1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Нестандартные" исследования физических полей

Тема в разделе "Планируемые", создана пользователем Researcher, 16 Январь 2012.

  1. Researcher

    Researcher Пацак

    Всех приустствующих на форуме с Новым Годом 2012!
    Успехов и достижений!

    Я полагаю, этот Новый Год точно нужно начинать с чего-то нового.
    Давайте попробуем обсудить, а не есть ли смысл нам (по-большому счету) замахнуться на по-настоящему "нестандартные" исследования? Причем, в такой области, как исследования свойств физических полей.

    Как принято говорить: "имеется мнение", что исследование физических полей сейчас не в моде, то есть фактически этим никто из ортодоксальной науки не занят, или по крайней мере не ставит каких-то принципиально новых задач. За исключением математиков, которые в любые времена брались всегда и за все.
    Так вот, имеется предположение, что то, что мы видим вокруг себя, может при несколько другом взгляде выглядеть совершенно иначе.
    Я хочу сказать, что если скажем у нас будут средства наблюдения на базе совершенно других принципов, и принципиально другая метрология измерений, то мы увидим несколько другое пространство вокруг. Поэтому то, что мы знаем об окружении, определяется "глубиной доступности" наших средств наблюдения или измерения.

    Не буду вдаваться в теоретические джунгли, я веду речь идет о следующих направлениях. Первое, о котором кто-то возможно слышал, это исследования так называемой "финслеровой" геометрии. То есть, это люди, которые поставили задачу найти недоступные нам свойства пространства "оттуда", со стороны самого пространства, то есть вычислить нечто новое математическим способом. Лично я полагаю, что это может быть и возможно, но как минимум из "области научного тыка". То есть можно уйти в любую математическую абстракцию. Однако, есть и некоторая вероятность, что можно попасть куда нужно.

    Лично я хочу при помощи исследований в своей лаборатории пойти по "прямому пути". То есть обнаружить недоступные физические поля физическим же способом.
    Если такая тема представляет какой-либо интерес для уважаемого сообщества, то можем обсудить оба направления в подробностях.
    ________________
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    А конкретнее?
     
  3. Researcher

    Researcher Пацак

    Более подробную и конкретную информацию с чертежами и пр. смогу выложить позже. Планировал с начала года плотно заняться этой темой, но как всегда с благими намерениями все та же история...
    В первую очередь сейчас переключиться не дает возможность другой проект (он в основном для денег, хотя сам по себе тоже интересен, в области отображения 3d картинок). Несколько непредвиденно выяснилось, что там нужно срочно оформлять заявку на нац. патент, а за ним тут же международный. И еще ряд пересекшихся моментов.

    В том вопросе, о котором я написал выше, главное сводится к следующему. Ряд исследователей, включая упомянутых мной "финслеристов", с помощью разных методов выдвинули по существу одинаковое предположение: при определенных физических условиях появляется возможность обнаружить в некоторой области пространства такое изменение его свойств, которое влияет практически на все физические процессы в этой области пространства. В частности, на протекание времени в нем, хотя более корректно следует сказать, изменяет темп движений в одной ограниченной области (точке).
    То есть, таким образом, появляется возможность приборными методами обнаружить проявление таких свойств физического пространства, которые до сего времени нам недоступны для существующей метрологии. И соответственно получить для этих свойств какие-то аналитические и прочие выкладки.

    В части создания условий для такого искажения свойств пространства в первую очередь предполагается наличие в ограниченной пространственной области, процесса перехода одного вида энергии в другой, с достаточной мощностью и скоростью. Например, в очень небольшом объеме пространства, происходит очень быстрый переход мощного магнитного поля в механическое, типа ударно-звуковой волны. Есть предположение, что при этом образуется третье поле такого типа, который пока недоступен для обнаружения сегодняшней приборной техникой. Но его наличие можно косвенно зафиксировать например по изменению временнЫх процессов в данной области пространства.

    В этих экспериментах есть ряд проблем как в создании такого процесса перехода, так и в обнаружении временнЫх сдвигов. К примеру, очень сложно осуществить синхронизацию измерения времени одномоментно несколькими счетчиками. Ведь часы любого типа измеряют время только в той точке, где они находятся. А для сравнения хода нескольких часов нужно как минимум подать на каждые из них одномоментный сигнал синхронизации, что не так просто сделать. Ну и еще ряд вопросов в мощном переходе энергии и т.п.

