1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

О движении тел в вакууме

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 16 Апрель 2016.

  1. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Немного отсутствовал, но накопил некоторые мысли по поводу вакуума, которые и изложу здесь.

    Как нам известно из работ Ацюковского, у эфира есть первый звук и второй звук, скорость которого на несколько порядков ниже скорости первого звука. Скорость второго звука это и есть скорость света в вакууме. То есть свет через вакуум летит не быстро - он буквально ползёт! А для медленных движений в среде возможны различные спецэффекты-флуктуации. Рассмотрим движение тел в вакууме, сопротивление эфира их движению и инерцию движения. Вот летит себе булыжник со скоростью в треть световой миллионы лет вдали от галактик и сохраняет начальную скорость, не смотря на то что летит он в газообразной среде и должен испытывать её сопротивление. Но мы не рассматриваем тот факт, что скорость его движения относительно окружающего его эфира - сущая мелочь по сравнению со скоростью второго звука эфира. Относительно окружающего эфира, это не быстрый полёт, а какое-то медленное шевеление типа диффузии молекул в жидкости.

    Следовательно, мы можем поискать движению булыжников в космическом вакууме аналогию в реальной жидкости. И такая аналогия у нас есть! Это электролиз. При электролизе молекулы жидкости и более крупные тела, под действием внешней энергии (в данном случае - электрической) движутся по линии из точки А в точку Б, с более-менее постоянной скоростью, преодолевая сопротивление жидкости и не теряя от этого своей массы. При полёте булыжника в космическом вакууме происходит почти тоже самое. Разница лишь в том, что внешняя энергия на движение берётся не электрическая, а энергия теплового движения частиц эфира. И при начале своего движения булыжник сам запускает процесс отбора энергии на своё движение у окружающего эфира.

    Тело при начале своего движения возмущает в эфире истечение его энергии в виде колебаний второго звука, которые потом это тело и тащат с той силой которую оно заставило эфир отдавать! Разумеется, при помощи второго звука эфир не потащит тело быстрее этого самого второго звука. И даже тяжёлое массивное тело на максимальной скорости тоже не потащит, потому что эфир разрежён, а движение массивного плотного тело в данной точке пространства потребляет больше энергии из эфира чем лёгкое. И у эфира излишков энергии, выделяемой в виде второго звука, на слишком быстрое движение массивного плотного тела просто не хватит, следовательно при движении на больших скоростях оно будет испытывать сопротивление эфира. В реальности мы это и наблюдаем - разогнать чугунную гирю до световой скорости очень энергозатратно, ну ну хватает на поддержание нужной скорости такого массивного тела излишков энергии в окружающем эфире. А вот на лёгкое тело типа фотона энергии хватает и его тащит через эфир со скоростью его второго звука. Был бы фотон такой же плотный как чугун, внешней энергии на подпитку его движения с скоростью С не хватило бы.

    Итого:

    1. Тела в вакууме для сохранения импульса своего движения используют внешнюю энергию, берущуюся от окружающей среды.

    2. Максимальную, обеспечиваемую средой, скорость, импульс тел сохраняет при условии достаточности той энергии, которую выделяет ему среда на движение сквозь себя. Хватает энергии - начальный импульс сохраняет свою скорость. Не хватает энергии - импульс скорость теряет до тех пор, пока потребность тела в энергии на продолжение движение и отдаваемая средой энергия не выровняются.
     

Поделиться этой страницей