1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсуждение

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем illusion, 23 Январь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    А вот продолжение эксперимента Антанаса.

    [youtube]5UrCQcPnMzA[/youtube]
     
  2. гость

    гость Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Фокус с трансформатором тока неудачная идея.
     
  3. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Вот это кстати тоже не плохая идея. Принцип белки в колесе.

    [youtube]RkLfpXpO5sQ[/youtube]
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Тут дело не в белке.. Тут дело в двух полюсах, то есть двух ободах которые замыкает шарик.... Если на них подать напряжение, то будет вертеться и колесо и шарик, а вот без него не факт. Ребята пробовали, говорят не вертится. Сам я не пробовал и сам не видел экспериментов, так что при случае проверю сам...

    На видео оч. плохо видно, что за планки, которые соединяют два диска. Все выкрашено в один цвет и непонятно изоляторы они, которые приклеины к ободам или же такие же железные проводники, которые к ним приварены...
     
  5. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Мне кажется логичней поставить магнит в центре и отталкивать кольцевой магнит.
     
  6. гость

    гость Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Закон Ньютона в действие <a class="postlink" href="http://s018.radikal.ru/i500/1207/fd/ef12aca8b89f.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://s018.radikal.ru/i500/1207/fd/ef12aca8b89f.jpg</a>
     
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Колесо со временем остановится. :fp:
     
  8. yuri77

    yuri77 Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии!

    По поводу устройства А.Седого , Админ совешенно прав "все до безобразия просто", и простота имеется и безобразие наличествует.А простота как известно хуже воровства.Это видео я бы отнес к серии ПРИБОРНЫЕ ЧУДЕСА или чудеса с приборами.Все как у Динатрона.У него тоже все по приборам хорошо.На входе 16 ватт а на выходе полуторакиловатник на холостом ходу прилично тормозится пальчиком, но это не важно, главное что на движке написано 1,5 квт.И прав модератор что САМОЗАПИТКА это необходимое и достаточное условие получения СЕ.Я уже говорил Динатрону что ему стоит от 1,5 киловатного движка снять ватт 20 нагрузки и подать на вход, ведь мотор то у него вращался на 5000 об и мин. Перекинь со шкива движка ремешок на генератор и на вход.Ведь нет проблем.
    Надеюсь что скоро так он и сделает.
    С уважением,Юрий


    Юрий, устное предупреждение. Эта тема для информации! Переношу Ваш пост в тему для обсуждения.. (модератор)
     
  9. fukidot

    fukidot Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Фуко никогда не был сверхединичным, а демонстрация без измерений зачёркивает автора навсегда.
     
  10. гость

    гость Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Часть №3
    [youtube]VLZ2kySI-KM[/youtube]
    Индукционная плитка для нагрева, а не для лампочки :? Поэтому лучше пробовать эксперименты с индукционной печкой, вроде http://s004.radikal.ru/i208/1207/6c/60e53415ed6f.jpg того, где за стержень и железный ржавый прут пойдёт. Из-за градильни с соседями по даче будут проблемы :fp:
     
  11. targutay

    targutay Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    не нашли этого человека?
     
  12. гость

    гость Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    <a class="postlink" href="http://rusrep.ru/article/2012/07/25/novyj" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rusrep.ru/article/2012/07/25/novyj</a>
    Медь стала неактуальна.
     
  13. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Конструкция "белка в колесе", предложенная Амером, работать не будет. Я этот вариант испробовал. Ни черта не крутилось. Для того, чтобы колесо закрутилось в обратную сторону, нужно, чтобы на обод действовала сила, направленная к радиусу под углом. А теперь нарисуйте на бумаге большой круг (это наше колесо), внутри него маленький круг, касающийся большого изнутри (это наш шарик), и посмотрите, как будет направлена касательная к обоим кругам в точке их контакта. Она всегда направлена строго перпендикулярно радиусу. А сила реакции от шарика на колесо всегда направлена строго перпендикулярно поверхности контакта. В итоге сила оказывается направленной по радиусу и колесо крутиться не будет.

    Но даже если мы каким-то чудом сумеем сделать эту силу немного наклонной и колесо закрутится, на практике всё равно ничего не выйдет по причине исключительной чувствительности конструкции к любому внешнему воздействию. Стоит шарику внутри наехать на пылинку, он слегка томозится, расстояние между ним и магнитом увеличивается и магнит уже не удерживает шарик, и шарик скатывается назад.

    Я когда увидел этот ролик и как там шарик здорово катается, очень тому удивился, т.к. по всем законам физики такого быть никак не может. И решил сам испытать. Построил. Испытал. И теперь понимаю, что сия информация была дезинформацией. А вброшена она в Интернет специально, чтобы многие, получив отрицательный результат по этой и другим конструкциям, разочаровались в свободной энергии и прекратили свои поиски.
     
  14. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    А я потом написал что она со временем встанет. Идея заключалось в том что на шарик ещё действует и гравитация что тянет его вниз. Но он либо упадёт либо притянется.

    -- добавлено: 30 июл 2012, 17:29 --

    Вот подобная система. Не хватает лишь изюминки и всё будет ок! Видал даже както видео этого...
     

    Вложения:

    • image218.jpg
      image218.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      1.444
  15. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Я вообще не понимаю, почему есть проблема энергетики, гогда Джон Бедини рассказывает как собрать вечный двигатель.
     
  16. yuri77

    yuri77 Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Игорь Прохоров молодец.Вы все правильно поняли с этим колесом.А ведь это задачка из школьной физики.
    Ведь известно что реакция сферы или колеса на ровную поверхность, прямую или окружность ВСЕГДА направлена по нормали к поверхности и никак иначе.В нашем случае с колесом это направление совпадает с радиусом колеса и следовательно проходит через ось вращения, а значит не создает крутящего момента.Если кто внимательно смотрел, а главное СЛУШАЛ как работает колесо он заметил УСЛЫШАЛ звук похожий на движение струи сжатого воздуха.Я полагаю что скрытно автор подал струю на обот колеса и т.о. привел его в движение.А втора не стоит ругать .Если сходите на его сайт то увидете и другие его "фокусы" довольно искуссно исполненные.И сделал он это не злонамеренно а просто создал эдакий профиль типа фокусы аля перпетум мобиле.Его работу я считаю полезной для тех кто интересуется техникой, заставляет задуматся и попытатся найти секрет его фокуса, проверить на прочность свои знания полученные в школе на уроках физики.
    Так что большой ему респект.
    Юрий
     
  17. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Такой маятник надо подольше показывать, а не 28 секунд.
     
  18. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    [youtube]f0fwjY6_-1M[/youtube]
    В моторчике №1 батарейка.
     
  19. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информация

    Интересно почему долго не "живут хорошие ролики"? Мне кажется, что есть только три варианта: 1. ютюб нехочет платить за просмотры, 2 к этому приложили руку агенты енергетических компаний, 3.или первое и второе вместе...
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Есть еще и 4. Человек просто устал отвечать на глупые вопросы теоретиков... :sad:
    Такое увы то же часто бывает..
     

Поделиться этой страницей