1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ........... Всё подчёркнутое - ничтожная субъективность.
    ТОГДА: В РЕСУРСЕ из ПРЕДПОЧТЕНИЙ; Выбирается между субъективным, и объективным - то, что имеется в ОЧЕВИДНЫХ КРИТЕРИЯХ ИСТИНЫ. Это уже будит Системное Мышление!
    - Уже понимаю: Это конечно не на Вашем языке.
    - На Вашем языке - ярлыки и не желания с коллегами что то важного для БТГ разработки создавать - при использовании ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО(в объективном).

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2015
  2. V__C

    V__C Administrator

    Очень ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД. Не засорять Форум, а просто выложить конкретную схему, чертеж, эскиз, результаты измерений...
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2015
  3. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ...........
    Не возражал я ведь по поводу: " ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОГО ", Но, как быть - если ЕСТЬ БОЛЕЕ чем ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ - Системное Мышление(СМ), а не чувства, или ощущения?
    - Зачем же отказываться от РЕСУРСА ИЗ ПРЕДПОЧТЕНИЙ - это ресурс СМ(важный инструмент).
    Он ведь - объективный, а не какие то ощущения !
    - Иное, что не ресурс СМ - как я показал - НИЧТОЖНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ.

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2015
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

  5. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак


    Машины, системы, устройства - делают наши ожидания от их работы - ОПРАВДАННЫМИ, - только если система способна до ИСПОЛЬЗОВАНИЯ её уже будит нами ориентированна - на ПРИЗНАКИ, с которыми системе предстоит работать.
    В связи с этим, наше внимание, более всего, должно быть направлено не на схемы, и тем более, не на электромагнитные взаимодействия, а на ВОЗМОЖНОСТЬ таких взаимодействий, с процессом, в которых нам мало что известно.
    - Они ведь ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ природа - в которой находится ПРИЧИНА/ИСТОЧНИК/потоки СЕ/ - Согласно Максвелл - НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАКИ - ФАНТОМ. Но, одновременно с этим, - фантом - потоки СЕ - имеют ОЧЕВИДНЫЕ - ПРИЗНАКИ - который профи не вправе игнорировать:
    Сконцентрировав наше внимание на ряде ПРИЗНАКОВ - нашей системе надо позволить иметь - пассивную работу, с наращиванием эффективности в преобразовании СЕ.
    Всё очень просто:
    Если вы ЗНАЕТЕ эти ПРИЗНАКИ, то, в предполагаемом потоке СЕ, - для вас ОЧЕВИДНЫ и нужные нам ПРОЦЕССЫ преобразования СЕ.
    - Тогда, вам уже совсем не обязательно их ЗНАТЬ, тем более - рассматривать в ТЕОРИЯХ и потом ещё ПРОВЕРЯТЬ - практикой.
    - Вам достаточно иметь представление о ПРИЗНАКАХ СЕ, что в потоках от Максвелл, что б их уже ИСПОЛЬЗОВАТЬ, с уверенностью в том, что - ваши ожидания - конечного результата - будут ОПРАВДАННЫМИ.
    Какой ещё , тут, напрашивается ВЫВОД?
    А такой, что признак - это всегда ОЧЕВИДНОСТЬ ДИНАМИКИ - С ИЗВЕСТНОЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ. Глупо будит выглядеть - если вы очевидную ТЕНДЕНЦИЮ - будите проверять на вшивость. И что б ПРИЗНАК использовать с потоком СЕ, нам достаточно, что бы поток имел ОЧЕВИДНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ из прямолинейных составляющих - это суть потока СЕ.
    - Такое теориями и практикой не проверяют. Ибо такое с одной стороны столь очевидным является, а с другой стороны - очевидное и проверить - глупостью будит.

    Следовательно - 1). ПРАКТИКА не КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
    Тогда - важнее - 2). ОЧЕВИДНОСТЬ КРИТЕРИЯ В СВЕТЕ ИСТИНЫ.

    Очевидно и то, что 1 и 2 - это разные обстоятельства.
    - Они зависят(видим ли мы их или не видим), Т.Е. - это уже - только ваше СО ЗНАНИЕ.
    - ПОЭТОМУ и генераторов СЕ, не создают, и СЕ не ищут, ибо СЕ - ОКЕАН, который позволяет нам преобразовывать СЕ - за счёт обнаружения в предшествующих событиях Вселенной - важных для нас - ПРИЗНАКОВ этих потоков СЕ . Тогда то и будим иметь возможность НАРАЩИВАНИЯ эффективности пассивное преобразование СЕ .
    Один такой ПРИЗНАК мы уже назвали -это - ПРОДОЛЬНЫЕ СИЛЫ энергии потоков.
    - Другим ПРИЗНАКОМ является то, что у потоков этих - скорость столь высока, что можно говорить как о МГНОВЕННОСТИ распространения их по Вселенной. Т.Е. потоки мгновенно производят им отведённую функцию - работу в любом нам известном предмете с участками из прямолинейной формы(для других задач - другие формы...) - если нам надо преобразовать этот поток СЕ.
    - Такое опять таки - практикой не проверяется - это уровень зрелости и образованности СО ЗНАНИЯ, которому эти процессы ОЧЕВИДНЫ.

