1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсуждение

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем illusion, 23 Январь 2012.

  1. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Троян - шпионская программа, собирающая сведения заданного в ней характера и передающая их заказчику в моменты подключения заражённого компьютера к Сети. Однако временами используется просто для отпугивания пользователей от опасного с точки зрения кого-то ресурса. Если стоит мощная программа защиты, то обычно троян не опасен.
     
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Свежо питание, да серется с трудом.
    Давно ли "товарищ" Мотовилов поучительно наставлял весь форум на offtop.ru, как делать Тестатику, и что из этого вышло?
     
  3. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Потрудитесь сформулировать свой вопрос
    внятно и в более приличной
    форме<br /><br />-- 08 янв 2014, 21:38 --<br /><br />Поляков, бывший сотрудник Института теоретической физики им. Ландау, отмеченный за открытия в сфере теории поля и магнитных монополей, которые задолго до него опубликовал Мотовилов, получит 3 млн долларов — вдвое больше, чем нынешний размер самой престижной научной премии — Нобелевской, которая составляет около 1,2 млн долларов.
    <a class="postlink" href="http://vzglyad.ru/news/2013/3/21/625311.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vzglyad.ru/news/2013/3/21/625311.html</a>
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Сергей, спасибо, почитаю сайт. Просмотр видео с переводом титров ничего не дал, как он из магнитной шестеренки (причем довольно простой) умножитель мощности изваял я так и не понял. :grin:
     
  5. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Кто понял- скажите какая полярность магнитов.
    думаю возможно два варианта : на одном барабане только северные на втором южные третий северные и т.д. И второй когда чередуются на каждом барабане ряды север юг север юг.
    Думаю проверю толькобы с полярностями разузнать чтоб время зря не тратить на разные варианты.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    А зачем? Проверить крутится ли? Таки да, крутиться будет. Но какой в этом смысл? Наберите в поисковике "Магнитный привод" или "магнитная передача" они довольно давно используются, но самые эффективные в которых поле не разрывается, т.е. диски (условно) расположены паралельно и вращаются в одной плоскости. Тут дедушка что то другое ИМХО придумал, что бы понять что, нужно его сайт прочитать. Читаю помалу :grin:
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Полярник решение самое простое один мотор крутит несколько генераторных установок, а передача крутящего момента через магнитную передачу происходит эффективнее чем ремень, шестеренки или ветер, только генераторы у него по видимому как у ветряков


    подобное (я имею ввиду один мотор крутит несколько генераторных установок) в усилителе мощности "УМКА" ДП ВЕРАНО
     

    Вложения:

  8. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Понял по рисунку по полярностям. Также возможно верно что используются сверхэфктивные генераторы а для их обьединения для отбора мощности от одного двигателя собрана такая сцепка.
    Но как технарь скажу если бы мне дали несколько генераторов сверхэфективных я обьединил их через муфты вал к валу можно т через магнитные муфты. Допустим валы с одной стороны генератора скрыты тогда такой вариант как у деда обьясним.
    Если бы генераторы изготавливались с нуля то проще сразу делать на одном валу устройство, значит либо переделаны либо заводские с неизвестной схемой соединения обмоток.
    По видео что дед говорит кто понял?
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    В точку девайсы - стандарт соединенные магнитными шестеренками но то что вы сказали на одном валу реализовано в умке дп верано<br /><br />-- 07 ноя 2013, 13:32 --<br /><br />[media]https://www.youtube.com/watch?v=UIgEQixhuXk[/media]
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=LHz-PjY-ASQ[/media]
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Serge, я не понял, во втором видео, провод от двигателя куда идет, в розетку?
     
  11. Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Хотим повторить оригинальный эксперимент Теслы, вооружившись современным пониманием процессов и численной моделью. Нужна поддержка людей! https://boomstarter.ru/projects/65396/planetarnyy_peredatchik_energii_-_po_vsey_zemle_bez_provodov
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qZzamfH4P3w[/media]
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Вот еще типа от "ЛОХОВ"
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=pubHtcBDKWY[/media]

    а теперь если штука реально работает, то ей не хватает разве что автоматики, а механизм перекликается с турбиной Н.Теслы.

    ПС
    Ефим, билеты на МАРС там продаются как вид помощи разработчикам, и это дело сугубо добровольное.
    Есть два взгляда один творческий другой коммерческий (у Вас какой?)
    Я разместил эту инфу не с целью рекламы, а с целью, что она не лишена новаторской мысли. Плюс за нее не требуют бабла.
     
  13. Алан

    Алан Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    dinistor
    Доброго вечера!
    Давно интересуюсь данным устройством. К сожеленю не имел возможности сделать его самостоятельно из-за нехватки времени, но желание от этого не пропало.
    О возможности получать энергию из эфира узнал от друга, который меня этим и заразил.
    Хотелось бы по подробнее узнать об устройтсве, даже если это и сырой вариант.
    Готов приехать для знакомства, если вы проживаете в пределах черноземья. Или поделится с уже имеющимися наработками. Возможно совместно нам удастся получить больший результат.
    Буду признателен за любой ответ.
    На всякий случай мой эл.адрес для личной переписки alania99@yandex.ru
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    это и есть именно лохотрон, мошенник приторговывет "документацией" за 100 баксов, в "документации" ахинея

    я про это писал уже 1000 раз,
    эта тема подробно обсуждается здесь <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=2370" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=2370</a>
    и описана здесь <a class="postlink" href="http://latr.su/page/mtg.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://latr.su/page/mtg.html</a>
    никакого отношения к Тесла этот металлолом не имеет, мошенник утверждает, что там внутри диски с магнитами и трубки для нагрева воды, при этом невооруженным взглядом видно, что скомпоновать в таком объеме это невозможно физически, особенно если попытаться хоть что-то собрать руками.
    сколько лохов уже обуто, можно только догадываться, с учетом того, как навязчиво это видео продвигается.
    очень надеюсь, что вы заблуждаетесь искрененне, размещая повсюду все эти ссылки, что не выполняете "миссию".
     

