1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 26 Сентябрь 2011.

  1. simba

    simba Антитентурианец

    пытаюсь скачать инструкцию бедини. сообщает, что файл отсутствует на сервере
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    simba - Чудеса....
    Можете скриншот с ошибкой показать?
     
  3. magnum

    magnum Пацак

    Хочу сказать спасибо за переведенные материалы.
     
  4. simba

    simba Антитентурианец

    ошибка выскакивала когда пытался качать даунлоад мастером. браузером качается прекрасно. прошу прощения
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ничего страшного, хорошо, что разобрались и сообщили!
     
  6. magnum

    magnum Пацак

    По Сети проходила подборка ответов Бедини. Намечается ли перевод или они уже включены в переведенные материалы? Спасибо.
     
  7. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Не видел ответов, отправьте ссылку на оригинал.
     
  8. magnum

    magnum Пацак

    Ссылку дать не могу, не помню за давностью.
     

    Вложения:

  9. nafanja

    nafanja Пацак

    До сих пор вот у меня вопросы.

    Собирал такого плана систему на жёстком диске
    [​IMG]
    и на колесе от велосипеда.
    [​IMG]

    Вопрос в том, что использовал автомобильній 60А час АКБ. Никак не мог стабильно получать заряд.

    Где-то читал, что Бедини предпочитает deep cycle.
    Связано ли єто с тем, что батареи глубокого разряда имеют меньшее внутреннее сопротивление и поєтому их легче заряжать Бедини моторами и зарядками?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    nafanja - Простите, у Вас теоретические терзания по этому поводу или реально что то на практики не получается? Для конкретного ответа и помощи, Вы дали слишком мало информации.
     
  11. nafanja

    nafanja Пацак

    Я тут новую тему открыл, чтобы писать всякий бред
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=96&t=888" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=96&t=888</a>

    Вопрос в том, что 5 танзисторов не могли потянуть заряд выше 12.6 Вольт на стартерной батареи 60 Ампер час.
    Какой ток потребления или какое количество транзисторов должно быть в системе ( 5 - 15 35 и т.д.)?

    Кто-то применял неодимовые магниты в колесе? Мне одни иностранцы (ещё тогда на русскоязычных форумах тема по Бедини не открывалась) говорили, что нео-магниты нужно выбросить и применять обычные, типа как на громкоговорителях стоят.

    Сердечник у меня греется.Связано ли это с нео-магнитами? Или то норма?

    Сколько времени уходит на заряд у опытных знатоков на АКБ 60 А час?

    Иностранцы пишут, что 2-3 часа. Но у меня так не было. Формировал батарею месяц.

    Нужно ли новую АКБ прогнать классической зарядкой или можно сразу преступать к зарядки Бедини?
     
  12. magnum

    magnum Пацак

    Тестирование 1 Ом резистором.Кому-то пригодится, надеюсь.
     

    Вложения:

  13. k1828

    k1828 Антитентурианец

    Разрешите вставить пару слов по поводу конструкции. Я наигрался с этими моторами еще лет пять назад, когда тема SSG еще только появилась на сайте Peswiki.com Скажу так: мотор-генератор нужно настраивать , подбирать его режим работы таким образом, чтобы получился "механический резонанс". Расчитывается несложно. Но этот режим сложно поддерживать, обороты постепенно падают по мере разряда питающего аккумулятора, режим "уходит" и эффективность резко падает. У меня последний протатип проработал 4 месяца на двух аккумуляторах (менялись местами каждые два дня, лучше чаще.). Сейчас лежит в шкафу и бездействует, аккумуляторы понадобились для UPS. Строить нужно максимально крупный мотор. Чем крупнее, тем лучше работает и проще настраивается. Не нужно пытаться добавить герконы, дополнительные магниты и т.д. Все и так хорошо работает, по описанию. Снимать дополнительную мощность можно посредством установки вокруг ротора дополнительных катушек. Но ! Катушки должны располагаться вдоль линий вращения магнитов а не перпендикулярно как в классических генераторах. В этом случае нагрузка и даже короткое замыкание не влияют на скорость вращения ротора мотора-генератора. Хотя количество витков в каждой такой катушке должно быть значительно больше, а мощность получаемая будет едва достаточна для питания светодиодной лампы на 220В.

    С уважением,
    Кирилл.
    Сп-б.
     

    Вложения:

  14. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо, Кирилл.Скажи,как расчитать "механический резонанс"?
    И еще вопрос: это твой ранний опыт построения Бедини лежит на форумах,(за подписью "Кирилл")?
     
  15. k1828

    k1828 Антитентурианец

    Да, наверное, хотя я немного общался на форумах, просто пытался помочь желающим правильно начать, чтобы сходу не наступило разочарование в этой технологии. По расчету все очень просто: нужно измерить индуктивность силовой обмотки катушки и емкость схемы . Далее по формуле определить частоту резонанса такого контура. Можно добавлять параллельно рабочей обмотке дополнительные ёмкости, чтобы подогнать резонанс на нужную частоту. Предположим получилось 200 Гц. Теперь нужно добиться такой скорости вращения ротора, чтобы магниты пересекали магнитные линии сердечника катушки 200 раз в секунду или кратно: 100,50,25.
    Например если на роторе 4 магнита, то при скорости вращения 3000 оборотов в минуту (50 оборотов в секунду) , как раз получится 200 Гц. Нужно все это делать на практической конструкции, для контроля скорости вращения можно поставить рядом с ротором маленький геркон или брать импульсы с рабочей или генераторной катушки. Далее анализировать частотомером или осциллографом. Удачи !
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо.
     
  17. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Нашел наконец подходящий вал !
    [youtube]rbScQG7olow[/youtube]
    Перемотал проводом по толще получился трехфазный вал-генератор....)))))
     

    Вложения:

    • bhc.jpg
      bhc.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      4.912
    • dgjd.jpg
      dgjd.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      3.040
  18. valshark1

    valshark1 Антитентурианец

    Привет ребята!
    Если не прогоните с форума простого программиста :wink3:, то пару мыслей выскажу по поводу, где бединька сама себя заряжает.
    Начну с магнитов, я так понимаю, что неодимовые магниты не используются в силу их большой силы , поле магнитное искажается, надо большое расстояние между ними, так то, просто решается, заталкиваем магнит в магнитный щит и будет стрелять точно по катушке.
    Далее, у Бедини , насколько понимаю, вторая катушка для съема высоковольтного импульса, так и мотайте ее тут параллельно с первой обмоткой, если он, этот высоковольтный импульс есть, снимайте его "чистым", через стабилитроны на какую хотите нагрузку.
    Далее, в качестве полета мысли, приткните к катушке с обратной стороны другую катушку с сердечником перпендикулярно первой, поиграйте с закорачиванием ее и посмотрите ее влияние на основную цепь.
    Строго не судите, так, взгляд со стороны
     
  19. Gen84

    Gen84 Антитентурианец

    Напишите пожалуста поподробней, с формулами , очень прошу!
     
  20. Radik

    Radik Антитентурианец

    чё не могу найти как заказать устройство, подскажите что да как надо сделать, и сколько вообще стоит?
     

Поделиться этой страницей