1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Я тут подумал,что бы контакт не отгорал,надо поставить параллельно ему конденсатор,но лучше бифилярную катушку (у нее очень большая емкость),и к ней же можно будет подключить нагрузку т.к.высокий потенциал ПЭДС она трансформирует в большие токи-уже пробовал,работает,но в других устройствах.Схемку сообразил уже,вроде по науке,но надо поиграться.
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    otche nash
    На сколько большие и при какой частоте?

    В моём варианте можно с разрядником и без него, но лучше с разряником. Сегодня постараюсь видео снять одного эксперимента. Что удивительно, с нагрузкой по счётчику 300ват, то до аппарата и до счётчика токовые клещи показывает 20А, провод греется, а снять такой ток пока при данных условиях не получается.
     
  3. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    За основу брал схему ячейки Маера,а точнее бифилярный трансформатор с обратным диодом,он и трансформирует напряжение в ток,в десятки ампер легко,но по их схеме бифилярная катушка больше 1А не дает,надо делать плоский бифиляр,а сечение подбирать под нужный вам ток,и нагрузку с малым сопротивлением-единицы Ом (примерно) в данном случае это почти как активное сопротивление трансформатора будет, поэтому чем ниже,тем лучше.Частота и скважность играют тоже роль,но я пробовал и от разрядника-работает,но это если транзистор то играться можно,а вообще и так работает-свое дело делает,согласовует низкоомные нагрузки с высокими сопротивлениями катушек (например),а так же высоковольтные- мало амперные источники питания в высоко токовые,под низкоомные нагрузки,даже близкие к КЗ
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    otche nash
    Какой ток может выдержать?

    Можно сделать КЗ, чтобы ток привысил источник питания, и не упало напряжение?
     
  5. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Ток может многократно превышать входящий (можно и замкнуть-спец.эффектов не будет),а напряжение просаживаться,я не говорю о превышении мощности,а говорю о согласовании. Можно мотать и трансформатор,но не рационально по денежным затратам,кол-ва намоточных материалов,расчетов в количестве витков при данной частоте,сердечника,потери коэффициента трансформации- гемор короче..

    -- добавлено: 18 апр 2013, 19:16 --

    все преимущества, быстро и сразу, дает бифилярная катушка
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вроде Тесла, одним генератором генерировал, а на спец.эффекте запитывал большой город. (об этом прочитал на этом сайте).<br /><br />-- добавлено: 18 апр 2013, 20:34 --<br /><br />К примеру , обычный генератор , генерирует дополнительный ток при 50 оборотов в секунду. От куда этот ток появился? ( не будим говорить о преобразовании механической в электрическую, так как она вращает, а не генерирует ток). Так это и есть спец....... в упрощёном варианте?
     
  7. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Спец. эффект я имел в виду КЗ,поэтомк замыкать бояться не надо,катушка с большим потенциалом и большим количеством витков взаимодействует со средой и играют роль усилителя,одно из проявлений избыточной энергии-экстротоки,но вам ведь нужен большой ток,ане потенциал,и тут делема-КАК,поэтому "проводником" для перехода с потенциала в токи есть бифиляр

    -- добавлено: 18 апр 2013, 19:52 --

    <a class="postlink" href="https://vk.com/video121830985_163283303" onclick="window.open(this.href);return false;">https://vk.com/video121830985_163283303</a>
    Как говорит Том Бирдон-энергия берется из не симетричного поля-диполя
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    загадочное определение обычной катушки.
    Мне нужно всё в нужной пропорции. При высоком напряжении, ток легче высвобождается лишний. Могу дополнить, что мой аппарат выдерживает ток, а КЗ понятие относительное............. Представь в одной точке концентрированый мощный заряд, а высокое напряжение высвобождает .....
     
  9. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Для обычной катушки параметры имеют сильные ограничения,а бифилярная резонирует на широком диапазоне частот-тут проще попробовать-ее трудно сделать не правильной (надо постараться),попробуйте сделать около 30 см в среднем и играйтесь на разных частотах-пробуйте, экспериментируйте,сравнивайте..
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  10. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Я вас понимаю,принцип закона Ома (как я понимаю),но тут по другому -надо проверить,понять и осознать
    Это не обычная катушка,она как бы конденсирует магнитный поток и выдает,как конденсатор, в виде тока
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    otche nash
    Какого тока? я до сегодня тоже думал так, но увы. К примеру, возмите кондёр побольше ёмкости и сунте в розетку, а токовыми клещами замерте ток в цепи, так наводка и нагрев провода. еще по вашему примеру добавте частату в цепи, то при той ёмкости конденсатора в цепи наводка на десятки ампер покажет и нагрев провода будит ощутим. Ещё в цепи приборы и лампы будут лучше работать. А вот фокусники на этом фокусе с газоразрядными лампами демонстрируют СЕ, ярче будут гореть на таком эффекте. Тепло даёт дополнительное преимущество. Также на таком эффекте с теплом и высоким напряжением в вашем аппарате с водой даёт КПД........



