Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам!

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем alex04210, 4 Январь 2013.

1. Как это всё сделать,если нет условий? - Нужна помощь в изготовлении БТГ высокой мощности на мощных магнитах - схема и описание есть,но чертёж очень сложный - имеется ввиду полный чертёж.Поэтому мной зарегистрирован приблизительный,принципиальный чертёж.А описание есть на этом сайте - вроде бы всё понятно описал...Не удаётся сделать в металле - на пенсию 7000 не сильно разгонишься...

2. savum71

savum71 Пацак

Уважаемые искатели СЕ! Хочу задать такой вопрос: Если устройства СЕ войдут широко в нашу жизнь, то куда будем девать огромные количества теплоты на нашей планете и как бороться с глобальным потеплением, которое уже имеем от газа, нефти и ядерной энергетики??! Предлагаю параллельно продумывать отвод тепла из атмосферы Земли.

3. trambler

trambler Пацак

А откуда будет браться теплота? Атомных кипятильников не будет, нефтепродукты тоже не будут сгорать. Да и прямое преобразование теплоты в электричество вполне можно сделать.

4. savum71

savum71 Пацак

Ну сами прикиньте. Когда у вас будет источник электроэнергии практически неограниченный, вы начнёте отапливаться зимой, освещаться (не заботясь о дорогих эн.сбер. лампах), осваивать разные энергозатратные произвдства и.т.д. А всё это выделяет огромные количества тепла в атмосферу. Чтобы из атмосферного тепла получить эл.энергию нужно чтобы её (атмосферы) температура была такой при которой вы жить не сможете. На данный момент, во всяком случае.

5. savum71

savum71 Пацак

Если не согласны со мной, то понизьте температуру всей атмосферы Земли хотя бы на градус. На сколько за последние 100 лет поднялась средняя темп. окр. среды? 0,8, но последствия уже очень ощутимые.

Последнее редактирование: 7 Август 2016

Поделиться этой страницей