1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 26 Сентябрь 2011.

  1. magnum

    magnum Пацак

    Нет, было несколько модификаций, но от них я отказался.Мотор сейчас запитан от импульсника - адаптера 12В.
    Неонки при транзисторах 5200 я ставлю от стартеров на 127в (качественные фирмы).Обычно, если не горит ряд ламп, я ищу убитый транзистор.Еще по конструктиву, у меня катушки бифиляр, так на командной катушке, которая дает команду остальным, силовым, неонка не светится.
     
  2. loginza11060

    loginza11060 Антитентурианец

    Насчет нежелательности работы без заряжаемого уже вкурсе...
    кт 819гм пожег...
    Для чего светодиоды я въехал,теперь разобратся бы с углами срабатывания :?
    Как считать?
    В фильме говорится об "угле опережения",или скорее опаздывания :grin: для конкретного мотора...буду пересматривать...Вероятно много еще придется пересматривать...и перечитывать.
    как говорится-дорогу осилит идущий
     
  3. механик

    механик Administrator

    Идущему в помощь :smile3:
    Смысл настройки срабатывания в том что бы импульс происходил во время прохождения мнимого южного полюса.То есть по середине между магнитами.Однако в фильме Джон показывает что мнимый полюс находится не по середине.На практике это не так.С помощью железных опилок можно увидеть этот полюс.Думаю что в этом случае ,да и не только в этом,виноваты сложности перевода.
     

    Вложения:

    • mag2.JPG
      mag2.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      290
  4. roger

    roger Антитентурианец

    идея - просто отличная. И больше сотни уе - тоже вполне нормально. Люди должны пощупать руками работающий девайс, хоть понимать как это воощию работает. А а если хотябы на киловат - то он может легко и 500$ стоить. (лучше сделать несколько (лучше 3) разных по мощи девайсов - от ~150$ до 500-1000$)
    По крайней мере - я бы купил. У проверенных людей - вроде Вас.

    А если будет работать - то подтяну рукастых майнеров - им энергия как воздух, монетизация - легко, любые мощности - чем больше, тем лучше.

    пс. есть вроде констурктор бедини 4-х польный у них на сайте, но доверия - никакого, да и те же самые 150$
     
  5. Alexander Moreno

    Alexander Moreno Антитентурианец

    Доброго времени суток.
    Собираюсь строить Бедини SG с восьмижильной катушкой.
    Ознакомившись со схемой данного устройства появились некоторые вопросы, ответов на которые в полной мере еще не удалось найти.
    Меня интересует поведение питающего аккумулятора в процессе работы установки SG, а именно: 1) Заряжается ли он также, как на простейшей однополюсной модели с единственной батареей в системе?;
    2) Если нет, то экономно ли расходуется заряд на аккумуляторе?, так как для увеличения эффективности думаю добавить на катушку 9-ю жилу и пропустить через диодный мост для зарядки и продления времени работы питающего аккумулятора.
    Занимался ли кто ранее анализом данных ситуаций?
    Заранее спасибо.
     
  6. механик

    механик Administrator

    В SSG питающий аккумулятор не заряжается.Если отвести часть энергии на его зарядку то это же количество будет потеряно для заряжаемого.Есть способ преобразовать часть механической энергии ротора.По словам Джона она составляет примерно 25% от энергии потребления.
    Неплохой вариант использовать отдельную многовитковую катушку.Энергию собирать в конденсатор и импульсами отправлять в питающий аккумулятор.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Максим собственно в дырочку, т.к. напрямую заряжать АКБ импульсами катушки, это азы, школьный эксперимент показа эффекта начинающим и шлифовка практических навыков.
    плюс всегда надо помнить. Формирование возбуждающих импульсов и ипульсы ответа среды это одни параметры - частота и прочее, а заряд АКБ совсем другие.

    вот здесь "Электроника для начинающих" я бы добавил СЕшников
    <a class="postlink" href="http://www.free-energy-info.tuks.nl/Chapt12.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.free-energy-info.tuks.nl/Chapt12.html</a>

    и "Зарядные импульсные системы"
    <a class="postlink" href="http://www.free-energy-info.tuks.nl/Chapt6.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.free-energy-info.tuks.nl/Chapt6.html</a>

    откройте с переводчиком через яндекс или гугл
     
  8. andreybahin

    andreybahin Пацак

    мне нужен совет-собрал Бединьку,транзисторы 2n3055 и не работают,запитал аккумулятором от шуруповёрта и ничего,до этого катушка была 40 метров и тригер и силовой и не хотела работать и на кт819 но как кто подхватывал обороты но не запускался,увеличил провода до 80 метров и на кт819 заработала,есть мысль увеличить ещё катушку чтобы для 2n3055,но не знаю на сколько и вообще поможет увеличение катушки чтоб запустить на 2n3055
     
  9. ANRYOM

    ANRYOM Антитентурианец

    Привет всем. Я также занимаюсь устройствами Бедини и в данный момент использую твёрдотельную схему. Хочу поделиться кое чем из личного опыта, но не воспринимайте это как абсолютную истину а ,просто,если внутри что то откликнется то возьмите на вооружение.

