1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новый магнитный двигатель (не классифицированный)

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 2 Октябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вот новое видео.
    (для меня).
    Магнитные двигатели подобного типа видел, но этот довольно серьезный!

    [youtube]8mGi1Wyznxs[/youtube]

    Пожалуйста делимся известной информацией по данному устройству!
     
  2. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Такой двигатель уже мелькал в сети, только , по моему больших размеров. Там от его оси запитали генератор, который обеспечивал энергией лампу, вентилятор и электродрель.
    Я в последнее время здорово подсел на эти идеи и пытаюсь повторить некоторые. Собрал аналог данного девайса но в меньших габаритах и с неодимом вместо ферритов. Пока не получается.
     
  3. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Пытаюсь сделать что то подобное но в меньших габаритах и с неодим-магнитами. Пока не получилось. Работаю дальше.
    А видео о таких двигателях уже видел и с приводом на генератор.
     
  4. гость

    гость Пацак

    Снова присутствует на видео "чёрная коробочка" :sad:
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ды Вы чего, коллеги, что за День Сурка :wink3:
    Обсуждался этот девайс в теме "Интересная и очень простая идея"
    тему енту я поднял, смотрите в активных.
     
  6. aborigen

    aborigen Пацак

    Если посмотреть фильм Энергия из вакуума11 ,то магнитный двигатель создать не под силу любому из нас,так,что уверен,развод.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Скачать <a class="postlink" href="http://micro-world.su/files/4262.mp4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://micro-world.su/files/4262.mp4</a>
    ПРОСТОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"

    Все просто :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
    И ни каких коробочек :wink3:

    а видео сверху где-то один принцип с этим видео
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=vsXotNcTQQI&playnext=1&list=PL03396D8DE5EDDDCA&feature=results_main[/media]

    и опять же ни каких коробочек
     
  8. ivanzzzz

    ivanzzzz Антитентурианец

    Удивлен! Люди называют подобные устройства "вечным двигателем"... Надо помнить, что магниты совершают работу и в ее процессе элементарно размагничиваются... Вечный двигатель тут отменяется!
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivanzzzz - Магнит не размагничивается от того что взаимодействует с железом или же со сравнимыми по силе магнитными полями. Размагнитить магнит может время или нагревание выше точки Кюри, либо механическое воздействие в виде определенного рода и силы вибрации или ударов по нему. Других способов размагничивания физике увы не известно!
    Само же понятие вечного двигателя весьма абстрактно и нарицательно. В прямом смысле настоящий вечный двигатель никто не изобретает и это не однократно обсуждалось и объяснялось.
     
  10. ivanzzzz

    ivanzzzz Антитентурианец

    на "изготовление" магнита (В ТОМ ЧИСЛЕ И САМОЙ ПРИРОДОЙ) затрачено некоторое количество энергии. Даже если неким мистическим способом (вопреки уравнениям Максвелла) заставить его отдавать энергию, то максимум что с него можно взять - лишь то что ему сообщили при намагничивании... Именно, в силу этого они и размагничиваются.
     
    Mahovik нравится это.
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Притом электрической.
    Имхо, в нём вообще никакой энергии нет. Он только *искажает* то что вокруг него, а в этом *то* и есть энергия. Как будто в коробке проделали дырку и вот через неё внутрь поступает свет.
    Точнее даже наверное *записывает* а не *искажает*, имхо.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivanzzzz - Давайте начнем с того, какую цель Вы преследуете?
    Что Вы хотите что то узнать или в чем то убедиться, не похоже, по вашей манере Вы и так "все знаете".
    Может Вы хотите меня уму разуму научить или остальных участников? Не верить глазам своим и рукам, а верить например в уравнения Максвела? Несостоятельность которых в конкретных условиях доказана десятками независимых ученых...
    Вы по моему просто форумом ошиблись...
    Развивать данную тему тут категорически не советую...
     
