1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 26 Сентябрь 2011.

  1. sab8

    sab8 Антитентурианец


    не понятно что такое схема переключения для одновременной зарядки питающего

    и как повлияет колво доп катушек на скорость врашения ротора
    и количество витков на катушках
    поподробнее бы ....<br /><br />-- добавлено: 02 апр 2012, 10:46 --<br /><br />

    то ж не совсем понятно почему магниты разными полюсами
    и на переключение что s1, s2? дачик хола ? геркон ? что то еще ?
    указанные транзисторы заменимы на 2n033 ?

    кто нить собирал ? позволяет поставить на цикл и находит равновесное положение ? съем возможен ?
    4,2 ач для скорости выявления равновесного состояния ?
     
  2. liprikon69

    liprikon69 Антитентурианец

    Если я не ошибаюсь, разряжать можно только до 12 В. И разряд желательно должен проходить за 20 часов(т.е. для ваших акб 0.35 А)


    Если считать что 48 часов * 0,18 А = 8,64 Ач было отдано аккумуляторам. АКБ отдали только 0,68 А * 6,5 ч = 4.42.

    Тоже самое для заряда за 24 часа:

    24 часов * 0,18 А = 4,32 Ач было отдано аккумуляторам. АКБ отдали только 0,68 А * 6,5 ч = 4.42 Ач.

    Правильно ли я все понял?

    4.42 Ач отдавал каждый акб?
     
  3. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Кажется вся моя проблема в китайских акб. Раньше не заметил: дата производства 2001г ,вроде слышал что срок хранения 5лет для сухо-заряженных.Еще плюс "великолепное" китайское качество.На днях приобрету новые гелевые 7а\ч они у нас не очень дорогие. Эту пару снова зарядил и проверил на емкость: лампа 40w 12в -1ч45м до 5в(ток=3,2а) по моему они сдохли. Хотя плотность после заряда р=1,25-1,27. Есть один интересный вопрос: в руководстве для начинающих часть вторая, на стр.27 пункт13.5. рис5 Усовершенствованный трифилярный двигатель Бедини, нарисовано соединение с массой ,с комментарием: "К изолированному заземляющему стержню 4. а не к "земле" внутренней проводки. Надо понимать, системе нужен заземляющий контур?
     
  4. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Не сдохли! Заряди хорошей зарядкой с автоматикой, если такой нет, обычным постоянным током 0.35А до 13.5в, потом разряди таким же током до 12в(предел 10.8 - полный разряд, но так не делай), и так три раза. Если выжмешь 3Ач - радуйся! У меня новый китаец выдает 2Ач, никакие танцы с бубном не помогают.<br /><br />-- добавлено: 03 апр 2012, 12:38 --<br /><br />
     
  5. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Т.к. питал устройство от сетевого блока питания отданный аккумуляторам ток не учитывал, интересно было увидеть увеличение емкости. Новые (даже по-варварски 3,2а для двоих) отдали 12,8а\ч, а после нескольких циклов -5,6а\ч. Явно увеличения нет. Попробую заряжать от обычного з\у и разряжать 0,35а до 12в. Вернуть бы им былую емкость! Издеваться над ними больше не буду. Какое оборудование может померить ток потребления SSG?
     
  6. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Мысля логически, если на выходе SSG мы имеем сложный импульсный ток, то и от источника мы берем энергию тоже скачками, бросками, нужен прибор с т.н. RMS, он, кажется, устроен на принципе нагрева от прохождения тока, а не отклонения стрелки в магнитном поле. Единственный доступный метод - это тот, который Бедини предлагает. Берем две одинаковые батареи, одну на вход полностью заряженную, на выход - разряженную. Потом прикидываем, насколько разрядилась первая и зарядилась вторая. Ну, и плюс потери, конечно. По поводу емкости. У меня ротор заряжает наилучшим образом при настройке сразу после третьей точки резонанса(один импульс на один магнит). При двойном или тройном импульсе напряжение на клеммах растет гораздо быстрее, но батарея заряда не берет, после отключения ротора напряжение резко падает. Я бы назвал такой заряд поверхностным, или статическим.
     
  7. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Скажите, кто-нибудь построил рабочую схему? От розетки можно отключится, если делать все правильно? Не дает покоя вопрос: что такое заземляющий изолированный стержень 4. ? ( для начинающих часть вторая, на стр.27 пункт13.5. рис5 Усовершенствованный трифилярный двигатель Бедини).
     
  8. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Есть заземление?Пробуй!Нет?Ну и фиг с ним!
     
  9. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    А в ответ тишина.... . Кроме Джона Бедини кто-нибудь собрал рабочее устройство? Или только эксперименты?
     
  10. Optimist

    Optimist Антитентурианец

    Устройство собрал. От розетки не отключился :twisted:
     
  11. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Если Бедини отказался от розетки, то почему он это не продемонстрировал, или я не все фильмы просмотрел?..
    Собрал данную схему, понял одно: магниты на колесе бессмысленны. Тут вся фишка в физико-химическом свойстве аккумулятора.
    Для тех, кто питает схему от блока питания: схема неверна, нужно питать схему от аккумулятора или запаралельте конденсатор большого обьёма.
     
  12. sab8

    sab8 Антитентурианец

    собрал, пытаюсь отключиться с некоторыми доработками - это не совсем бендини получиться )))
     
  13. liprikon69

    liprikon69 Антитентурианец

    :lol: получается что без них двигатель тоже будет работать?

    вы убарли магниты?
     
  14. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Я не совсем полно выразился, извиняюсь. Я имел ввиду, что движущийся механизм с магнитами не нужен для создания эффекта, при котором аккумуляторы восстанавливаются, а в дальнейшем очень быстро заряжаются. Необходимо просто коммутирующее устройство с кварцевым резонатором, который и заменит это первобытное колесо с магнитами. Бедини просто взял изобретение Тесла и упростил для людей, дав хорошую рекламу для керамических магнитов, к которым у людей давно интерес пропал. Механизм Бедини даёт хороший старт в понимании такого процесса.
    И для особо наивных: как ни старайтесь, но сделать съём мощности с магнитов если и получится, то она выйдет очень маленькой.
    P.S.: У меня возникло такое ощущение, что Бедини, при чём хорошо разрекламированный, это лишь увод пытливых умов в сторону, так как магниты привлекали людей во все времена, а в этом устройстве они лишний груз.

    И да, я убрал магниты, заменив их обычным реле.
     
  15. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    У меня случилась катастрофа "летающие магниты".Катушка пострадала тоже. Потому не выложил фото, как обещал. После устранения последствий катушка получилась трифилярной( 500витков 2шт-0,8 и одна 0,6 скрученные вместе) обороты на валу измерил часовым тахометром 470об\мин. Зарядка идет по-бодрей.
     

    Вложения:

    • IMG_0662.JPG
      IMG_0662.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      1.938
    • IMG_0661.JPG
      IMG_0661.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.938
    • IMG_0660.JPG
      IMG_0660.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.938
  16. sab8

    sab8 Антитентурианец

    :smile3:
    так держать ))) приятно что еще кто то делает

    если увеличить кол во витков или еще одну катушку поставить симетрично будет подбольше скорость )))) проверено ))))
     
  17. Gerodot

    Gerodot Антитентурианец

    Собрал схему Бедини. Ну и что я могу сказать либо это все хрень по поводу эфективности либо Бедини чего то не договаривает.
    Неделю эксперемнтировал и с оригенальной схемой и всяко модефицировал результат один от розетки не ушел.
     
  18. liprikon69

    liprikon69 Антитентурианец

    Теперь я с вами согласен. Вы правельно рассуждаете. В одном из своих фильмов Бедини ссылает на какогото парня(фамилию не помню) и говорит что он собрал твердо телую зарядку(и предостовляется фото устройство).
    Возможно ли показать схему вашего устройства, и что за реле?
     
  19. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Показать не могу, так как реле поплавилось :cry:
    Но мне тут подбросили реле немецкого производства. Соберу, выложу.
    А пока просто схема:<br /><br />-- добавлено: 11 апр 2012, 15:31 --<br /><br />
    Человечество со времён Николы Тесла пытается с розетки слезть, а вы решили что сможете за одну неделю. Вы, пока идёт зарядка от Бединьки, параллельно собирайте другие схемы, изучайте, ищите в интернете. На разных точках земного шара могут получиться разные результаты, так как течение энергии вакуума неоднородно. Необходимо создать некую воронку для этой энергии. Для этих целей идеально подойдёт генератор Тесла. Но есть и генераторы(если верить фильмам "Энергия нулевой точки"), способные создавать наименьшее давление энергии вакуума. В чём уверен,так это в том, что выйдя в чистое огромное поле, любая установка, использующая энергию нулевой точки, будет работать идеально.
     

    Вложения:

    • radian5.jpg
      radian5.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      1.898
  20. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    А никто не пробовал твердотел на ферритах? Там принцип такой: распиливается феррит пополам ( в смысле кольцо ), наматываются на половинки обмотки, с одной стороны в разрез вставляется магнит,а с другой трансформаторная сталь с небольшой обмоткой. Смысл маленьким током создать в тр.стали такое насыщение, чтоб перекрыть магнитное поле мощного постоянного магнита, а убрав ток с управляющей обмотки получаем импульс большого напряжения и силы тока. Где-то в инете находил подобную штуку, вроде даже патент сша. Два ферритовых кольца , токосъемная обмотка первого раскачивает управляющую обмотку второго и наоборот: токосъемная обмотка второго раскачивает управляющую первого, с частотой 2кгц. Найду фотки выложу.
     

Поделиться этой страницей