    И так, по поводу увеличения частоты генерации. Сам Бедини говорит что оптимальные частоты лежат в пределах 300 - 800 гц. А почему? Я недавно нашёл статейку в сети

    <a class="postlink" href="http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-resistance-y.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://at-systems.ru/quest/new-quest/ba ... ce-y.shtml</a>

    и там говорится что на этих частотах аккумулятор имеет самый низкий импеданс (сопротивление) а значит на этих частотах он быстрее всего заряжается.Именно для того чтобы уменьшить импеданс, Бедини цепляет несколько аккумуляторов в параллель.

    Сам Бедини ,также, говорил что изменеие частоты практически не влияет на скорость зарядки.
    А почему?
    По моим соображениям, сама зарядка аккумулятора - это инерционный процесс - то есть поступающие импульсы как бы подпинывают этот процесс, но сам процесс продолжается и между этими импульсами по инерции.
    По этому важно чтобы процесс просто не затух до прихода следующего импульса, а импульс пришедший раньше срока не ускоряет процесс.
    Я проверял и это действительно так (частота не влияла на скорость) НО !!!!! это имеет место быть если вы пускаете импульсы сразу на аккумулятор (без промежуточного конденсатора). С конденсатором,возможно, увеличение частоты будет влиять на скорость зарядки самого кондёра. Это надо проверять.

    Теперь о многокатушечных системах.
    Бедини писал что это весьма не просто построить такую систему.
    Что это требует очень большой точности изготовления механических элементов, которая в домашних условиях не возможна.
    Что это требует отбора магнитов очень близких по своим характеристикам (а значит нужно приобрести магнитов в несколько раз больше чем требуется и иметь прибор для измерения характеристик) это же касается и транзисторов.
    А почему?
    Да потому что нужно добиться идеальной синхронности работы всех катушек. Только так можно добиться увеличения мощности импульсов и ,как следствие, скорости зарядки. Ибо если катушки будут срабатывать в разные промежутки времени, всё чего вы добьётесь - это увеличение частоты импульсов - а это на скорость зарядки не влияет.........
    Только когда импульсы со всех катушек попадают в резонанс - только тогда происходит суммирование мощности всех импульсов и вы можете зарядить больше аккумуляторов,
    в противном случае - просто увеличивается частота, а мощность импульсов не поднимается.

    В доказательство тому что повышение или понижение частоты в допустимых пределах не влияет на скорость зарядки , приведу в пример отрывок из фильма где Бедини говорит что небольшая нагрузка на вал двигателя - снижает потребление тока.

    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=oQ6Ne2uy_ag" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=oQ6Ne2uy_ag</a>

    И мы видим что ток действительно уменьшается. Но если вы экспериментировали с колесом, то должны знать что обороты при таких условиях тоже понизятся а значит понизится и частота. Но это не влияет на эффективность двигателя . Иначе Бедини ни за что не делал бы так.
    - Ну какой смысл снижать ток,если при этом падает скорость зарядки ?

    Также в руководстве по сборке школьного двигателя Бедини пишет, что несколько небольших катушек в двигателе, в конечном итоге, потребляют больший ток чем одна большая катушка.
    Опять же ,почему?
    Да потому что как не старайся, всё равно не добьёшься идеальной синхронности работы всех катушек. А в большой катушке (сколько бы обмоток она не содержала) по любому во всех обмотках (при условии подбора транзисторов близких по характеристикам) импульсы будут проскакивать синхронно. Это тоже из личного опыта.
    Не потому ли на одном из своих последних устройств Бедини применил только три катушки но весьма больших.

    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=VYtUL8OU7s4" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=VYtUL8OU7s4</a>

    И мой последний совет, ребята, что бы не происходило, продолжайте свои эксперименты. Пробуйте,ошибайтесь и снова пробуйте. Нет другого пути. только так вы получите нужный опыт.
    На каком то этапе что то свыше просто поможет вам.
    Иначе, даже если вам дадут рабочую схему для повторения,вы не сможете понять всех нюансов не имея за плечами собственный опыт, собственные ошибки и достижения.
    Искренне желаю вам удачи. Смелее вперёд!
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    ANRYOM
    спасибо за напутствия, но:
    Частоты я уже выкладывал, свыше 100 Гц для акб неэффективно, работаем не с током, в привычном понятии, и зарядка будет от 1 Гц, пример - маятник того же Бедини. Повышение частоты не влияет на заряд, по той причине, что то, чему надлежит двигаться в акб двигается не строго по прямой, а в разные стороны, нет принудительного потока, есть самозаряд из причины, что есть внешне приложенное напряжение, есть сопротивление батареи, и есть, естественно ток. Что сложного - три сосны.
    Насчет синхронности катушек - байда от Бедини: его генератор это магнитный усилитель в том числе. Попадет катушка в магнитное поле в нужный момент - поедет колесо..нет - станет. И т. д. элементарщина школьная. Спорить и ругаться будете?
     