    Вложения:

  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Артем, я ни кого не представляю, я одиночка аматор -аналитик .

    Я не утверждаю, что люди обнародовавшие информацию в роликах и на сайте бескорыстные честные и т.д. - в них есть зерно, а для меня это есть суть - ИДЕЯ.

    а) генератор водорода - (мысль автора - вращение вызывающее кавитацию (в таком состоянии вода вода находится в активном возбужденном состоянии -назрев, + диск фарадея, который ни в первом ролике ни во втором в вертушке не установлен естественно тока нет и газа нет, идея как раз и состоит в объединении источников воздействия на воду, только идея (которую подарили, потомучто доведение до ума весьма затратное занятие) а не уже осуществленный эксперимент. но я бы после получения кавитационного потока обработал сильным полем без контактные электроды 55-65 кВ в импульсной подаче.

    б) - нагреватель воды - вы опять не зрите в корень - в основе должна лежать кавитация ( в ролике есть существенный прокол - при объяснении устройства реактора какие то тепло отводящие трубки и сами по себе вращающие диски) но это не значит что идея не правильная в основе как я вижу опять кавитация где насос- реактор должен состоять их дисков например с зауживающим эффектом для образования давления и кавитационных пузырьков (самый обычный эффект это рассечение воды носом корабля) а теперь если представить скорость, замкнутый цикл где на образовавшиеся пузырьки будет воздействовать опять же .......

    Для аналогии - <a class="postlink" href="http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_water.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_water.html</a> вихревые кавитационные нагреватели.
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    эта тема подробнейшим образом обсуждается здесь
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=2345</a>
    суть изложена здесь
    <a class="postlink" href="http://latr.su/page/potapov.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://latr.su/page/potapov.html</a>

    да я только и делаю, что пытаюсь зрить. а главное - проводить реальные эксперименты. толку от этих ссылок, если никто не пытается повторить эти идеи, подавляющее большинство только анализирует.
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    И что, вы нашли истину, вот отрывок из одной статьи <a class="postlink" href="http://www.pravda.info/economics/113459.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.pravda.info/economics/113459.html</a>
    к сожалению подобную установку в гараже не сделаешь, + в 2009-2010 годах была в Москве фирмочка которая пыталась продавать подобные котлы и ННО системы (отклики были положительные) но как всегда закрыли и прилепили ярмо мошенников.

    Из статьи будет понятно почему нет максимума, в США негласное распоряжение не позволяет системы экономии производить которые будут более 30% от классики, так что .....

    ПРЕДЛАГАЮ НЕ НАРУШАТЬ РЕГЛАМЕНТ И ОБСУДИТЬ ЭТО В ТЕМЕ (efimart)
     
  18. Bombar

    Bombar Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Так это ж Максим Калашников пишет. Это перепост с его ЖЖ.
    А Максиму Калашникову хорошо, когда вокруг всё плохо. Имидж у него такой.
    Тав, в самаом низу написано же, ради чего стряпалась данная статейка.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Ради чего?
    И что вообще за человек? (по сути...)
    Т.к. с ним не знаком, пытался на заре проекта, но он не ответил, а сейчас особо не до него...
     
  20. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    [media]http://www.dailymotion.com/video/x18eddh_magnet-machine-which-produces-endless-mechanical-and-electrical-energy_auto[/media]

    Слегка подправленный гугловский перевод пояснений автора к видео данного агрегата:

    (в помещении)

    "Магнит машина по Wasif Kahloon, которая производит свободной энергии. Нет ввода энергии извне не обязательными для заполнения на этом этапе. Это новый запатентованное изобретение и через этого изобретения мы надеемся решить энергетические кризисы. Она будет доступна на рынке в ближайшее время для личных, производственных и общественных использования для производства электрической и механической энергии. Контакты: Wasif: +923006708350 & +923364152019"

    (на улице. на бумажке написано: "вызов всем инженерам")

    "Видео этой магнита машины только для инженеров, чтобы посмотреть его тщательно и убедиться что мы не использовали скрытый источник питания, он является чистым и реально работает. Мы гарантируем, что это возможно, и мы сделали это по милости Аллаха. Нам не нужна никакая помощь и инвестиции, те инженеры, которые доверяется рассматривать его, смотреть это видео тщательно, поэтому они могут только объект его, если таковые через короткое время мы откроем его источник, то каждый может сделать это для своих цели и преимущества."

    В общем не могу однозначно определиться. С одной стороны видео довольно убедительное, а с другой я понимаю, что при такой схемотехнике работать не должно. Подожду, может будут обещанные разъяснения пакистанского СЕшника.
     

Поделиться этой страницей