1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новая теория генератора Джона Серла

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 18 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема предназначена для обсуждения новой теории генератора Джона Серла, разработанной Рогановым Владимиром.

    Подробности смотри тут: http://zaryad.com/?p=6286
     
  2. bulliom

    bulliom Антитентурианец

    Предлагаю теорию вселенной академика Николая Левашова <a class="postlink" href="http://levashov.info/books.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://levashov.info/books.html</a>
    Основы изложены в книгах "Последнее обращение к человечеству" и "Неоднородная вселенная".
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Каким боком Левашов и его теории связаны с обсуждаемой в этой ветке темой?
     
  4. vladimir-roganoff

    vladimir-roganoff Антитентурианец

    Анализ первого, самого быстрого ответа, в котором сделана попытка увести посетителей форума от обсуждения "Новой теории генератора Джона Серла" и подменить тему обсуждением моделей Мироздания, свидетельствует о том, что "Новая теория... " очень сильно "достала" авторов ответа.
    Это был не ответ, а пиар-акция.
    Однако я благодарен этим авторам за то, что они порекомендовали ознакомиться с работами Николая Левашова, в которых наверняка есть интересные идеи. Жаль только, что эти книги изданы в Америке...
    Интересно, а что скажет на эту "Новую теорию сам Джон Серл? Уважаемый модератор, можно ли взять интервью у самого ДЖона Серла?
     
  5. utas

    utas Антитентурианец

    обсуждения новой теории генератора Джона Серла, разработанной Рогановым Владимиром.

    Это только обсуждение фильма, тезисы, это его видение.
    Сам то Роганов В. сможет участвовать в обсуждении?
    Нужна обратная связь.
     
  6. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Мдаааа уж :? Много слов и мало толку.
     
  7. goodman

    goodman Антитентурианец

    очень понравился фильм спосибо администратору я с детства мечтал зделать что нибудь подобное надеюсь получется
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вообще то Ваше сообщение появилось сразу за ответом автора данной теории.
    По этому если будут интересные вопросы, автор безусловно на них попытается ответить.
    В этом и основной смысл данной ветки!
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В общем от корки до корки я не осилил, уж извините.
    Но как человек интересующийся золотым сечением в целом и его частностях теорию бегло просмотрел.
    Беглый анализ анализа фильма про Серла показал что: (красным цитаты из статьи)

    Следствие подчиняется «Закону Восьминачалия» (3). Это иерархия восьми уровней, которая известна в науке как, например, ноты звукового ряда: «до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до». А в электромагнетизме – это цвета радуги: «красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, чёрный».

    Ну вообщето нот и цветов в радуге - 7
    Скажу больше, есть мнение о семиричной структуре (иерархии) метакосмоса, йерархию эту указывать не стану, так как с точки зрения Православия это ересь. Кому интересно - в личку, скажу где почитать. Так же мнение, что число 7 является "любимым" числом Создателя, все или почти все задумывалось на 7 планов, уровней и т.д.
    Вот например:
    Число 7 (вернее число, от 6,… до 7) характеризует многие явления природы:
    - 7 нот и 7 октав музыкальной гаммы,
    - 7 цветов радуги,
    - 7 периодов и 7 групп (8-я группа - инертные вещества) химической таблицы Менделеева,
    - внутри атома 7 энергетических уровней электронных оболочек,
    - 7 дней недели,
    - 7 точек пространства ( центр, верх, низ, фронт, тыл, право, лево),
    - 7 местоимений ( я, ты, он (она), оно, мы, вы, они),
    - 7 классификаций растительного мира ( царство, тип, класс, отряд, семейство, род, вид),
    - 7 научных классификаций растительного мира по месту произрастания (тундра, хвойные и лиственные леса, степи, субтропические леса, пустыни, тропические леса, мангровые заросли),
    - 7 классификаций животного мира ( отдел, класс, ствол, порядок, семейство, род, вид),
    - 7 "главных" органов в теле человека ( мозг, легкие, сердце, желудок, печень, почки, органы деторождения),
    - 7 «отверстий» в голове человека ( 2 глаза, 2 уха, 2 ноздри, рот),
    - 7 "основных" частей тела человека ( голова, шея, тело,2 руки, 2 ноги),
    - 7 чувств человека ( слух, осязание, зрение, вкус, обоняние, синтезирующее чувство-ум, интуиция ),
    - минералы, созданные природой, имеют строго геометрическое строение и построены ею по 7 базовым образцам.
    Длина окружности равна ПД или П2r, вернее 2Пr, где r-радиус окружности, 2П = 2 * 3,14159 = 6,28318.
    Коэффициент квантования от круга к кругу при изменении радиуса окружности постоянен и по числовому выражению находится в ряду чисел, расположенных от 6,…. до 7.
    Числами, находящимися в области от 6,…. до 7 являются: гравитационная постоянная G = 6,6720 *10-11Н * м2 * кг-2 , постоянная Авогадро NA = 6,022045 *1023 моль-1 .
    Человек способен различить 7 оттенков в каждом из 7 цветов ( красно - красный, красно - оранжевый, красно – желтый, красно – зеленый, красно - голубой, красно – синий, красно – фиолетовый).
    Ступени 7*7 хорошо просматриваются в разделе «Слышимый звук», а также 7 ступеней выражены в разделе «Видимый спектр».
    ну и т.д...

