1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 26 Сентябрь 2011.

  1. sab8

    sab8 Антитентурианец

    кстати - забыл сказать )))))))) я ж акумами занимаюсь в часности - по работе))) так что если кому надо - цена дешевле - правда в питере ))) ну для примера 140 ач - 8000 руб ))) только просьба дальше форума не пускать ))) - что называется для своих )))<br /><br />-- добавлено: 26 мар 2012, 10:31 --<br /><br />ну и уж если на то пошло ))))))))) то дизеля и ибп ))) если надо кому - с тем же условием - цен вне форума не озвучивать )))
     
  2. sab8

    sab8 Антитентурианец

    да уж и совсем чтоб не быть голословным )))









    а это блокинг-генератор, собранный всего лишь на одном транзисторе.
    повышает напругу до 15-17 вольт на выходе с питающего акб
    ни для каких практических целей ))) просто был под рукой болт и медь
    а вообще из расчета на зарядку акб - возможно с его помощью перекачивать заряженное обратно в питающий
    только вот как исключить заряжаемый из схемы не разрывая схему еще не придумал пока
     

    Вложения:

    • 25032012055.JPG
      25032012055.JPG
      Размер файла:
      938,7 КБ
      Просмотров:
      2.249
    • 25032012060.JPG
      25032012060.JPG
      Размер файла:
      932,1 КБ
      Просмотров:
      2.250
    • 25032012061.JPG
      25032012061.JPG
      Размер файла:
      865,8 КБ
      Просмотров:
      2.249
    • 25032012062.JPG
      25032012062.JPG
      Размер файла:
      795,6 КБ
      Просмотров:
      2.249
    • 25032012064.JPG
      25032012064.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      2.249
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вообще то этому место в барахолке...
    Да и цены 140 ач - 8000 руб - Вы считаете это дешево? Я 200А/ч брал по 5500. И это не супер пупер цена, таких цен много!
     
  4. sab8

    sab8 Антитентурианец

    эт когда было то ? )))) а вообще понял ))) - пошуршу - у меня поставщиков много ))) но на всякий случай - где вы брали за 5500 200 ки ? ))))


    по поводу моих вопросиков на предыдущей страничке нет коментов ? )))

    -- добавлено: 26 мар 2012, 13:49 --

    может разница в самих акумах, я пардон говорил о 10 летних )))<br /><br />-- добавлено: 26 мар 2012, 14:35 --<br /><br />а возможно еще разный тип батарей - я говорил о необслуживаемых ))
     
  5. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Я упустил, ты ротор с магнитами будешь использовать, или в режиме автогенерации? Выложи схему.
    И при скручивании обмоток постарайся побольше витков на погонный метр дать. Хотя я давал оборотов 10 на метр, и меня все работает, но в фильмах Бедини у него все обмотки очень плотно скручены(меру надо знать, конечно, чтобы эмаль не начала трескать).
     
  6. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    Я настроился на твёрдотельный вариант, прилагаю схемы с транзисторным и тиристорным выходами.


    Здесь схемы и описание.
    http://wyst.at.ua/index/dzhon_bedini_impulsnaja_zarjadka/0-10
     

    Вложения:

  7. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Я настроился на твёрдотельный вариант, прилагаю схемы с транзисторным и тиристорным выходами.
    Здесь схемы и описание.
    http://wyst.at.ua/index/dzhon_bedini_impulsnaja_zarjadka/0-10[/quote]
    Вот оригинал из книги Бедини.
    Эту схему я делал, заработала сразу, поигрался с разными частотами и емкостями конденсатора.
    Один недостаток - большое потребление тока (у меня было около 40 мА). Советую тиристорную схему, хотя надо сравнивать, какая лучше заряжает, на реальных батареях. Осциллограф очень полезен, смотреть сигналы на тиристоре, батарея, обмотках. Особенно двухлучевой. Успехов.
    P.S.Возможно, и кт805 пойдет для начала, потом поменяешь, после запуска и наладки, на лучший.
    Я делал в три этапа: сначала генератор, потом блок сброса на тиристоре (сигнал на управляющий подавал вручную), потом генератор на 555, потом все вместе. При запуске всегда на выходе батарею заряжаемую не забывай подключать!<br /><br />-- добавлено: 26 мар 2012, 21:21 --<br /><br />
    Смотри в личных сообщениях.
     

    Вложения:

  8. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    А, что за софтина? и , что ещё надо к компьютеру для этого? Если через аудиовход, то такой осциллограф, наверное, будет работать на низких частотах до 20кГц или для Бедини этого достаточно?
     
  9. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Да хватит для начала, для настройки, да и вообще посмотреть, где что происходит.
    Я использовал VA -visual analiser, но их много разных есть. Не нашел у себя по осциллографу из компьютера - Google!
     