    По возможности постараюсь выкладывать более подробную инфу.
    Спасибо всем за терпение и понимание, если что... ))
     
  4. unlispirates

    unlispirates Антитентурианец

    Затея конечно интересная :smile3:
    Только , что б ее разрешить , требуется не стандартный подход , и не типичное мышление :wink3:
    Готовы к этому ?
    Тогда - в путь .
    Только имейте в виду , от многого , к чему привыкли , придется отказаться , в смысле мышления :shock:
    НО , только сдается мне , все кончится" сотрясанием" воздуха , и не пониманием сторон .............. :evil:
    К стати , обычное дело . :?
     
  5. Researcher

    Researcher Пацак

    По пути сотрясания воздуха, точнее создания ударной волны в воздухе, идут в Институте финслеровой геометрии (это небольшой, частный по финансированию НИИ).
    На данный момент они имеют результат: в момент ударного возмущения, у находящегося неподалеку в подземной камере прецизионного генератора возникает очень короткое (на уровне радиочастот) возмущение сигнала. Вот фото с осциллограммой:

    <a class="postlink" href="http://content.foto.mail.ru/mail/geom2004/1/i-184.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://content.foto.mail.ru/mail/geom2004/1/i-184.jpg</a>

    Предполагается, что это результат воздействия поля неизвестного типа.

    Я не хотел бы комментировать их эксперимент, но иду несколько другим путем сотрясания ферромагнитных материалов.

    Вам спасибо за откровенные советы и пожелания! ))
     
  6. Vanady

    Vanady Пацак

    Открою Вам одну большую тайну. Упорядоченный вихрь (любой- водяной, воздушный...) при смене направления своего основного осевого вращения порождает электромагнитное поле. Создание, распад, взаимодействие торсионных вихрей (любых) тоже порождают электромагнитное поле. Причем в широком спектре гармоник. Чем упорядоченнее структура, тем больше амплитуда основной несущей частоты и меньше амплитуды гармоник. Электромагнитное поле практически одинаковой напряженности возникает как при развороте направления вращения вихря в точках пучности, так и при развороте в точках минимума. То есть во втором случае практически из ничего- из вакуума.

    С уважением.
     
  7. sur

    sur Антитентурианец

    Пройденный путь повторяете. Не актуально.
    Даже сотрясание сотрясаемых феромагнетиков уже пройденный этап.
    Актуально сотрясание в шестой степени. На пороге трех мерное сотрясание.
     
  8. Researcher

    Researcher Пацак

    Да, это факт, и не только вихрь, но и любой поток, содержащий распределенные заряды (воздух, вода, ...).
    Я не знаю как сейчас, а когда-то из-за этой тайны полагалось обязательное заземление и чугунных, и жестяных ванн.

    Про сотрясание ферромагнетиков - это имелся ввиду другой путь в отличие от финслеристов. Если говорить об отличии данного проекта вообще, то не самое главное, что и как сотрясать. Более важно, как обнаружить отклонение хода времени (темпа движений) в несовпадающих точках пространства. На сегодня я не встречал таких средств.
     
  9. 8tor8

    8tor8 Антитентурианец

    Владимир, спасибо за Вашу Инициативу, кажется я могу Вас пригласить к сотрудничеству.

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=115&t=2117" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=115&t=2117</a>

    С уважением, Виктор
     
  10. Researcher

    Researcher Пацак

    Добрый день, Виктор! С Новым Годом, с Новыми успехами!

    Извините, по независящим обстоятельствам, видел Ваше сообщение но не мог ответить ранее.
    Но в большинстве случаев, к общению я готов в период 24 х 7 х 365. ))
    Просьба только принять во внимание особенность моего подхода к процессу:

    - идеи не могут быть товаром и никогда не продаваемы;
    - патентование всегда является только крайне вынужденным действием, и в больших проектах обязательно приносит очень большие прямые и косвенные убытки;
    - на данный момент мне пришлось остановить оснащение лаборатории из-за отсутствия финансовых средств.

    Да, пожалуйста, Виктор, напишите здесь Ваши предложения, по конкретным действиям в плане сотрудничества. На этот раз я постараюсь ответить сразу же.
    Спасибо Вам за интерес к нашей общей теме.
     

Поделиться этой страницей