1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новая теория генератора Джона Серла

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 18 Сентябрь 2012.

  1. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    Меня что конкретно в эффекте Серла поражает, я не физик, но по наитию ожидаю приличные центробежные силы как и у всего, что по кругу вращается, но магниты не отлетают.
    Интересно, они не отлетают, потому что сами по своей оси крутятся, или как? Просто вроде как я понимаю, физического закона нет, который позволял бы центробежные силы гасить. Инерция магнитных цилиндров явно не может быть погашена кручением вокруг своей оси, а цилиндры стремятся улететь по прямой, и у меня изрядные сомнения, что там достаточно магнитной силы, чтобы удерживать магниты во время быстрого пробега, но по всем показателям многого количества видеороликов можно сделать вывод, что происходит некое физическое "чудо", ибо при нехилых оборотах кажется, что центробежные силы этим цилиндрам ни по чём.
    Из всего, что доводилось видеть доселе, наличие этого "чуда" заставляет задуматься о возможно вполне реальной рабочести этого устройства. Хороший повод задуматься.
     
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Предлагаю новую модель магнитного генератора Серла, в котором исключены технические недостатки. Центральный магнит с полюсами вдоль радиусов не нуждается, как в генераторе Серла сборку из нескольких колец с разными полюсами, сложенных друг на друга. Серл использовал такую конструкцию вместе с соответствующей конструкцией наружных роликов, в которых также сложены равное количество колец так, чтобы они стыковались с кольцами центрального магнита на притяжение колец. В такой конструкции возникла необходимость для того, чтобы наружные ролики устойчиво держались на центральном магните. А в предлагаемой мной конструкции используются два магнитных диска с встречными полюсами на притяжение, которые вращаются в противоположных направлениях, выбор которых определяется при ходовых испытаниях.
    Коротко о теории.
    Существует представление о торсионных полях, которые возникают при вращениях масс. Использование магнитов эффект получения торсионных полей на несколько порядков усиливается, как эффект антигравитации вдоль оси вращения и эффект гравитации по окружности экваториальной области. Таким образом, создаются идеальные условия формирования и аннигиляции электронно-позитронных пар (ЭПП) с типичным охлаждением системы и окружающей среды.
    В системе вращающих магнитов активное участие принимает Силовое Поле Вселенной (СПВ), уменьшая энтропию системы. А при достаточно низких температурах магнитные свойства резко могут расти, приближаясь к сверхпроводящим. Более того можно использовать в системе высокотемпературные сверхпроводящие материалы, чего не делал Серл. АИР. 16. 07. 2019.
     

Поделиться этой страницей