1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Непротиворечивая электромагнитная статика.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем ОКБорис, 22 Январь 2017.

  1. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Из осуждающих творчество Ампера, в основном по поводу царящей тогда алфизики Фарадея, Максвелла, Герца и прочих, перед самым Старым Новым 2017 годом реинкарнировал в поклонника. Хотя трудов его не читал, и пока не собираюсь. См. "Фикция силы Ампера. Абсолютная ТО." и прозрение на эту тему "Непротиворечивая электромагнитная статика". absolyutnaya-to.webnode.ru/... К слову термин "алфизик" для меня не значит нехороший человек, редиска. Просто ради справедливости к алхимикам, которые пользы принесли не меньше алфизиков, но только из - за неудачи с философским камнем получили такое нехорошее имя. Типа хорошие астрономы и плохие астрологи. Хорошие химики и плохие алхимики. Кстати хорошие алфизики до сих пор философский монополь ищут, уже до спинового льда докопались за повышенную зарплату. А ведь Ампер предупреждал, что в природе не только монополя нет, но нет даже магнитного диполя. Это виртуальное понятие, следующее из свойств движущегося заряда, скомпенсированного неподвижным зарядом противоположного знака. Или движущегося в противоположном направлении, например в трубке с рассолом. (Причём свойства зависят от траектории. Самая простая - ток по прямому проводнику. Далее посложнее - ток по окружности. И наконец ток по соленоиду, свёрнутому в кольцо. С последним случаем мне ещё только предстоит разобраться, если до того ничего путного не найду в интернете). Электрические свойства якобы отсутствуют (в смысле "магнитным" полем не токает). Зато появляются на первый взгляд совершенно другие свойства. Хотя в принципе несложно изготовить компас, указывающий направление например на отрицательный заряд. Или как аналог магниту брусок из электрета. "Силовые " линии будут очень похожи. И "поля" из железных и мучных опилок. Как я дошёл "до жизни такой" да просто никак не мог объяснить, хотя бы самому себе, каким это ветром поворачивает флюгер магнитной стрелки вокруг прямого проводника с током. Ни Эд Лидскалнин, ни его последователь Прэф в этом случае не копенгаген. Озарение пришло на другой день, после того, как кто то пояснил, что симметричный флюгер устанавливается поперёк ветра. Как рамка с током. Последовала статья " Три Уря и Эврика в одном флаконе!!!" Подробнее здесь: absolyutnaya-to.webnode.ru/...Детально переподковывать никого не буду, пускаю дело на самотёк, может ещё появятся пионеры вроде меня, самостоятельно поняв и решив проблему стрелки на околице прямого тока. Но это Боря, как сказала моя подруга, вручая мне кубик Рубика на одну ночь (на её дне рождения, это ещё в Рыбинске была большая редкость) не для средних умов.
     
  2. UR4III

    UR4III Пацак

    А он вообще может вращаться?
     
    ОКБорис нравится это.
  3. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Если приложить момент- может. Вообще.
     
  4. UR4III

    UR4III Пацак

    Ну, так приложите парочку ветровых моментов к симметричным (равным по длине) плечам флюгера.
     

Поделиться этой страницей