    Следующим ВАЖНЫМ ПРИЗНАКОМ для преобразования СЕ - является ИДЕНТИЧНОСТЬ природы вошедшей в преобразователь с прямолинейными участками, что на пути потока, и той ИДЕНТИЧНОСТЬЮ, что будит уже КОНЦЕНТРИРОВАНА в нашем преобразователе потока СЕ.
    - Т.Е. Если НАРУШИТЬ = ПРИЗНАК ИДЕНТИЧНОСТИ - электромагнитным взаимодействием, или ещё каким либо, известным науке иным взаимодействием, тогда ПРИЗНАК ИДЕНТИЧНОСТИ - важный для преобразования СЕ - исчезнет(будит убит ...), Следовательно - далеко до схем, надо позаботится о наличии наращивания ПРИРОДЫ ПОТОКА - без его искажения.
    - Технология Тесла - получает СГУСТКИ такой энергии, в замедляющих системе, где природа СГУСТКОВ - ИДЕНТИЧНА потокам фантом.

    Следующим важным ПРИЗНАКОМ на пути к ИКР, является СИНХРОННОЕ (где то и семеричное) размещение СГУСТКОВ в пространстве, в ПЛОСКОСТИ, или даже в ОБЪЁМЕ. Этот признак является ВАЖНЫМ с точки зрения наращивания ПРИРОДЫ полученной в СГУСТКАХ, и тут же решается ЗАДАЧА, по синхронному закручиванию ТОР, ВИХРЬ из тут концентрированных ПАЗАХ Замедляющих Систем(спицы) - СГУСТКОВ.

    И это только я начал писать о важных для ТПУ, БТГ - ПРИЗНАКАХ.
    - Есть ещё и ПРИЗНАК - которому я дал НАЗВАНИЕ 4/8/16/32/64/128/...... странным конечно является то, с этим ПРИЗНАКОМ, что не было во времена ТЕСЛА, компьютеров с такой организацией процессоров, а у ТЕСЛА, оказывается это ПРИНЦИП - даже очень ОЧЕВИДЕН в его преобразователях СЕ.
    - Есть ещё ПРИЗНАК РАСПРЕДЕЛЁННЫХ сил в технологии Тесла, - но и об этом - не теперь, а как нибудь в следующий раз - смогу рассказать. Все тут перечисленные и другие ПРИЗНАКИ из предшествующих событий, которые для преобразования СЕ, являются ПРИЧИНОЙ/ИСТОЧНИКОМ/СЕ/ их повсеместно в инет нарушают тем, что спешат рассматривать схемные решения. Т.Е. так под одну гребёнку рассматривают свойства совершенно разных принципов, разной природы, даже у разных конденсаторов, с разной в них ПРИРОДОЙ(у которых - общим является только - название = конденсатор), ..... что так же и в таких конденсаторах - обязывает профи - прежде всего обращать внимание, и на ПРИЗНАКИ РАСПРЕДЕЛЁННЫХ энергий- ДО всякого создания и рассмотрения схем - ТПУ, БТГ, и только потом можно будит вспомнить и то, что вы электрик, электронщик, физик, но не ранее, чем требуется понять то, о чём я вам поведал.
    - Потом - далее, конечно , вам пригодятся и образование и электромагнитные взаимодействия, а пока они препятствуют в создании технологий с преобразованием СЕ.
    - Это я пишу для того, что б вы определились самостоятельно в том, ЧТО и ЧЕМУ ПРЕДПОЧЕСТЬ.
    - Выбор - конечно только за Вами Коллеги.

    С ув. Коллеги!
    P.S. - ИСТИНА – это не то, что нужно или можно доказать, это то, чего нельзя избежать(Антуан Ден Сэнт Экзюпери). Тогда и ПРАКТИКОЙ проверять ИСТИНУ не придётся.
     
  6. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак



    - хотите быть разработчиком БТГ - читайте комментарий под роликом.
    - Получится возражать аргументами - сразу говорю - СПАСИБО!
    С ув.
     
  7. vorbis

    vorbis Антитентурианец

    Спасибо за приглашение, но это видео недоступно.
     