    Таким образом, ряд Фибоначчи оказался ещё и рядом Следствий. И, наконец, оказалось, что члены ряда Фибоначчи соответствуют Золотым пропорциям.

    И да и нет. Члены ряда Фибоначчи начинают приближенно соответствовать Золотым пропорциям начиная лишь с 5 и 6 чисел и по мере роста числа приближение к точному соотношению Золотого сечения растет. Так что знак = между ними ставить нельзя.

    «Джон Серл, ссылаясь на невежество и жадность, скрывает от жителей планеты своё Ноу-Хау».

    Если аппарат работоспособен, то Серл делает большую ошибку, так как прогресс остановить невозможно. Прогресс не зависит от одного Человека. Всегда найдутся исследователи, информированные по широкому кругу вопросов, которые рано или поздно рассекретят «любое «Ноу-Хау».


    Мое ИМХО такое. После того как спалили его дом а ему самому организовали отдых на нарах я бы не стал его судить за пространность ответов.
    С другой стороны прогресс зависит как раз от конкретного, отдающего всего себя любимому делу, увлеченного человека, только таким Создатель и его так скажем помощники приоткрывают истину, хотите примеров - их есть у меня.
    С третьей стороны. Сейчас уже большинство ученых признает, что Тунгусский феномен (а именно так его уже очень давно называют буржуи) явился результатом пробоя конденсатора по имени Земля, проведенного Тесла. Так что было бы если бы эта технология попала к нехорошим людям?
    С четвертой стороны чето со времен Тесла пока никто ничего не рассекретил. Око видит а зуб не ймет.

    куда, кстати, Тесла посылал свои плазмоиды, раскачивая систему Земля-Луна, и результатом чего, как считает сам Тесла, был Тунгусский метеорит, и т. д…

    как уже писал, у меня совершенно другая информация. Кстати в соответствии с ней Тесла при жизни, про Тунгусский феномен, всмысле о его к нему прямой причастности, молчал как рыба об лед.


    Не случайно, ведь, по телевидению часто идут передачи об экстрасенсах, загадочных явлениях, НЛО, всяких Лох-Несских чудовищах, снежном человеке, или представителях предыдущих рас, так называемых Сомати, находящихся в глубоких подземных пещерах в летаргическом состоянии многие тысячи лет. Сюда же можно отнести и легенды, были, сказания. Не исключено, что такие телепередачи показывают специально…
    Опять и да и нет.
    Массмедиа это сейчас просто разновидность бизнеса, как сетевые супермаркеты.
    Да, сейчас мы не видим как убирают хлеб, мы не видим как шахтер добывает уголь, не видим как стеклодув выдувает чудеса. Мы видим как кто то кого то убил, изнасиловал и съел. Только под "горячие" новости продается реклама.
    Но все же предложенный автором ряд, это извините за непарламентское выражение "каша мед говно и пчелы". На самом деле мир интересней чем нам кажется (С), ИМХО не нужно пушистое с анизотропным в одну кучу валить.

    НЛО видят редко, да и то только люди с необычной психикой…

    Неправда Ваша, с обычной тоже видят, правда гораздо реже, однако даже навигационное, а так же фото-видео оборудование с напрочь отсутствующей психикой видит, правда тоже не часто, но это другая тема.

    А вообще конечно любая теория имеет право на существование, на то и теория.
     
