1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общая дисскусия о работе Бедини систем

Тема в разделе "tr23 (Александр)", создана пользователем tr23, 14 Май 2011.

  1. iurii

    iurii Пацак

    Я думаю, что магниты нужны лишь для запуска тригера и не более.
     
  2. iurii

    iurii Пацак

    Кто желает посмотреть на гибрид катушки Теслы и катушки Бедини в действии, может посмотреть. Прибор на стрелочном показывает заряд, а возле акума, напряжение питания. Длительность импульса 50 микросекунд.

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=ZiHT290ivpU&feature=player_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=ZiHT290i ... r_embedded</a>
     
  3. nafanja

    nafanja Пацак

    Я правильно понимаю, что на видео Юрия показана схема сливающая энергию на конденсатор, таймер со светодиодом сигнализирует открытие и закрытие тиристора?
     
  4. iurii

    iurii Пацак

    Привет! Да ты правильно понял. Единственно, могу уточнить, что светодиод в узле накопления и сброса, установлен между таймером 555 и оптроном, фактически показывал частоту генератора, ну и естественно окрытие и закрытие теристора.
     
  5. valshark1

    valshark1 Антитентурианец

    Да можно их использовать, как я понимаю разница в том, что поле более сильное и поэтому размазано в пространстве, высоковольтный импульс на выходе не найдете, фронт то должен быть крутой, но это решается применением магнитного щита для контроля поля.

    PS
    Еще одна занятная вещь, по Бедини радиант, это именно высоковольтный выброс, вот мне и интересно, как вы его отсеиваете?
    А то получается, что вы заправляете АКБ и радиантом и обычным сразу, если у них разные свойства, то это не очень понятно
    :wink3:
     
  6. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Обычное электричество туда не пойдет, оно находится в другом аккумуляторе и с заряжаемым гальванически не связано.
     
  7. valshark1

    valshark1 Антитентурианец

    Не совсем так, радиант, только высоковольтный импульс, все остальное к этому не относится, может и соглашусь с тем, что АКБ имеет начальный барьерный заряд, но если соберетесь сливать в конденсатор, то этой фишечки там не будет присутствовать, об этом помните
     
  8. sanches_d

    sanches_d Антитентурианец

    tr23
    Привет, не подскажешь что подойдет заместо электродов Lincoln R60? <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=118" onclick="window.open(this.href);return false;">download/file.php?id=118</a> ссылка не работает.
     
  9. tr23

    tr23 Пацак

    Смотрите файл в приложении ниже

    Также посмотрите вот єто видео, где я ясно чётко показываю разницу и важность материала для сердечника

    [youtube]V5idBoD3CNQ[/youtube]
     

    Вложения:

    • lincolnR60.pdf
      Размер файла:
      452,5 КБ
      Просмотров:
      144
  10. Ярослав

    Ярослав Антитентурианец

    Здравствуйте.
    Собираю модель однополюсного двигателя Бедини. С инструкцией "Сборка_и_тестирование_однополюсного_двигателя_Бедини.pdf" ознакомился, все русскоязычные фильмы по данной тематике из серии "Энергия из вакуума" посмотрел.
    Помогите разобраться в некоторых вопросах:
    1. Правильно ли я пытаюсь намотать бифилярную катушку? Беру 4 жилы намоточного провода (т.к. две бифилярные обмотки нужно получить) и мотаю их вместе в навал 850 витков, т.е. 4 провода оборачиваю вокруг сердечника 850 раз. Затем соединяю попарно начальные концы проводов, так что бы в катушке получилась бифилярная намотка (минимум индукции, максимум добротности). Если этот подход правильный, то катушку по вышеуказанной "Бединиевской" инструкции намотать невозможно, т.к. объем провода не вмещается в каркас (в эквиваленте на 1 провод это 850 * 4 = 3400 витков). У меня каркас с почти максимальными допустимыми по инструкции параметрами: диаметр сердечника 20 мм, высота катушки 100 мм, диаметр катушки 100 мм. Проводом толщиной 1 мм, получилось вложиться в 360 витков 4-мя жилами, больше не влазит :sad:.
    2. Все та же катушка. В инструкции на стр. 12 указано какое количество электродов нужно для сердечника: "Количество – 3-5 футов (1-2 килограмма) (примерно 10 электродов по 3 фута каждый)". Я пока нарезал обычные электроды, диаметром 5 мм (пустотность сердечника получилась не более 15%) . Вес сердечника получился примерно 320 гр. О каких килограммах в инструкции идет речь???

