1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Несколько вопросов по резонансному разделению воды

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 4 Август 2012.

  1. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Вот здесь на сайте нашёл интересную статью про резонансное разложение воды на водород и кислород. Привожу полностью.

    "Джон Канзиус (John Kanzius) показал, что раствор NaCl-H2O с концентрацией, колеблющейся от 1 до 30%, когда его облучают направленным поляризованным (polarisedradiofrequency) ВЧ излучением с частотой, равной резонансной частоте раствора, порядка 13,56 МГц, при комнатной температуре начинает выделять водород, который в смеси с кислородом, начинает устойчиво гореть. При наличии искры водород воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия.
    Удельная теплота сгорания водорода: 120 Мдж/кг или 28000 ккал/кг.
    Пример схемы ВЧ генератора:



    Катушка диаметром 30-40 мм изготавливается из одножильного изолированного провода диаметром 1 мм, число витков 4-5 (подбирается эксперименально). Настойка в резонанс поизводится переменным конденсатором. Катушка наматывется поверх сосуда с соленой водой цилиндрической формы. Сосуд на 75-80% заливается соленой водой и плотно закрывается крышкой с патрубком для отвода водорода, у выхода, трубка заполняется ватой для предотвращения свободного прникновения кислорода в сосуд.

    Аналогичные генераторы для получения водорода из соленой воды используют и за рубежом.
    Подробнееможнопосмотретьна:
    <a class="postlink" href="http://www.scribd.com/doc/36600371/Kanzius-Hydrogen-by-RF" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.scribd.com/doc/36600371/Kanz ... ogen-by-RF</a>

    В связи со статьёй возникают вопросы.
    1) если я просто обмотаю цилиндрический стакан проводом, зафиксирую его скотчем и пущу напругу от телевизорного кинескопа, это даст поляизационное излучение? Или для поляризации надо делать что-то иное?
    2) в статье картинка ВЧ-генератора не проявляется. Кто может рассказать максимально просто, как можно его сделать? И куда его надо сувать?
    3) в статье говорится, что на катушку наматываются всего 4-5 витков? Не слишком ли мало? Может 40-50 или даже 400-500?

    Жду ответов от специалистов.<br /><br />-- добавлено: 04 авг 2012, 14:14 --<br /><br />
     

Поделиться этой страницей