1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

1. otche nash

otche nash Антитентурианец

нет.Так но не совсем<br /><br />-- 18 май 2013, 22:42 --<br /><br />Даю подсказку,подключать контур на прямую в сеть не целесообразно-сопротивление разное в сети-...

2. Tribus

Tribus Антитентурианец

Возможно нужно переосмыслить, разница видна при измерении, но счётчик своё крутит.
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ocn6IR9mTJI[/media]
    нужно думать.<br /><br />-- 19 май 2013, 00:07 --<br /><br />Может вы правы нужно ток выпрямить и т.д. . а как же частота, изменилась или нет?

3. otche nash

Полупроводники не нужны,все в 200 раз проще,частота остается та же,все так же просто,как вы ставите один конденсатор и получаете прирост мощности. Даю подсказку-трансформатор, ОН же преобразователь,поэтому вы можете им же преобразовывать энергию среды и докачивать в сеть. Помните что говорил Бедини про катушки и точку блоха-у вас она является энергетическим насосом-тут не нужны даже полупроводники

4. Tribus

Tribus Антитентурианец

Свой результат можете продемонстрировать? То что он говорил помню. Такой перекос тока заметен в резонансе.<br /><br />-- 19 май 2013, 07:36 --<br /><br />Не буду гадать. Когда нагрузки нет, то по счётчику много потребляет, а при нагрузке потребление падает?

5. otche nash

Думаю смогу,но как то хочется что бы и вы сами догадались,а с другой стороны ,видео которое вы выложили и есть доказательство моих слов. Трансформатор у них работал как усилитель энергии,просто понимая эффект,можно его по разному упростить. Почему бы вам самому не попробовать, у вас и видео есть (для оптимизма),и подсказок куча<br /><br />-- 19 май 2013, 06:40 --<br /><br />
    ...Не понял

6. Tribus

Tribus Антитентурианец

Такой эффект отлично проявился в эксперимете с кпд больше 100%.

А так догодаюсь, у меня есть распределитель тока резонансный, так попробую нагрузку подругому подключить.

7. otche nash

Кто жаждет чуда-получит его... Оказывается что сказки это правда,а правда-...

8. Tribus

Tribus Антитентурианец

это так шутите? А как же ваш ролик с подтверждением?

9. otche nash

Ролика пока не имею,но надеюсь вы меня опередите и выложите раньше. Да и есть ли необходимость выкладывать готовую схему для бакланов,которые ни копейки не вложили,не познавать не хотят-так олигархи и появляются, и разного рода паразиты,а для умных людей,кто пытается познать,все и так в пол шага открыто. Пробуйте,не ленитесь спрашивайте (намеками :wink3: )..

10. Tribus

Tribus Антитентурианец

Ок, такого мнения. Только для убедительности мне нужно приобрести второй счётчик, и на выходе нужно уменьшать напряжение до 220в, а то он сгорит.

11. otche nash

Он не сгорит если вы резонанс по току сделаете,а не напряжению (тогда может сгореть). Поймите правильно,потребители энергии потребляют ток,а напряжение не меняется 220в,поэтому и дайте им ток-все гораздо проще

12. Tribus

Tribus Антитентурианец

Сам не знаю, какой у меня резонанс, эффект как резонанс в одном. при подключении лампы накала, спираль плавится. (а не импульсом ...)

Вот интересно как Степанов свой аппарат подключает?

Могу продемонстрировать усилитель мощности без резонанса и с резонансом

13. Одному достались осоцилографы и измерительные приборы от пап и дедов, другие способны их купить а третьи и хотят что то зделать , но грызут гранит науки и не оборудывание не денег , только возможность перехватить на пару дней у ковото приборы не забывайте о таких.

Я щитаю что свободная энергия внесёт большие изменения в наш мир , поначалу тысячи безработных а потом и гармония с природой так как другова выхода нет или ты твариш и созидаеш либо вымираеш! Я стараюсь жить по лозунгу "Сделай хорошо другому чтоб было хорошо тебе" Я думаю и вам приятнее будет жить в таком мире!? А кто если не мы!? Поэтому я за свободную докуметацию, тем более такую!

14. otche nash

Если это в мой адрес,то от папы у меня ничего не досталось,осциллографа не имею,а из приборов тут достаточно вольтметр и амперметр, и мозги что бы хоть с такими приборами разобраться, не говоря уже о осциллографе. Правильно я все таки тебе Андрей сказал-готовую схему лучше не выкладывать...<br /><br />-- 19 май 2013, 16:16 --<br /><br />
    Как это ты не знаешь какой у тебя резонанс? :sad: Разве по вольтметру и амперметру ты не видишь,вот это даа

15. Tribus

Tribus Антитентурианец

Чтобы раскачать резонанс тока, то 50гц маловато. Есть другой способ по распределению, то уже получается комбинированым. Если применять насос ..., напряжение растёт.

Меня заинтересовал такой трансформатор, есть какие нибудь идеи?

По поводу в какой семье родился, первый кому понравилось электричество.

16. otche nash

Я тоже вспомнил об этой конструкции,но чето мне кажется схема на рисунке "левая". Если предположить что вокруг стоят усилители мощности,то вполне может получится схема,которую вы выложили на видео выше,только там один трансформатор,а не 8. И один резонансный конденсатор для всех катушек это бред,хоть индуктивность и будет складываться,но магнитные потоки у них разные т.к.нет общего сердечника. Если запустить один усилитель,то можно в дальнейшем и 10 навешать вокруг.

17. Я не пытался не кого обидеть, просто вижу что измерительные приборы старого образца на видио Tribus, по этому и сказал по наследству! Извените в вашей теме плохо разбираюсь, но стараюсь следить за всеми изменениями на форуме чтобы сложить для себя а в дальнейшем и для всех одно и правильное мнения по поводу мироустройства, просто обидно когда люди хотят быть жадными и говорят вот я шишек набил и ты набей и не хотят делится опытом. Если бы все думали как вы уважаемый otche nash то ходили бы вы голеком и забивали мамонтов палками.

P.S. Прошу прошения за неинформативность сообщения в данной теме , если захотите пообщаться личка всегда открыта. И будьте добрее =)

18. otche nash

Может вы выше не читали,там подсказок и советов-только ленивый не сможет сделать,вся информация выложена для среднего ума.. Начиная с конца 54стр.

19. Tribus

Tribus Антитентурианец

Схема интересная, может она и не левая, а показывает схему подключения. Мне не понятно, она может себя запитать или ...? Подключил катушки , что первичка и вторичка не сильно зависят друг от друга. Если закоротить вторичку, то она на первичку не очень влияет, т.е. не приведёт к КЗ. (зависит ещё .....)

Я на днях купил стрелочный амперметр и вольтметр, так скоро измерения будут точнее, но ваттметр дорого стоит, буду обходиться счётчиком.

Николай Manhetten, ранее писал, что в основном ни кто конкретно не делится как сделать. К примеру, ради интереса, хотел посмотреть как у Степанова и у Капанадзе работают аппараты, но они не соизволят этой информацией поделиться. Представь, что по Степановой разработке все откажутся платить за электричество, но ЛЭП всё равно будут нужны, или появится спрос на бензо-генераторы, а это ведёт ...... Так делайте выводы про грабли.

20. otche nash

Можно и самозапитку сделать,но это не нужно,это для полевых условий необходимо..<br /><br />-- 20 май 2013, 18:22 --<br /><br />Для самозапитки нужен будет инвертор чистый синус

Поделиться этой страницей