  8. Okkama

    Okkama Пацак

    Да можно не смотреть. Арцюковский всегда прав только на 10%
     
  9. Моя маленькая мечта! Если каждый - начнёт использовать, а не рассматривать инструмент Природы(ресурс Системного Мышления) - тот приобретает возможность - "ВИДЕТЬ" различиях меду КЛАССИЧЕСКИМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Т.Е. пора начать всем и каждому УЧИТЫВАТЬ ПРИЗНАКИ Действительности - те, что за горизонтом знаний. В этих ПРИЗНАКАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - есть ДЕЙСТВИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Более того - они за образами, за символами - за всем тем, что известно и определено науками - имеют продолжающееся взаимодействие, с ПРИЗНАКАМИ МГНОВЕННОСТИ, прямолинейности, все направленности, лучистой, радианной энергии, признаками сил продольных, распределённых, и др. сил. Так проще осознать и различия между Реальным и Действительным. Всё - что не учитывает классика, - целым, неразрывным, и действующим в реальности - не может являться ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, тем более ПАНАЦЕЕЙ в устранении противоречий. Наоборот, - классическое от наук - создаёт противоречия - что б потом оправдать КОМПЕНСАЦИЮ невосполнимых потерь в технологиях.
    - При этом в Природе Действительной - противоречий нет - они есть только в реальности. ВЫВОД: Пользуясь инструментарием самой природы - с УЧЁТОМ НЕ ОПРЕДЕЛЁННОГО - имеем возможность - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и её ПРИЗНАКИ.Следовательно - ""Арцюковский всегда прав только на 10%"" - Ацюковский прав на 99% - если вы учтёте, что он приверженец классического образования. Все приверженцы, пренебрегают Действительностью - в пользу Реальности. Пренебрегают тем, что за пределами символов, образов, теорий от классики - есть ЕЩЁ и силы их инициирующие. Таким само ограничением СО ЗНАНИЯ - создаются только иллюзии. ))) По которым без компенсаций потерь - без счётчиков, розеток, аккумуляторов, маховиков, солнца, ... и прочих "дров" - технологии не обойтись.
     
  10. arhitrade

    arhitrade Пацак

    ЗРИВКОРЕНЬ, в действительности всё не так, как на самом деле!
    (французская поговорка)
     
  11. Самом/не самом, деле/не деле - такого НЕТ! Есть дело, есть иллюзия на дело! Тогда смысл - юмора, поговорки ? Важность для РАССМАТРИВАЮЩИХ иллюзии? ПРОФИ - ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ. Даже там, где другие поговорки рассматривают.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Такой интересный материал, чистая электродинамика.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Ну вот нахера всякую х..ю сюда тащить.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  14. В любой теме, где есть интерес создания безубыточной технологии, будут справедливы вопросы:
    - Что в системе есть такого, что обеспечивает безубыточность?
    - Учтены ли взаимодействия источников потерь каждой радио детали?
    - Учтены ли компенсация потерь каждой радиодетали?
    - Учтены ли различные назначения деталей; источником сил, энергии, эффект, или источником потерь?
    - Всё это я к тому, что в теме не показано, не известного элемента, который был бы источником сил безубыточным. Это при том, что силы такие есть, но, они не используются.
    - Не учтены различия, между теорией, реальностью, Действием Действительности. Реальность - это иллюзия - не действительность.
     
  15. - Электродинамика - не является тем, что использует КРИТЕРИИ и ПРИЗНАКИ действий Неопределённой Действительности. При этом - не владея сей Критерием, Признаками - хорошо создавать источники противоречий, невосполнимых потерь технологий, и прочих мух в котлетах. Поэтому ты и пишешь огульно: «Из ничего ничто произойти не может» - Ой-Ли? 1. – Что такое НИЧЕГО? Нет такого и близко критерия во Вселенной. 2. Что такое НИЧТО? Или, что такое – ЧТО? )) Разве Есть такой критерий Вселенной? 3. – Что такое – Произойти не может? А что тогда может произойти? Речь в таком высказывании – вообще то о чём? Где ваши сомнения, что устраняют противоречия? Или, пусть будут в котлетах и мухи? Это что, продовольственная программа в теме; «И снова о СЭ»? Типа кушайте и не подавитесь? Или это ваша некомпетентность там, где более всего важно использование ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности? Которым и противодействует всё известное, науками определённое, - СТЕРЕОТИПНЫЕ иллюзии от наук. Из-за голых слов, - противоречий и потерь в технологиях только больше. Это что, вместо РАЗВИТИЯ ПРАВИЛ – безубыточной технологии? Иначе - без возражений мною сказанного, ваша ; Халва, Халва, Халва, ... - сладости, как и безубыточности для БТГ - не дают. ) . Поэтому и НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ вторичность роли электродинамики. Выкинь из этой схемы всех мух - только потом и о котлете поговорим. И не наоборот. ...
     