    Пока мне понравился эксперимент по расределению тока в трансформаторе. ток на входе и выходе один (почти), , а напряжение на выходе больше.
    С новым сделаным рез. генератором не так всё просто, нужно заново проверять его с трансформатором от сварки.

    С трансом проще, зависит какая мощность нужна. Да ещё, думаю , что нужно два транса как у степанова, первым увеличивать напряжение, а вторым преобразовывать под нужное напряжение и ток.
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=bmwGEGkpIQE[/media]
    Быстро заряжаются конденсаторы. Завтра выложу новый ролик.
     
  13. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    вчера перед сном склепал по быстрому<br /><br />-- добавлено: 22 апр 2013, 12:20 --<br /><br />Впечатления не передать-4 неодимовых магнита,катушки из под стандартных дросселей. Когда я его собрал,то понял что классические эл. моторы не годятся для свободной энергии и преодоления ПЭДС (наверное так задумано было специально),в нем все процессы идут на оборот,например его трудно сорвать с места,а затем не остановить даже под нагрузкой он летит по энерции и управляется острыми импульсами,когда обычный двигатель полностью вязнет в индукции и реактивном сопротивлении.Этот генератор я запускал всего на 4-х из 8-и катушках (они простои висели в воздухе) он ускорялся с приличной скоростью-просто эверь ,а звук супер-не сравни со скоростью вращения то что показывают в ютубе -(как мертвый бздит)
     

    Вложения:

  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    У вас есть из чего делать, везёт!

    у вас обычные дроссели? неужели можно таким способом раскрутить ротор? Сердечник дросселя "ш" или "I" сердечник? Знаю, что все " ш ", интересно серцевина сердечника вертикальная или горизонтальная? Магнитов и ротора такого у меня нет, так увы , такое не сделаю. А вот на колесе от велосипеда , давно хотел попробовать. Не нравится вращение, там нужна балансировка ротора, а это дополнительные растраты на токаря, которого трудно найти.

    Видео можешь снять?

    А я пока не могу выложить видео, сегодня его буду редактировать, а то лишнее видно. Работаю с магнитным полем, а обычными кондёрами усиливаю ток , чтобы показать минимальный результат.<br /><br />-- добавлено: 22 апр 2013, 13:58 --<br /><br />А так была бы возможность, то уже давно в двигател сделал нового ....
     
  15. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    сердечник дросселя от стандартных ламп ссср в виде прямого стержня (в нете много) у меня на 40вт., магниты от динамиков мобильных телефонов на полюс по 12 шт.-48шт.диск-маховик не магнитный от магнитофона Маяк,магниты на супер клее + плотно обмотал скотчем..Усилие при сдвиге около 3 кг-моща,затем вращается одним пальцем еле касаясь.Зазор выставлял через картонку,затем фиксировал катушку-пробовал на язык (как по старинке)-при слабом вращении аж в очах сверкает :grin:
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Понятно, как сделано. Ещё катушки в резонанс введите, может сильнее или мощнее раскрутятся? Вы в схеме не применяете транзисторы и тому подобного?

    У меня с резонансом на трансформаторе, дрель тоже раскручивается и ускоряются, что щётки сильно искрят. Красивый эффект, но щётки быстро полетят, на АД упирается на частату переменного тока.
     
  17. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    сердечник при необходимости можно заменить на ТВК со старых телевизоров,у него,если правильно помню,около 2000 витков и если с него отделить замыкающие узкие пластины (делается это за несколько секунд-они у него все с одной стороны) то получится отличная,компактная катушка с открытым сердечником и огромным кол-вом витков,только не используйте обычные магниты,они и рядом не стоят-получится игрушка

    -- добавлено: 22 апр 2013, 13:47 --

    в схеме применяю транзистор,при 30В ток заметил около 0.15А.Скорости хватает,думаю не меньше чем на обычном двигателе прям как здесь <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=cmdEXJQSqxI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=cmdEXJQSqxI</a><br /><br />-- добавлено: 22 апр 2013, 14:05 --<br /><br />вся изюминка в том,что на вращение обычного двигателя он тянет кучу мощи с источника питания,а здесь двигатель сам себя "кормит" за счет притяжения магнитов,и небольшой манипуляции игольчатых импульсов с акб коммутируемых транзистором,которые ему же и возвращаются в виде ПЭДС. Мощность потребления так же может быть явно ниже от полученных данных обычных приборов,так как за весь оборот энергия расходуется кратковременно только в 4-х точках
     
  18. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Вот еще <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8n5sSmJsCdY#" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 5sSmJsCdY#</a>!
     
  19. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вот ещё <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=7eKj4rNbstE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=7eKj4rNbstE</a>
     
  20. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    вот сфоткал в лучшем качестве,может позже и видео.. Тут показан дроссель из которого вытянул душу

    -- добавлено: 22 апр 2013, 17:40 --

    Интересный нагреватель на магнитах,интересно кпд какое,когда то пробовал так же (халтуру),заметил что нагрузка тоже возникает на двигателе..
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей