1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Необычное поведение магнитов!

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем pyus, 28 Январь 2012.

  1. pyus

    pyus Антитентурианец

    Скорее всего это то, о чем говорил Г.В. Николаев в фильме "Скалярное магнитное поле"

    Что думаете?

    [youtube]dyTYhYmPO50[/youtube]

    Забыл снять на виде, с северной стороны магнита точно такой же эффект.
     
  2. FreeEnergy

    FreeEnergy Антитентурианец

    мне кажется это скорей всего так :smile3:
     

    Вложения:

  3. pyus

    pyus Антитентурианец

    Не совсем понял... Можно пояснение?
    Это то самое второе магнитное моле, силы которого действуют перпендикулярно первому? :|
     
  4. FreeEnergy

    FreeEnergy Антитентурианец

    нет мне кажется что это просто два спаренных магнита таких в статоре два а вместе они образуют четыре магнита посередине такого магнита есть нейтральное положение которое в последствии намагничивается противоположено движению магнитных силовых линий!!! :? Просто у меня есть почти такой же дугообразный магнит но без линии нейтрали!!! :?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    При "спаривании" :smile3: магнитное поле суммируется объеденяется и распределяется с учетом новых размеров... Так что тут что то другое..
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Такая точка, где МП меняет направление, имеет место быть, открыта Остриковым и называется балдж (на 1 картинке помечена цифрами 1 и 2), данный эффект проявляется в кольцевых магнитах.
    В вашем же случае, Вы держали в руках многополюсный магнит.
    Как именно он намагничен Вы можете проверить приобретя такую же пленку, есть во многих инетмагазинах, торгующих магнитами.
    В общем ничего необычного. К сожалению.
    С уважением.
     

    Вложения:

  7. FreeEnergy

    FreeEnergy Антитентурианец

    <br /><br />-- добавлено: 28 янв 2012, 17:25 --<br /><br />
    Я сегодня провел эксперимент по поводу данной темы и обнаружил что так могут все магниты просто неодимовый магнит мощнее ферритового и при пересиливании данного поля магнит начинает притягиваться и этот эффект остается достаточно долго после этого и ферритовый магнит меньшей силы повернутый этим же полем к магниту также может отталкиваться!!! :grin: :geek:
     
  8. pyus

    pyus Антитентурианец

    Мне кажется, что этот эффект можно использовать в своих целях. Надо поэкспериментировать :smile3:
     
  9. FreeEnergy

    FreeEnergy Антитентурианец

    согласен :grin:
     
  10. FreeEnergy

    FreeEnergy Антитентурианец

    Ну что как у тебя с экспериментами?
     
  11. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Подобный эффект можно получить и на простых плоских магнитах, но желательно тонких. Я склеивал два плоских магнита, от винчестера, одноимёнными полюсами и в середине получал такую точку. Интересно то каким обраэзом поле выбирает куда выгибатся, ведь магниты у меня были одинаковыми.
    Возможно поле можно (переключить) в обратную сторону импульсом внешнего магнитного поля, ведь магниты одинаковые и ему должно быть всёравно куда выгибатся.

    П. С. Не могу добавить рисунок :?:
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    а кто сказал что магнит намагничен одинаково по всей длине? к центру намагниченость может падать до нейтрального состояния (тогда вообще любой магнит там будет примагничиваться любым полюсом) или менятся на обратную
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Почему? Что пишет?
     
  14. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    Пример прикольной визуализации магнитного поля, также можно видеть и взаимодействие МП: <a class="postlink" href="http://content.video.mail.ru/mail/ehohan/2/21.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://content.video.mail.ru/mail/ehohan/2/21.html</a>
     
  15. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Не удалось закачать вложение ./files/2483_3a5239e4a7ed51e4c7cecc30782547fd

    Раєзмер файла 40kb формат JPEG
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо! Проблему видим...
    Выясняем...

    -- добавлено: 12 фев 2012, 04:29 --

    Все готово!
     

    Вложения:

    • петух.png
      петух.png
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_0026.JPG
      IMG_0026.JPG
      Размер файла:
      5,4 МБ
      Просмотров:
      25
  17. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Рисунок корявый но так понятнее. Для меня интерес этого эффекта заключается в возможности переключения поля в другую сторону. Говард Джонсон создавал магнитные сборки которые притягиваяськ другой магнитной сборке переключали своё поле на противоположный знак и начинали отталкиватся создавая таким образом непрерывное движение.
    Взможно данный эффект является ключом к пониманию того как он это делал. Ведь на рисунке тоже простейшая магнитная сборка. И судя по фильму о Джонсоне (который перевели на заряде) он тоже склеивал магниты одноимёнными полюсами зажимая их в тиски.
     

    Вложения:

    • Поле.jpg
      Поле.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      2.916
  18. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    У меня переключение МП получилось с намагниченной отверткой в сильном магнитном поле сервопривода, в поле магнито мягкого материала, но в данном случае нестабильная магнитодоменная структура(похоже?).

    -- добавлено: 13 фев 2012, 00:22 --

    по данному опыту (Поле.jpg), у меня сближение не получилось слишком сильная намагниченность, при анализе на некотором расстоянии - одинаковых полюсов, одинаковых магнитов - поле внешнее подавляется, появляются мнимые полюса, определенным чередованием можно получить магнитную яму.
     
  19. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    реально действующий магнитный двигатель <a class="postlink" href="http://vk.com/video24560356_159260086?hd=1&t=9m17s" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/video24560356_159260086?hd=1&t=9m17s</a>

    здесь патент на немецком <a class="postlink" href="http://www.overunity.de/downloads/sa/view/down/42/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.overunity.de/downloads/sa/view/down/42/</a>
    сделать бы перевод!!?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    С виду патент довольно толковый.
    Может быть стоит его перевести нам?
     

Поделиться этой страницей