  11. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Собери уже в конец на утп-кабеле.

    Для всех. Предположим 1 акб имеет 1 ом. Соединим последовательно в 4 например, то будет 4 ом. Нам нужно 1 ом. ТОгда возьмем еще к этому рядом еще 3 ряда по 4, чтобы уровнять через паралель до 1 ома. Т.е. будет в конце концов 1 ом, но уже 16 акб. КЭ устройства будет равен неменее 10-16.
     
  12. ANRYOM

    ANRYOM Антитентурианец

    ПАЦАК
    Спорить и ругаться ? )))))
    Ну во первых , по простоте душевной, я заблудился в трёх соснах.
    Ибо не ведомо мне что это такое , чему надлежит двигаться в акб и что двигается не строго по прямой, а в разные стороны.
    То есть,я не спорю и не отрицаю что так может быть. Но из за нехватки знаний не могу понять.
    А во вторых, я не люблю ругаться.
    И спасибо вам за ваш комментарий. Может быть однажды он мне поможет и понимание придёт.
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    .. прохожий должен два раза приседать перед пацаком.. понимайте.
     
  14. andrei danilchuk

    andrei danilchuk Антитентурианец

    tarielkapanadze.ru/Cold_Electricity.htm
    Привет всем.вот ссылка на простое мощное зарядное устройство.Ним можно заряжать очень мощные аккумуляторы.я зяряжал ним ак.на 220а-ч сначала довольно медленно и розряжал на 2лампы по60ват до 10.5в.Время зарядки с каждым разом уменьшалось. После 15зар.сокр.до30мин. Я испытал много радиантных зарядок в том числе и на колесах с магнитами.У Бедини колесо с10 катушками потрребляет от аккумулятора 20а и заряжает много акб.многие стремятся добиться минимального потребления устройством и получают на выходе мизерный радиант, пригодный только для маленьких акб. ток на выходе устр.можно контролировать также как и на входе амперметром.Показания неправильные но чем больше ток радианта тем быстрее зарядка. с этого устройства я добивался максимального тока на выходе5а при потреблении 6а.Диодики на выходе 1n4148 ставить нельзя,они вспыхивают как спички.Лампа энергосбер.на15ват сначала трещала внутри а потом взорвалась,импульсы на ней духодили 500вольт.Потом я поставил накаливания на 40 ват светит ярко.Ка я на своем опыте убедился что для быстрой зярядки акб высоковольтные радиантные импульсы не нужны,они всеравно росплющиваются об 12в акаб не вызывая большого зарядного тока. Лучше добиться большого радиантного тока который может быть на много больше потребляемого устройством.для этого подойдет любое устройство которое есть у вас.поключите на выход устройства усилитель тока на конденсаторах и диодах,он уменьшает напряжение и пропорционально увеличивает ток вот ссылка realstrannik.ru/forum/45-dzhon-bedini/11...ms.html?limitstart=0 Еще Бедини говорил (ели хотите увеличить радиантный ток,то уменьшите количество витков в катушке)По такому прынцыпу ДЕД ИВАН сделал свое зарядное с самозапиткой,акб заряжает сам себя (десульфататор)Домотайте на свое устройство съемную катушку небольшим примерно в 10 раз меншим количеством витков но очень толстым проводом и получите ток радианта на много больше.Катушки километровые я перестал мотать достаточно 2 десятка витков намотать на ферите от твс акустическим многожильнным проводом .полевик IRFP460 20а-400в схема генератора на первой ссылке,только конденсатор частотозадающий уменьшил до 2н2 загнал частоту выше 20 кГц чтоб не пищал назойливо ферит на этой частоте можно вогнать в резонанс ток потребления не зависит от нагрузки .При и потреблении тока от 12в 2а выход на акб тестер показал-1.9а.Сброс энергии сделал с через умножитель тока и ключ разряда конденсаторов с помощью такого же генератора на NE555 с родными конденсаторами частота от 80 до 500 Герц ,выбирайтекакую частоту акб любит больше. Импульсы на диоде больше 500в Электролиты подключены последовательно заряжаются мгновенно и розряжаются в паралель на акб с частотой 100-Герц .КПД больше 100% Если есть вопросы задавайте. могу фото или клип сделать. Дерзайте!!! Удачи.
     
  15. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    привет, на скайп можешь выйти?
     
  16. Татар

    Татар Антитентурианец

    Ауу здесь есть ктонибуть?

    Замечание. Нечего аукать. Вы в конкретной теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 Май 2015

Поделиться этой страницей