  10. goodman

    goodman Антитентурианец

    Здраствуйте автор ветки хочу задать вопрос с магнитами понятно вотс кольцом не могу понять может не внемательность моя кольцо в 4 слоя? и что за материал этого кольца есть ли какие небудь схемы этого двигателя очень интересно спосибо
     
  11. densin62

    densin62 Пацак

    Меня удивляет рассуждения современников о технологиях середины 19-го, и начала 20-го века, когда начался расцвет практической,а потом и теоретической электротехники. ТОЭ так и осталась в каких то предродовых муках,практическая особо на это внимания не обращала. Боги из "машин" остались при своих, с своими чудесами и секретами. В итоге имеем криво откомпилированные уравнения Максвелла, переменный ток Тесла,сети Добровольского, и наиболее востребованный шедевр плотника-дровосека Грамма. Чудеса того же Грамма и Фарадея с униполярными электрическими машинами, и преобразователи Тесла остались недостижимыми высотами. В последнее время опять вернулся интерес к генератору Серла. В итоге получается,что великие с помощью кувалды и какой то матери творили шедевры. Если отбросить версию о мифе генератора Серла,то есть допустим что он его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изобрел опять же неким мистическим способом? Жил в какой то Ограбиловке, где наверняка мотка проволоки днем с огнем не найдешь. Не говоря уже о таком здоровом круглом магните, да еще куче роликов. У кого по сусекам валяются такие компоненты? У меня нашелся магнит от здорового "кинапа", 50-ваттного динамика, да и то при раскопках в сарае. Круглым его назвать можно чисто условно,то есть больше всего похож. Технология неодимовых магнитов только в последние годы подешевела, и стала по карману. В середине 20-го века они на вес золота были. Как то не срастается технология. Похоже на легенду "кольцо Грамма",почти кольцо всевластия. Рощин и Годин вроде как частично добились некого эффекта,пытаясь воспроизвести технологию,но от восторга не прыгали. Да и в штатах,где с мозгами не очень,зато компоненты и измерительная техника на высоте в итоге сдулись. Обидно,что наши предки двумя реле в три ряда решали задачи непосильные для суперкомпьютеров.

    -- добавлено: 25 сен 2012, 15:53 --

    Полное фуфло, это не биополе видеть,где или талант нужен,или развивать способности до посинения. Немного работал с аномальщиками в 80-х годах, в Приморье. там в окрестностях Дальнегорска грохнулся НЛО, и искали все кому не лень. И контактеры контактировали, гэбисты бдили и все такое. Летали там еще всякие леталки, сам не видел. Зато видел обломок этой штуки, похожей на кусок матрицы от ноута,только многослойная,и слои из мельчайшей сетки .Обрывки начинали мерцать и светится от магнита,или от источника радиоизлучения. Кто то видел там какие то символы,я посчитал смесью металлического напыления с свтоводно - магнитным свойством. А на Сахалине пролетела реальная штука размером даже не знаю чего. Между двумя сопками,над распадком. Показалась от сопки до сопки шириной, а там больше километра. И медленно, летела и не кончалась как в Звездных войнах. Но фильм уже в в конце 80-х по видику смотрел,позднее на пару лет. Широколиственные деревья в штопор закручивало, а елки и листвяки ломало. Причем интересно так, чем толще - тем ниже был перелом. Где макушки,где посередине,где возле комля. Не отрывало, а просто ломались и валились веером. Часы еще советские,"Слава", антимагнитные были. Перетряхнуло всего как током, а потом оказалось, что магнитом стали. Аномальщики сдуру повезли исследовать куда то в НИИ, там их первый отдел повязал и разъяснил про свиное рыло да калашный ряд. Самое главное,что я убедился в возможности создания гравитационного двигателя, и понял его принцип. Если допустить,что генератор Серла - реальность,то в этот принцип он попадает. Ветку свою буду делать, размещу эти соображения. Надо быть дебилом,что бы не суметь повторить РЕАЛЬНО работающую конструкцию. Только реально ли?
     