  13. ivanzzzz

    ivanzzzz Антитентурианец

    Вовсе, нет! Не надо агрессии. Я просто хочу Вас спросить, кто, когда измерял магнитные характеристики до и после работы подобных устройств. Если нет, то может провести подобные измерения... Что касательно уравнений МаксвеЛЛа, то я уверен в их не 100% выполняемости. Простите.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivanzzzz - Очень рад быть не правым в подобных вопросах, посему если так, то мои искренние извинения!
    По основному же вопросу касательно размагничивания магнитов измерения будут абсолютно риторическими, т.к. например колесо Бедини крутиться годами и магниты там не размагничиваются. Это подтвержденный факт.
    (в смысле не размагничеваются годами я имел ввиду)
    То же касается и автомобильных генераторов например в которых используются постоянные магниты, акустических наушников и динамических головок. Там магниты работают десятилетиями.
     
  15. ivanzzzz

    ivanzzzz Антитентурианец

    Уважаемый Модератор! Однако, в автогенераторах используются электромагниты, касательно автогенераторов перем тока. Автогенераторы пост тока сейчас очень редки, а вот некогда их было много и перечень неисправностей машин постоянного тока включал и их размагничивание, причем, те кто занимался ими признавали, что тайн в этом деле очень много... И размагничивались, и перемагничивались такие машины регулярно и основательно. Бедини. Совершенно точно, что "толкающая" обмотка катушки передаёт энергию пост магниту, значит намагничивает его. "Съёмная" катушка по идеи должна питаться этой энергией... Следовательно единственный причиной (с нормальной точки зрения) должно быть размагничивание... Если это не так, это ещё надо элементарно доказать! Иначе работа генератора Бедини в холостом ходу может намагничивать, а потом какое-то время в процессе "работы" размагничиваться... Проверить надо! Если это не так, тогда можно говорить о чем-то. Согласитесь. Ещё настораживает раздельное питание "толкающей" катушки... Бедини говорит это сознательно т.к. электричество разное и мешать его нет возможности... Хорошо, пусть так, но верить на слово...... Что мы только не делали чтобы добиться самозапитки от Бедини... Не идет! А, о различном электричестве - разговор особый. Кстати в материалах конференции по тосионным вещам есть статья Каравайкина на эту тему.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    С какими либо убедительными исследованиями на эту тему я незнаком, подозреваю, что их все же нет.
    То что генераторы с постоянными магнитами сейчас редкость, соглашусь частично, т.к. некоторые японские генераторы даже на современных авто их используют, но это по сути к делу не относиться, а вот то, что генераторы с постоянными магнитами размагничиваются, спорить не буду, есть такой факт! Но ведь он только подтверждает мою теорию, т.к. размагничиваются не все подряд генераторы, а только избранные, то есть в данном случае исключение только подтверждает правило. Я эти размагничивания списываю на сильную вибрацию в машинах. То есть достаточно несколько раз влететь в хорошую яму и все, постоянный магнит "умрет". А молотком его достаточно трижды хорошо ударить и он более чем в двое потеряет свою первоначальную силу!<br /><br />-- добавлено: 23 окт 2012, 22:47 --<br /><br />
    А вот тут плс. по подробнее.
    Что именно Вы делали и в чем проблема была?
    Знаю оч. много людей, кто добивался самозапитки с Бедини, но само собой только с аккумуляторами.
     
  17. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    я,на видео увидел примитивную магнитную передачу,мотор видимо под кожух спрятан....
     
    Mahovik нравится это.
  18. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    По моему там магнит один крутиться от двигателя. И автор не намекает на то что это он сам по себе крутиться.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    Я собирал такую схему, можно назвать ее "магнитный редуктор". Усатый хрыч в оцинкованном девайсе спрятал моторчик, который вращает статорный магнит.
    Магнитный мотор будет вращаться только при изменении потенциала МП, и без управляющего контура не обойтись.
     
  20. AndreyKa

    AndreyKa Антитентурианец

    Привет Всем! В видео есть адрес Правда не очень разборчиво Можно написать изобретателю письмо Лучше всего наверное на английском Наверное в турции кто-нибудь прочитает или на крайний случай переведет переводчиком Осталось точно распознать адрес ( на кофеварке ?) Кто распознает озвучьте пожалуйста
     

Поделиться этой страницей