    В общем катушка получилась нерабочей для данного эксперимента. Максимальный всплеск напряжения (проверял осциллографом), при вращении маховика ручным способом - около 0,6 В на любой из обмоток, соответственно заставить работать транзистор невозможно.

    Как же все таки намотать катушку?
     
  11. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Нет не правильно, потому что вы руководство не читали и фильмы не смотрели.
    У нас есть очень высоко квалифицированный специалист, по катушкам не только по их намотке, но и по вязанию макроме. Заходите к нам на голосовую конференцию, там работает круглосуточно "Клиника Романова" вам туда и надо обратиться, периодически туда заходит главврач и принимает пациентов.
     
  12. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    Почему необходимы магниты Керамические магниты марки 5? У меня и на NdFeB импульсы идут. Или все таки есть разница? Правда АКБ у меня плохие не обслуживаемые, хочу приобрести старые автомобильные обслуживаемые.
     
  13. tr23

    tr23 Пацак

    Бедини говорит что нужно использовать только ферритовые магниты, иначе плохие импульсы генерироваться будут.
    У меня несколько миллиметров расстояние от магнита к сердечнику.
     

    Вложения:

  14. Hogan1989Hogan

    Hogan1989Hogan Антитентурианец

    А вот интересно можно ли поставить разрядник и через разрядник заряжать катушку. Импульс тоже будит образовываться. А потом снять через мост на конденсатор.
     
  15. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    Из личного опыта импульсы идут и с NdFeB главное правильное пространственное расположение (чередование) магнитов, у меня прямоугольные расположены через 1,5 их ширины на переходе между магнитами получается два импульса, единственное но - очень большая сила притяжения к железному сердечнику, как следствие большие затраты на перемагничивание, потери на переключение, а вот опыт с ферритными - поле у них слабее плотность магнитных линий другая, но как не странно и там получаются импульсы, затраты на переключения меньше, Бедини предлагает использовать природное (намытое железо) значит что то в этом есть, похоже зерно видность структуры(так предположение).
     
  16. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    реально действующий магнитный двигатель <a class="postlink" href="http://vk.com/video24560356_159260086?hd=1&t=9m17s" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/video24560356_159260086?hd=1&t=9m17s</a>

    здесь патент на немецком <a class="postlink" href="http://www.overunity.de/downloads/sa/view/down/42/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.overunity.de/downloads/sa/view/down/42/</a>
    сделать бы перевод!!?

    извените не в ту тему попал
     
  17. tr23

    tr23 Пацак

    Как раз по єтой причине Бедини не рекомендует в схеме SSG использовать неодимовые магниты.<br /><br />-- добавлено: 13 фев 2012, 15:51 --<br /><br />
    Для меня это пока что выглядит как игрушка, нужно тестировать это всё под нагрузкой, какую полезную работу это устройство может делать?
    Поэтому надо если возможность делать Бедини, там очень всё разобрано и собрать не составляет труда а заниматься сборкой непонятно чего, это просто пустая трата вашего времени.
     
  18. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    Для меня так - если светодиодные осветительные приборы будут работать, освещать загородный дом, уже хорошо.
    Собираюсь купить магниты, надо по изучать схемы, думаю собрать в меньших габаритах. И представители энергосбыта не обвинят меня в "колдовстве" с реактивной энергией...
     
  19. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    проанализировав поле-увидел плотность мнимых полюсов растет(скалярное магнитное поле) как следствие энергия импульса.
     
  20. tr23

    tr23 Пацак

    Очень интересное видео о том как схема Бедини должна работать!

    [youtube]TRLVhKzamUE[/youtube]
     

Поделиться этой страницей