  10. Gerodot

    Gerodot Антитентурианец

    Добрый день. Я собрал схему с комп. вентелятором. Работает, балуюсь с ней второй день.
    У меня есть пару вопросов.
    1. Как Ведини подключал 10 катушек, и зачем это ему это надо было, если все работало с одной?
    2. Кто практически это использовал в более масштабном плане?(запитка освещения в частном доме ну и т.д. и т.п.)
     
  11. sab8

    sab8 Антитентурианец

    нацелен на это )))) но сам только начал экспериментировать с одной
     
  12. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    Думаю для того что бы увеличить частоту (плотность) импульсов радиантной энергии. Так как моторы Бедини имеют свою, стабильную скорость вращения ротора (колеса) и поэтому частоту импульсов увеличить за счёт увеличения скорости вращения ротора невозможно.
    А увеличение частоты импульсов нужно для боле быстрой зарядки аккумуляторов, это стало одной из причин, по которым я, выбрал электронный вариант Бедини (твёрдого тела) где можно изменять частоту генерации.
    Я тоже задавался этим вопросом и, после изучения всего что мне удалось найти в интернете по Бедини, пришёл к такому выводу. Хотелось бы получить подтверждение опытных коллег - так ли это?
     
  13. Gerodot

    Gerodot Антитентурианец

    Может кто накидает примерную схему с 10-ю катушками?
     
  14. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    Посмотри здесь понятен принцип их подключения
    <a class="postlink" href="http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTM712Ow12MZwivghODTr1zyqz9yksksQ60HOeL9O35IsZPTzlBoA" onclick="window.open(this.href);return false;">http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... IsZPTzlBoA</a>
     
  15. Gerodot

    Gerodot Антитентурианец

    Получается паралельное включение через разделительный диод. И я так понимаю только на одной катушке 3 обмоти на остальных только выходная?
     
  16. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Доброе время суток! Второй месяц колдую над схемой SSG. Ротор алюминий -28см. Магниты -12шт от немецких стартеров, склеены по 3шт. и того 36шт. Маленьким магнитом нашел скалярные южные полюса. Катушка 850 витков сдвоенным проводом.(не скрученным). Сердечник-китайские электроды 2мм.(трое суток висели на сильном магните и никаких следов намагниченности). Аккумуляторы- от мотоцикла 7а\ч. Осциллографом ничего не нашел(может просто он мертвый), но конденсатор 470мкф500в заряжается до 150вольт. Устал постоянно заряжать тяговый акб и запитал мотор от БП 12в. Четыре цикла заряд\разряд, с подробной записью всех параметров и не увидел увеличения емкости. Заряжаю 2шт сразу до 15,7-15,9в, разряжаю сборкой LED током 0,34а. Может я не так что-то делаю?
     
  17. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Привет, я бы рекомендовал заряжать только один, у тебя ведь не очень мощная установка. Одновременно можно заряжать только батареи, одинаковые по кондиции. Выложи фотку установки и данные заряда-разряда, данные батарей, обороты ротора примерно, да и схему сборки желательно.Успехов.
     
  18. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • bedini3.gif
      bedini3.gif
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      2.102
  19. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Схема классическая(руководство для начинающих часть 1), акб китайские новые 12в/7а/ч. 2шт. тяговый 12в/9а/ч. новый. Залил электролит р= 1,27 отстоялись около 6 часов, затем зарядил от сети. Разрядил оба сразу лампочкой 12в 40w. Разряжались до 5в 4ч20мин. ток 3,2а: емкость 13а\ч у двоих, 6,5 у одного, снова зарядил от сети до 12,8в больше не брали, да и ток заряда упал до 150ма(в начале было1,5а время примерно 8часов). Затем подсоединил к SSG на 12ч.(на ночь, ток потребления 180ма) утром тяговый акб(9а\ч) сел до 11в, обороты упали. на заряжаемых было по 13,1в. подсоединил акб 12в/55ач и ушел на работу. Вечером акб зарядились до 13,5в. Разрядил до 12,5в током 680ма за 6,5 часов. Вместо тягового акб подсоединил блок питания 14в( в холостую, 12,5 в нагрузке) 48часов заряжал пару до 15,7в больше не брали. разряд до 12,5в током 0,68А за 6,5 часов. Следующий заряд занял 24часа, а разряд точно также больше 4,4 а\ч не получается. Фотки мотора и акб выложу завтра.
     
  20. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    Хатуль Мадан, в схеме, которую ты выложил выше, показано: первое, как подключать транзисторы, второй, третий.......десятый.
    И, второе, как заряжать питающий аккумулятор, снимая импульсы с отдельной катушки через мост и коммутатор.
    Здесь более понятная схема такого устройства:
    <a class="postlink" href="http://peswiki.com/images/c/c3/Self-runner1.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/images/c/c3/Self-runner1.JPG</a>
    О десяти катушках там речь не идёт.
     

Поделиться этой страницей