  12. vladimir-roganoff

    vladimir-roganoff Антитентурианец

    Мой уважаемый оппонент, Николай, прав... Однако, его правота не исключает мою... Хочу отметить корректность и интеллектуальность ответа. За него , Спасибо. Видно, что Николай серьёзно занимается систематизацией и собрал очень много интересной информации по числу семь. Правда, далеко не всю... Ещё в народе есть, например: "У семи нянек дитя без глазу", "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "Семеро одного не ждут", "Семь бед один ответ"...и т.д. Во всех этих случаях имеет место восемь объектов: 7 нянек + 1 дитя; 7 отмеров + 1 отрез; 7 идущих + 1 отстающий;7 бед + 1 ответ. Сам Николай в химической таблице Менделеева видит 7 групп и очень скромно упоминает об 8-й - инертных газах. Отсюда видно, что роль 8-го объекта в развитии процессов Природы ему неизвестна. Николай перечислил очень много интересных спецификаций, которые содержат по 7 ступеней... С моей точки зрения, все спецификации, отражающие ту, или иную ступень Природы, друг с другом не связаны и существуют как-то обособленно..., сами по себе, отдельно, как острова в океане. А, ведь, генетическое единство Мира никто не отменял.. А оно требует, чтобы из одного рождалось другое, из другого - третье, ... из 7-го - 8-е и т.д. Природа на семи ступенях не обрывается. Ступени идут дальше, выше, но наши органы чувств их не ощущают в прежнем виде, поэтому не идентифицируют и не отражают. Не исключено, что продолжение ряда видит уже другой наш орган, но мы этих ощущений не связываем. Семь уровней - это статика системы, которая остановилась, застыла, не развиватся, не движется, не живёт. Поэтому, за всеми семью градациями на всех приведённых примерах есть неявный восьмой, который выводит цикл на новый виток, который совсем не похож на исходные. Его трудно идентифицировать. Кстати, это очень интересная научная проблема. Найти, "какая из известных категорий является восьмой в каждом ряду и выводит ряд на новый виток развития". Это восьмое должно быть "нейтрально". "инертно" по отношению к предыдущим. Например, количество отверстий в голове семь, а восьмое - это третий глаз... Кстати, Вами изложена очень интересная градация органов чувств!

    "И да, и нет". Отличный ответ. Он предугадывает мощный толчок в дальнейшем развитии Ваших идей. Он свидетельствует о том, что Вы ощутили наличие в Природе огромного количества Парадоксов. Я подготовил статью о парадоксах и собираюсь представить её к обсуждению на Форуме "Заряд". В ней с философских, физических научных позиций изложено, как соблюдая законы сохранения энергии, природа ухитряется допускать вечное движение с КПД больше единицы, то есть, вечные двигатели.

    Тайны Тесла, Эйнштейна, Серла, Шахпаронова рано или поздно рассекретят. Прогресс, действительно, зависит от одного челека, которому первому приходит в голову Идея. Известны случаи, когда высказывания древних учёных понимаются современным человечеством только сейчас. Известны, также случаи, когда Идеи на целые века опережают своё время и не воспринимаются. Так что здесь я с Вами согласен. Гипотеза - это неточное, приближённое первичное отражение реальности, поэтому точность не гарантируется, а предполагается. Гипотезы надо не отрицать, а аргументированно обсуждать и дорабатывать. Поэтому, вместо того, чтбы смешивать "мёд с дерьмом и пчёлами", предлагается уважаемому оппоненту сделать конструктивный шаг и предложить свой вариант развития событий по фильму "Генератор Серла". Критика, как видение недостатков, всегда должна подсказывать лучшие варианты или альтернативы. Ряд Фибоначчи очень неплохо стыкуется с числами квадратов Серла. из его лекции. Есть лучший вариант? Выкладывайте... Нет? Извините...

    По поводу наблюдений НЛО соглашаюсь с Николаем. НЛО, действительно, видят не только люди с необычной психикой.

    За последний вывод вообще большое спасибо. Отзыв в основном и целом считаю положительным. Наши соппонентом представления находятся на разных ступенях иерархии Истины и дополняют друг друга. Новая теория генератора Серла, как её назвал уважаемый модератор, разработана с целью выяснения природы тяготения, уточнение связи её с электромагнетизмом, а также для организации энергетических приоцессов таким образом, чтобы при соблюдении всех законов сохранения энергии, движения, импульса, момента и т.д., получать эту энергию с избытком, как это происходит в Природе.
     
  13. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну Вообще то я Михаил, в профиле так и написано, надеюсь от этого я не стану менее уважаемым :smile3:
    конечно не всю, по этому я прямо так и написал "Ну и т.д..."

    А еще "семь раз отпей - один раз отъешь" это как бы... тоже восемь получается :?

    Ну так они же инертные, чего с них взять. :smile3:
    По моему разумению 8й объект - это результат, 7 - причина и необходимое условие для достижения некой гармонии. Если некое условие соблюдено, наступает последствие - результат это и есть Ваш 8й объект.
    Раз уж Вам понравился фальклер то: Если есть 7 нянек - раз - и дите без глаза. Причина (условие) и следствие.
    Вообщето я не любитель мудреных филосовских построений.
    За исключением тех, что несут конкретную пользу. А рассуждение ради рассуждения считаю лингвистическим онанизмом, который хоть и безвреден но и пользы нуль.
    Развитие процессов природы это очень интересная и важная область знаний. Тема для исследований на тысячи лет. Мы еще программу намеченную Ломоносовым не завершили, а Вы говорите мол я не знаю роль 8го объекта. Я знаю, что ничего не знаю (С)
     
  14. vladimir-roganoff

    vladimir-roganoff Антитентурианец

    Уважаемый Михаил! За Николая прошу прощенья.А вот Ваши рассуждения вызывают интересные вопросы. Если 8-е - это результат, то складывается впечатление, что во всех Ваших приведённых примерах с семёрками у Вас нет этого самого результата. Правда, на правильности впечатления я не настаиваю.

