1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Непонятное поведение катушки Тесла

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сергей_OLD, 24 Июнь 2016.

  1. Сергей_OLD

    Сергей_OLD Антитентурианец

    Господа, Кто может пожалуйста прокомментируйте такое поведение Катушки Тесла.
    Стандартный качер на одном транзисторе. Катушка Тесла около 20 см длиной.
    Частота около 1 Мгц.
    Вторая точно такая же катушка Тесла на некотором расстоянии заземлена на хорошую землю через лампочку накаливания 25 вт. Лампочка горит с максимальным накалом когда расстояние между катушками около 55 см. Ближе и дальше постепенно тухнет.
    Обьясните почему именно пол метра? Ведь нет никакой корреляции с длиной волны или с длиной провода нет. И при приближении катушек лампочка тухнет.
    Спасибо за любые обьяснения!
    Сергей.
     
  2. bazarov

    bazarov Guest

    Вот вам любое объяснение. Катушка столбиком (соленоид) излучает не только МП но и статическое излучение, которое называют радиоволной (токами смещения). У самой катушки фаза МП практически совпадает с потенциалом ЭДС поля смещения, а потом за пределами действия МП катушки фазы магнитного поля и электростатического потенциала токов смещения сдвигаются на 90 градусов. Ну, как-то так. А проверить пучность токов смещения вы можете подключив осциллограф замкнутым входом в виде петли к полю. Просто пройдите замкнутым витком по пространству и посмотрите какой уровень ЭДС будет. Если по радиусу около приёмной катушки не будет ЭДС в замкнутом витке, то это скорее всего вы резонанс споймали. Просто ваша приёмная катушка чувствует МП первичной катушки, поэтому характеристика её меняется. Индуктивность не только сердечником меняется, но и сторонними полями и статическим напряжением.

    С днём изобретателя и рационализатора.
     
  3. Сергей_OLD

    Сергей_OLD Антитентурианец

    Большое спасибо, понял, через две недели буду дома, обязательно попробую.
    Сергей.
     
  4. gans

    gans Антитентурианец

    сам пробую снять с ТТ ,кое-что получается. в какой раздел форума лучше писАть? и есть ли кто-нибудь из калужской обл.г.Киров?
    [Да, про Ваши опыты с катушкой Тесла лучше всего писАть здесь.]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Август 2016
  5. gans

    gans Антитентурианец

    получил ток (с ТТ) больше чем потратил,вольтаж тоже выше в несколько раз
    ,кому интересно,могу описать подробнее
     
  6. Виталий

    Виталий Пацак

  7. gans

    gans Антитентурианец

    ТТ у меня диаметр 110 пластик труба(канализационная),длина-четыре диаметра,намотана 0.2 кв/мм,качер бровина на кт808а ,ток потребления 1.1 ампера,21.1 вольта. внутрь вставляю витки,намотанные под углом 45%(важно,по другому работает гораздо хуже)семь витков сечением 4 кв.мм. Вставляются эти витки со стороны ,обратной стримеру(фитонке). выход: 75 вольт 1.5 ампера - 157 вольт 0.6 ампера,в зависимости от перемещения вглубь и смещения индуктора. Пробую дальше экспериментировать с конденсаторами и т.д.
     
  8. Виталий

    Виталий Пацак

    А поподробнее о СПОСОБАХ измерения??? Например: постоянный ток и напряжение от ИП, измеряются цифровыми вольтметром и амперметром, переменный ток и напряжение, на семи витковой катушке вставленной в нижней части катушки Тесла под углом в 45%, измеряются осциллографом (в виде синусоидального сигнала (ПЕРЕМЕННОГО тока, напряжения)) или тем же самым китайским мультиметром, но уже после диодного моста, со сглаживающими конденсаторами и дросселем (в виде ПОСТОЯННОГО тока, напряжения)???
     
  9. gans

    gans Антитентурианец

    я измерял и цифровым способом и стрелочным амперметром постоянного тока(с диодным мостом),а осциллограф больше 35 вольт не показывает,вернее,показывает,но слишком велика синусоида!)
     
  10. Виталий

    Виталий Пацак

    Ну, интересно, конечно же. Но, как всегда это НО. Мало, мало информации. Если появились какие либо "достижения", их нужно ФИКСИРОВАТЬ, на фото, видео, в виде документов, схем и прочая.
    Вроде, доверяя Вашему сообщению, есть "прибыль". НО, сказать ОДНОЗНАЧНО, КАТЕГОРИЧЕСКИ, пока - не представляется возможным. МАЛО. Мало информации. Эксп должен быть как минимум - повторяем НЕ ЗАВИСИМЫМ экспериментатором. И, желательно, не одним.
    Скажем так: если "на выходе", энергии БОЛЬШЕ чем "на входе", тем более, что ЭТО - уже в виде постоянного тока (напряжения), ЧТО? мешает "завернуть" эту энергию снова на "вход"???
     
    Последнее редактирование: 8 Сентябрь 2016
  11. gans

    gans Антитентурианец

    до этого было много неудач,теперь думаю,как это закольцевать грамотно,фото постараюсь выложить на днях
     
  12. phoba

    phoba Чатланин

    Потому что частота пропорциональна диаметру. Длина волны это в буквальном смысле размер физических-структур вокруг трансформатора Тесла.
     
  13. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Почему бы вам gans не попробовать намотать вторичную обмотку на вашей трубе секциями с бифилярной тесловской обмоткой ( так как намотать всю обмотку разом чревато высоким межвитковым напряжением)?
     
  14. gans

    gans Антитентурианец

    для чего?
     
  15. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Для увеличения выхода, и где то (источник не помню) я слышал, что в своей фирменной катушке ТТ сам Тесла использовал именно этот тип обмотки. Кроме того на фотографии, где Тесла сидит на фоне большой катушки видно, что она секционная со сложной структурой.
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Gans, как у вас с закольцовкой и с фото девайса?очень интересно что получилось.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Gans,доброго времени суток. Не пробовали внутрь трубы ТТ ставить обмотку из плоской бифилярки Тесла в два провода последовательно.удачи и здоровья.
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    GANS пропал? Опять нефтемафия?
     

Поделиться этой страницей