1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Об авторе

Тема в разделе "Moderator (Вячеслав Васильев)", создана пользователем moderator, 1 Март 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не пафоса ради, а лишь из уважения к участникам проекта Заряд и что бы избежать кривотолков и домыслов относительно себя, решил написать маленькую автобиографию.
    Так же надеюсь, что эта тема поможет найти ответы на вопрос касательно руководства проекта, его целей, приоритетов и т.д.

    Васильев Вячеслав Геннадьевич. Родился 19 октября 1973г. в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизской ССР. (ныне Кыргызстан).

    Отец Васильев Геннадий Фомич. 15 Июля 1940г. г. Красногородск. Псковской области.
    Воспитанник детского дома г. Красногородск. Награждался поездкой в Артек и т.д...
    Два высших образования. Химико фармацевтическое и Рижский авиационный. Работал Инженером гражданской авиации (последние годы начальником смены) в аэропорту г. Фрунзе.
    Православный христианин.
    Умер 6 октября 2008г. Похоронен в Белгородской области, поселок Томаровка.

    Мать Васильева Валентина Васильевна. Родилась 6 июля 1943г. г. Красногородск Псковской области.
    Воспитанница детского дома г. Красногородск.
    Высшее образование. (Ленинградский педологический) по специальности преподаватель биологии и химии. Работала по специальности преподавателем в школе интернате г. Фрунзе с углубленным изучением музыки.
    Православная христианка.
    Умерла 21 апреля 2010г. Похоронена в Белгородской области, поселок Томаровка.





    Старшая сестра Васильева Ирина Геннадьевна.
    Родилась в городе Фрунзе, 24 июля 1968 года.
    Окончила юридический факультет Киргизского государственного университета.
    Замужем. Имеет четверых детей. И уже одну внучку.
    Предприниматель.
    Православная христианка.

    Жена. Васильева Марина Николаевна. 12 апреля 1975г. г. Фрунзе.
    В девичестве Чернова.
    Мы с женой закончили одну и ту же школу, ЛСШ-1 класс с углубленным изучением физики и математики. Соответственно мы одноклассники.
    Так же окончили один и тот же университет, хотя и разные факультеты. Марина окончила КТУ машиностроительный факультет.

    Сын. Васильев Валерий Вячеславович. 23 ноября 2000г. г. Бишкек.
    Ученик шестого класса. Первые три класса окончил в православной гимназии (нулевой первый и второй класс), но в связи с переездом в Дубну школу пришлось сменить на обычную.

    Дочь. Васильева Дария Вячеславовна. 23 декабря 2005. г. Москва.
    Ныне воспитанница подготовительной группы детского сада.


    Родившись в чудном и зеленом городе Фрунзе, мне увы не удалось полностью насладиться детством в этом городе. По независящим от меня и моих родителей обстоятельствам, большую часть времени с года до шести лет, нам пришлось провести в городе Москве. Хотя в садик ходил только во Фрунзе, когда периодически находились в Киргизии. С садиком повезло, был для работников Аэрофлота ровно как и многоэтажный дом, где мы жили.. А вот сестре приходилось постоянно переходить из школы в школу, не много в Москве, не много во Фрунзе.
    В детстве родители мне уделяли неимоверно много времени. Мама начала систематизировано со мной заниматься с двух лет, по этому уже в три года я свободно читал, писал и считал.
    В начале восьмидесятых аэропорт из Фрунзе перенесли далеко за город и отец решил не переезжать в Авиа городок. А занялся с мамой строительством дома и сельским хозяйством.
    Мы переехали в пригородное село Ленинское, где я и провел все оставшееся детство и большую часть юности.
    Это был во истину райский уголок. Дом стоял на полуострове, с трех сторон участок был окружен большим чистым озером. Пирс прямо на огороде, а климат позволял купаться 4-5 месяцев в году комфортно, хотя при приобретении некоторой сноровки получалось купаться и все двенадцать месяцев в году. Рядом большое футбольное поле, куча полей, река, нетронутые земли с облепихой, ежевикой, Ивами, заросли камыша и тростника и т.д...
    Живя в таком замечательном месте по моему просто не возможно было не уделять времени своему здоровью, по этому я с самого раннего возраста начал систематически заниматься спортом. Вначале турник и легкая атлетика, футбол. Потом, как и полагается восточные единоборства, культуризм и т.д. В общем до самого университета всегда на спорт тратилось как минимум три часа в день, а иногда и значительно больше.
    Круг увлечений был достаточно обширный. В детстве как и полагалось увлекался пиротехникой. Родители почему то совсем не одобряли данное занятие, да я и не особо его афишировал, пока в один прекрасный момент, один из рецептов повел себя ну совсем неадекватно, что привело к серьезнейшим ожогам у меня и еще четверых ребят, живших по соседству! Спасло настоящее живое облепиховое масло. Сейчас увы такого не найдешь... По этому лицо на удивление восстановилось практически без шрамов, брови правда заново так и не отрасли, ну это не самая страшная потеря :smile3:
    Далее серьезно занимался фотографией. Причем к увлечению подходил очень разносторонне, от дистанционных колец к зеркальному фотоаппарату и макросъемки, до собственных усовершенствований проявителей, закрепителей и даже технологий проявления и печати в целом.
    Потом увлекся радиоэлектроникой, оттуда и пришел в вычислительную технику.
    Первый компьютер появился к концу восьмидесятых, а в девяностом уже удалось пересесть на полноценную IBM-PC платформу, с нарашенной памятью аж до 640К и даже с контролером дисковода и самим дисководом! :smile3:. Пока же небыло дисковода, а был один вшитый язык бейсик, пришлось написать двухпроходный ассемблер, что бы иметь возможность писать хотя бы мало мальски сложные вещи. Далее в универе интересовало в основном системное программирование, писал драйвера, русификаторы для тогдашних ЕэСок и Искр, хотя были и более серьезные вещи в роде драйверов для чешский дигитайзеров с поддержкой HPGL и т.д.
     

    Вложения:

    • DSC00289.JPG
      DSC00289.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      11

Поделиться этой страницей