    Философия - это наука, и от того, любим мы её, или не любим, она не становится ни лучше, и ни хуже. Она занимает своё достойное место среди наук и находится в Истоках рождения новых Идей. Философия - это научное поле, где рождаются и прорастают ростки всех новых теорий. Эти ростки подхватывают другие науки, которые сами были порождены философией, которая раньше называлась естествознанием, и доводят их до полной ясности. Философию недооценивать нельзя...

    Меня интересует серьёзное обсуждение видеофильма "Генератор Серла"и информация, которая рождается у исследователя при проработке этого фильма. Предлагаю на этом форуме совместную работу методом "Мозгового штурма". Нас, ведь, интересует решение проблемы гравитации, вечных двигателей, или стремление порисоваться? Жду серьёзных аргументов по доработке или переработке гипотезы. названной "Новая теория генератора Джона Серла.
     
  15. vladimir-roganoff

    vladimir-roganoff Антитентурианец

    Уважаемый Михаил! Ваша нелюбовь к восьмому элементу каждого ряда натолкнула меня на правильную идею. Поскольку Абсолют распадается от уровня к уровню, то не исключено, что восьмой элемент на каждом уровне и есть тот самый "восьмой" с нулевыми показателями, с которых, как Вы считаете , ничего не возьмёшь. Он,как раз и распадается на элементы следующего уровня. Спасибо за правильно поставленный вопрос.
     
  16. utas

    utas Антитентурианец

    Меня интересует серьёзное обсуждение видеофильма "Генератор Серла"и информация, которая рождается у исследователя при проработке этого фильма. Предлагаю на этом форуме совместную работу методом "Мозгового штурма". Нас, ведь, интересует решение проблемы гравитации, вечных двигателей, или стремление порисоваться? Жду серьёзных аргументов по доработке или переработке гипотезы. названной "Новая теория генератора Джона Серла.

    Добрый день, Владимир.Ваша идея хороша,попытки неоднократно уже были, но прорыва пока нет, видно критической
    массы не набрали.
    "Генератор Серла", это как эффект, как явление,привлечение внимания, сам Серл до конца много не понимает.
    Я думаю нам надо подойти к сути понимания эффекта через понимания первоначальных основ,причинно-следственных
    сил, Зазору, может тогда картина мира предстанет в других красках и структурах понимания.
    Как мы мир представляем, так и мыслим, а как мыслим так и математический закон описываем.
    Представление о элементарном мире в корне надо менять, сегодняшние события в мире и во вселенной не
    отвечают пониманию мироздания.
     
  17. KOCMOC79

    KOCMOC79 Антитентурианец

    "Генератор Серла" крайне нестабилен и очень опасен :oops: помогите мне его исправить пока не поздно.
    сферичный генератор поможет умножить его мощность и сделать его стабильным.
     
  18. utas

    utas Антитентурианец

    вы знаете как работает диск Серла,чтобы его модифицировать?
     
  19. avervas

    avervas Антитентурианец

    Не вижу не одной здравой мысли. Все в тайне хранят свои идеи???)))) :grin:
     
  20. vladimir-roganoff

    vladimir-roganoff Антитентурианец

    Уважаемый Юрий!
    Я выложил на форуме "Заряд" аналитический обзор видеофильма Магнитный генератор Говарда Джонсона", автора Бенини, выполненный по аналогии с "Новой теорией генератора Джона Серла". В нём идёт прямое подтверждение прежних выводов и новые Идеи. Прошу ознакомиться и Вы найдетё ответы на накоторые свои вопросы.
    Научные споры о сверхплотной сингулярности, которая должна предшествовать Большому взрыву, беспочвенны, так как структура Мироздания сама закачивает из своей открытой части через горловину в свою закрытую часть электромагнитную энергию, где эта энергия, многократно отражаясь от стенок полости путем интерференции многократно удваивается и становится достаточной, чтобы снова выйти в открытую полость Мироздания и сформировать уже здесь причинно-слетсвенные процессы, в которых Мы, и с нами всё Мироздание, достаточно благополучно существуем.
    С уважением. Владимир Николаевич. 18.11.2012.
     

Поделиться этой страницей