1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новый (старый) кандидат!

Тема в разделе "Минимизаторы мощности", создана пользователем moderator, 18 Июнь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Неоднократно уже натыкался на этот прибор, но как то не доходили руки его тут обсудить.

    Прибор описан и демонстрируется на сайте: http://product-a85gd13.ucoz.ru/index/podrobnoe_opisanie/0-4

    [youtube]CtrrUs5hMdk[/youtube]


    Сэкономил - значит заработал!
    Электричество в 21-ом веке является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Но её потребление зачастую занимает львиную долю семейного бюджета, особенно в холодное время года, когда нам просто необходимо использование таких обогревательных элементов как камины или кондиционеры, которые представляют собой достаточно мощные потребители электротока. Но ещё более значительные затраты несут люди, которые занимаются какой-либо деятельностью, предполагающей использование мощных индукционных устройств. Таких, например как трансформаторы и электродвигатели (там и сварочные аппараты, и электростанки, и мощные холодильные установки), которые заставляют пользующихся ими людей вносить в стоимость произведённой продукции расчёт за электроэнергию, затраченной при производстве этой продукции.
    Но свойство товара, который хотим предложить вам мы, как раз направлен на то, чтобы помочь сэкономить до 90, а в некоторых случаях и до 100% на той самой, затраченной электроэнергии.
    Всем известно, что любой механизм вне зависимости от его сложности имеет слабые места. При этом чем он сложнее, тем вероятнее наличие у него ахиллесовой пяты. Но мало кто знает, что такая пятка ест и у счётчиков, используемых электрокомпаниями для учёта потреблённой пользователем электроэнергии. Вот на этом-то изъяне присущим абсолютно всем видам электросчётчиков (как индукционным, так и электронным) и работает устройство, которым мы предлагаем вам обзавестись.
    Данное устройство способно ввести погрешность в учёт счётчика вплоть до 100% при нагрузке до 2000 Вт. То есть если общая нагрузка используемых вами электроприборов не превышает 2 КВт, то учёт электроэнергии можно будет как снизить, так и остановить полностью. Но, если общая нагрузка будет превышать 2 КВт, то при максимальной погрешности, вводимой устройством, некоторый процент всё же будет учитываться. К примеру, если нагрузка составляет 3-4 КВт, то при максимальной погрешности будут учтены только 5-10% потреблённой энергии (из 3000 Вт/ч учтены будут только 150 Вт) и так далее, в среднем по 5% за каждую прибавленную 1000 Вт.

    Ну, а теперь о главном: если вы решили, что предлагаемый нами товар – это именно то, что вам нужно, то перед принятием решения о приобретении, предлагаем вам посмотреть демо-ролик, в котором наглядно демонстрируется устройство и его способности.

    Ролик смотрим тут: Смотреть ролик 1000Вт
    Скачать ролик для просмотра с более хорошим качеством,
    можно ТУТ

    Ну а если кому интересно, то так же можете посмотреть отрывок по работе устройства при нагрузке 2900Вт.

    Отрывок берём тут: Демо 2900Вт

    Отрывок берём тут: Демо 2900Вт



    Итак, что именно мы предлагаем?
    А предлагаем мы главным образом заказать схему устройства, которое вы видели в ролике с подробным описанием по его сборке. С ней легко справится и начинающий радиолюбитель.
    Схема и описание вложено в документ формата PDF, программа для чтения этого формата прилагается.
    Если же у вас нет возможности собрать и наладить схему самостоятельно, то вы можете приобрести готовое устройство. Правда его цена будет на порядок выше.

    Цена схемы с описанием: $15

    Цена готового устройства: $120 без учёта доставки.
    (Доставка по Москве бесплатно)

    Оформить заказ, а так же узнать о способах оплаты и доставки можно по электронной почте - "griboedov_dim@mail.ru"

    Так же можно задать вопрос тут - ICQ: 566806617

    Внешний вид прибора:
     

    Вложения:

    • HPIM3821[1].jpg
      HPIM3821[1].jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      2.215
    geo нравится это.
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Контакты на сайте мертвые, судя по форуму там.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это уже не очень хорошо!
    Какая еще есть информация на этот счет.
    Там говорилось о продаже схемы за 15уе.
    Наверняка кто то покупал, что именно предлагается.
    Опишите плс. кто знает.
     
    geo нравится это.
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Это воровайка.
     
  5. Харон

    Харон Антитентурианец

    Нет такого прибора, чтоб без доступа к фазе/нулю ДО счётчика работал. А без этого токовый транс счётчика никак не забить.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Разве его предполагается включать исключительно ДО! счетчика?
     
    geo нравится это.
  7. Харон

    Харон Антитентурианец

    На видео прибор включен после счётчика, с чего Вы решили, что я утверждаю обратное? Автор ролика даже продемонстрировал, что фаза подключается именно к той клемме, к которой нужно, но...ИМХО - это фокус. Я лишь утверждаю, что не существует подобных приборов, которые можно тупо воткнуть в розетку, и счётчик будет обманут. И я пояснил свою мысль, сказав, что подобные приборы для заявленных св-в должны ещё иметь доступ к фазе до счётчика или к "0" (если фазировка счётчика будет намеренно перепутана).Давайте рассуждать: для того, чтобы проявить заявленные св-ва, прибор должен генерировать некоторый ток для противодействия току учёта, чтобы счётчик учитывал разницу токов. Токи текут только в замкнутых цепях, поэтому и нужен доступ к токовой обмотке сч. до и после сч. Ранее в счётчиках такое было возможно, благодаря их конструкции (индукционные). Современные счётчики с электронным табло учитывают потребление по-другому, там вектор тока не имеет значение, т.е. показания суммируются. Токовые трансы в них также не сильно реагируют на обратные токи других частот. Более того, в лог счётчика такие попытки будут занесены. Современные счётчики обмануть такими способами невозможно, хотя автор утверждает, что прибор воздействует на любые сч. и "экономит". Прибор должен быть настолько универсальным по принципу действия, что должен воздействовать на принципиально разные системы учёта. Я допускаю, что в принципе можно тормозить любой счётчик, но только какой-то конкретный, зная и учитывая его особенности, но универсальной коробке я не верю ).
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если вопрос все же ставить так, не об экономии реальной энергии, а об обмане счетчика, то варианты есть. Суть в том, что ток, вернее его величина за единицу времени счетчиком меряется как и большинством других бытовых приборов косвенно. Отсюда и способы обмануть. Посмотрите опыт с солнечной батареей и мультиметром.. А были тут и более показательные картинки, когда мультимитры при реальном токе в микроамперы показывали десятки ампер..
    А раньше все было еще проще.. На механических счетчиках. Подносишь к нему магнитик с силой хотя бы 100кг и он на проч забывает как верететься, причем некоторые забывают это на всегда, даже когда магнит убираешь...
     
    geo нравится это.
  9. Харон

    Харон Антитентурианец

    Само собой ))). Но в любом случае нужен доступ к шунту или к токовой обмотке с 2х сторон, чтобы пропустить по нему ток любого характера. А в счётчиках доступен только один конец - со стороны нагрузки. Поэтому я и удивился при просмотре видео, на котором явно видно, что никакого доступа ДО счётчика нету, а эффект достигается простым включением в розетку. Что до старых (индукционных) счётчиков, то вполне можно допустить, что помеха прибора может как-то воздействовать на обмотку напряжения счётчика, нарушая его магнитную регулировку. На рисунке видно, что нужен доступ к точкам 1 и 2, либо поменять фазу и ноль на счётчике местами, и использовать дополнительное заземление.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей