1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

О фантазиях Serge Rakarskiy

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 23 Июнь 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В личку мне дали следующую информацию по вечному двигателю. Деталей описывать не буду. Желающие могут пройти по ссылке: <a class="postlink" href="http://rakarskiy.narod.ru/index/alterna" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rakarskiy.narod.ru/index/alterna</a> ... energy/0-4, где дана полная информация. Т.к. я в электронике не разбираюсь, то по схеме
    [​IMG]
    я не могу дать никаких комментариев. Излагаю только своё видение механизма, действующего в этой конструкции (курсивом выделяю цитаты Сергея с его сайта).

    "Тесла говорил, нет импульсов, нет энергии. Энергия в проводнике появляется, когда в проводник поступают высоковольтные импульсы. Проводник можно представить как катушку. При поступлении импульсов катушка
    становится электромагнитом. А у магнитов есть нулевая зона - стенка Блóха, через которую идёт захват из окружающей среды радиантной энергии.
    "

    С Тесла можно согласиться в том, что энергию можно взять только из импульсов. Но вот механизм получения энергии несколько иной. Нет в природе такого понятия, как радиантная энергия. Энергия извне (из окружающей среды) не поступает, дополнительная энергия является непременной принадлежностью вихря Бенара. Каждый импульс порождает магнитный вихрь Бенара, у которого есть два потока, основание и вершина. А в вихре Бенара любой природы (гидродинамической или магнитной) величина центростремительной силы больше величины центробежной силы. Т.е. сам вихрь Бенара порождает дополнительную энергию (и следовательно является СЕ устройством). Вопрос состоит только в том, как эту дополнительную энергию взять.

    "Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС индукции в проводящем контуре при изменении протекающего через контур тока.&
    quot;

    Любое изменение состояния в механической, гидродинамической или электродинамической системе всегда сопровождается возникновением импульса. Скажем, при трогании автомобиля с места появляется импульс. При включении электродвигателя появляется импульс и т.д. А у импульса любой природы есть восходящая и нисходящая ветви. А я уже разбирал, что восходящая ветвь электрического импульса порождает ток обратного направления, а нисходящая ветвь порождает ток прямого направления. Причём величина тока обратного направления меньше величины тока прямого направления. Т.е. самоиндукция это барон Мюнхаузен, вытаскивающий себя из болота вместе с лошадью. И из никакой внешней среды вихрь Бенара не получает никакой радиантной энергии. Всё своё он носит с собой.

    Для формирования импульсов Сергей использует схвему обычного генератора высоковольтных импульсов (качерного типа). А дальше уже возникают непонятки.
    "Зададим вопрос, что будет, если добавить постоянное магнитное поле, ведь мы знаем,
    источником ЭДС есть переменное магнитное поле.
    По краям нашего соленоида поставим по две магнитные сборки с магнитной проницаемостью больше середины сердечника, чтобы магнитные поля сборок сомкнулись.
    "
    [​IMG]

    Вроде бы можно провести аналогию с гидродинамикой. Если на постоянный поток наложить импульсный поток (как это делали мы с сыном), то возникают вихри Бенара, которые и увеличивают дальность полёта струи. Но дело осложняется тем, что и сам импульс и поле постоянного магнита уже являются вихрями Бенара. Тем не менее аналогию всё же провести удаётся. Образно эту ситуацию мы можем представить следующим образом. Поле постоянного магнита мы можем представить в виде варианта неподвижного сегнерова колеса с логарифмическими спиралями.
    http://i5.pixs.ru/storage/0/7/1/diskNikola_3260402_8137071.jpg[/img:
    1tr2qe4d][/center]
    Катясь по винтовым спиралям постоянного магнита магнитный вихрь импульса тока увеличивает свою энергию точно так же как и гидродинамический вихрь Бенара увеличивает свою энергию катясь по неподвижной логарифмической спирали. Т.е. с импульсного тока этим самым Сергей снял вторую шкуру. Но этим дело не ограничилось. Сергей сумел снять с импульсного медведя ещё и третью шкуру. Он использовал вариант бифилярки Тесла. В бифилярке же Тесла импульные магнитные вихри двигаются по параллельным курсам. Т.е. в месте контакта магнитных вихрей Бенара появляется трение скольжения в тангенциальном направлении. А по правилу прецессии возникает противодействующая сила, действующая в осевом направлении. Т.е. в осевом направлении дополнительно увеличивается энергия магнитного вихря. Т.е. Сергею удалось максимально увеличить энергию магнитного вихря, что и создало СЕ в его схеме. А вот как использовать импульсный ток в бытовых условиях это, как говорится, вне пределов моей компетенции.​
     

Поделиться этой страницей