1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

О возможности ядерных реакций в электрохимических процесах

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Alex1302, 11 Март 2021.

?

Возможны в этих условиях ядерные реакции

  1. да

    2 голосов
    100,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alex1302

    Alex1302 Антитентурианец

    В электрохимии есть эффект изменения поверхностного натяжения и соответствующей ему деформация твердого электрода при скачке потенциала. Причем поверхностное натяжение и деформация происходят со скоростью скачка потенциала. Именно этот эффект может приводить к ядерным реакциям в электрохимических системах. Для этого необходимо наряду с постоянным током или напряжением подавать импульсы с максимально короткой длительностью фронтов и амплитудой в несколько вольт. Так как деформация электрода зависит от его площади, чем меньше площадь тем больше амплитуда деформации, которая может превысит между атомное расстояние и должны произойти ядерные реакции. Но тогда механизмы термоядерного синтеза и холодного ядерного синтеза одинаковы. Подробнее в приложенном файле
     

    Вложения:

  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, Alex1302 ! очень содержательно и понятно. А для повышения эффективности электролиза это явление можно как - то использовать=?
    И вообще - у Вас собственное представление о механизме электролиза, или придерживаетесь классического "ионного"=? (вопрос вокруг да около беззатратного электролиза: давно пытаюсь повторить водяную топливную ячейку Стенли Майера и возможно, что у него на электроды подавалось импульсно порядка 40-60КV, а материал поверхности электрода = диэлектрик с большими площадями NiIII)
    по вопросу о возможности ядерных реакций сказать ничего не могу и не голосовал, т.к. физически не представляю себе ни ядра, ни, тем более, возможные процессы между ними
     
  3. Alex1302

    Alex1302 Антитентурианец

    Насчет электролиза не могу ничего сказать, но скорей всего эффективность электролиза подачей импульсов вряд ли можно увеличить. Здесь же основной вопрос о ядерных реакциях, электролиз здесь может только увеличить эффективность. Так как на рабочем электроде будет образоваться водород или кислород. Но вообще здесь можно обойтись только подачей импульсов
     
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Маленько не по теме, но в тему:
    Несколько лет назад попалась статья про широко известную в узких кругах личность под фамилией Болотов.
    Он отбывая срок в местах не столь отдаленных, куда был упрятан кознями, нашел там возможность проводить свои опыты и эксперименты.
    В частности синтез различных элементов.
    Его установка работала на принципе если по двум параллельным проводникам идёт ток в разных направлениях, то проводники притягиваются.
    Он брал два толстых провода (оголённых) и максимально близко их располагал друг к другу. И вроде обматывал их свинцовой лентой от кабелей или помещал в кювету с расплавленным свинцом.
    И импульсом большой мощности долбил в эти провода. В качестве источника использовал сварочный аппарат + батарею конденсаторов.
    При разряде батареи на провода по ним протекал ток в тысячи ампер и соответственно они с неимоверной силой притягивались друг к другу, так что происходило взаимопроникновение атомных решёток проводов друг в друга.
    На выходе получалась зола с россыпью элементов таблицы Менделеева : золото, уран, платина и так далее...
    Конечно количество этих элементов было микроскопическое.
    Но сам принцип ударного взаимопроникновения двух или нескольких материалов друг в друга под действием импульсов тока, показал саму возможность синтеза новых элементов данным способом.
     
  5. Alex1302

    Alex1302 Антитентурианец

    kapchenegger, здесь косвенно может работать тот же механизм. Не могли бы дать ссылку на работы Болотова. Хотелось более подробно изучить его работу.
     
  6. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Последнее редактирование: 13 Март 2021

Поделиться этой страницей