уже будит зависить от сердечника и изоляции. Пока временно писать не буду, когда сделаю задуманые эксперименты, тогда и продолжу писать.
     
  18. Святослав

    Святослав Пацак

    Предлагаю попробовать интересную вещь вместо разрядника включить лампочку стартера для ламп дневного света, эффект потрясающий но только на небольшом токе, на сколько долго будет работать не знаю, попробуйте я думаю не пожалеете ( у меня правда после минуты работы накрылся блок питания, так что это тоже имейте в виду)
    А что если поставить геркон, транзистор или тиристор в цепь питания ?
    Ну а мне сейчас придется заняться ремонтом блока питания. (это зараза задняя ударная волна шибанула)
    Удачи всем!
     
  19. Святослав

    Святослав Пацак

    Прошу обсудить такое предложение .
    Объединить два генератора в один и не надо никаких разрядников
    - как вы смотрите на такое предложение ?
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Святослав
    Проверял с сварочным аппаратом, а там навторичке 170А.

    проверял с ДРЛ

    Каких два? Что вы сделали?

    Сегодня уже начал проверять свой аппарат.
     

Поделиться этой страницей