  16. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Теория гироскопа и трёхмерность пространства.
    Чтобы понять принцип работы гироскопа, нужно иметь представление о трёхмерности пространства, как формы существования материи. Пространство, как форма существования материи, и выражает трёхмерность взаимодействия между двумя основными состояниями материи в виде Силового Поля Вселенной (СПВ) и массой.
    Теперь попробую выложить теорию гироскопа.
    Начну с того что на движущую массу со стороны СПВ перпендикулярно к вектору скорости оказывает воздействие сила дополнительного сжимания (давления). На вопрос, где же здесь проявление трёхмерности, то есть три декартовых координатных направления взаимодействия, существует следующий ответ.
    Одно направление это направление движения, то есть направление вектора скорости, второе и третье направления, перпендикулярные как к вектору скорости, так и друг к другу, это направления бокового давления со стороны СПВ. А теперь вернёмся к описании теории гироскопа.
    В случае вращения массы - маховика гироскопа трёмя перпендикулярными направлениями взаимодействия будут следующие: одно направление - по оси вращения в виде силы на опору, второе и третье направления это линейная скорость по окружности маховика с вектором по касательной и центростремительное ускорение, которое вызывается центробежной силой. Далее нужно рассматривать два случая воздействия внешней силы.
    Мы уже знаем, что в качестве ответной реакции маховика будет проявлением силы в перпендикулярном направлении к направлении действия внешней силы. Значит, в случае, если внешняя сила действует на моховик с направления экватора, то сила со стороны маховика будет направлена в сторону перпендикулярно к направлении внешней силы. Если же внешняя сила будет действовать на маховик параллельно оси вращения, то есть перпендикулярно к плоскости вращения моховика, то возникающая сила реакции маховика будет направлена, как мы уже знаем, в сторону наклона плоскости вращения перпендикулярно к приложенной силе. Все направления реакции маховика по отношении к направлениям внешней силы будут определяться в соответствии с направлением его вращения.
    На вопрос, почему природа взаимодействий осуществляется по трёхмерному механизму, пока ответить не могу. Надо основательно над этим подумать, может и удастся найти обоснованный ответ. АИР. 17. 07. 2019.
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2019
  17. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Данные облучения могут избавить живой организм от тяжелых и лёгких радиоактивных изотопов, а также могут создать в нём омолаживающий эффект. Чтобы вредное воздействие стало ощутимым, должны были наблюдаться хотя бы эффекты уменьшения веса, особенно, левитации. АИР. 17. 2019.
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2019
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Ответ во время обеда найден.
    Трёхмерность взаимодействий и трёхмерность пространства являются следствием основного свойства существования физической материи, как полное и бесконечное расширение.
    И не случайно, что все основные небесные тела имеют шарообразную форму, как и все элементарные частицы, ядра и свободные атомы. Коль, полное и бесконечное расширение материи осуществляется трёхмерно, то и процесс сжатия массы также должен осуществляться трёхмерно с минимальной площадью поверхности. С другой стороны это указывает на форму существования пространства Силового Поля Вселенной (СПВ).
    АИР. 17. 07. 2019.
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2019
  19. Вот и АМПЕР, не сумел УЧЕСТЬ ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности, -игнорировал их!!! Поэтому и у АМПЕРА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ иметь достойных его имени ВЫВОДОВ: АМПЕР не сумел представить СУТЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ, где СКОМКАННАЯ РАМКА АМПЕРА В БАБУШКИН КЛУБОК - и подключенная так же, к тем же контактам, аккумулятора, - что б убедиться в том, ЧТО НЕ ПОЛУЧИМ движения рамки в ртути. Как если и поломав ФОРМУ самолёта, паровоза, бумеранга, велосипеда, … системы уже не сумеют ПАССИВНО преобразовать СЕ/Действительность в Доминирующий эффект. Следовательно! АМПЕР НЕ УЧЁЛ, того, что не являются ОСНОВОЮ: Ток, частота, резонанс, МП, ... U235, солнце, ветер, газ, уголь, нефть, и прочие "дрова"- они только посредники, как и силы Центробежные и центростремительные силы – только посредники. Да, МП – посредник, как и всё нам известное – посредники. Посредники - Проявитель – давно состоявшихся ПРИЧИН, что и обеспечили ПАССИВНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой СЕ/Действительности - в эффект, что показал ролик. ВЫВОД: - СЕ/Действительность – преобразуются только Пассивно, и только ФОРМАМИ. И только до активных режимов. А это уже обязывает УЧЕСТЬ ФОРМУ и ГАБАРИТЫ этой формы, что и обеспечивают - эффект безубыточного Самохода. Т.К. Недостаточность габаритов, работает киллером(источником потерь), что убивает намерение иметь САМОХОД колёс, маятников, ротор БТГ.

    П.С. – Систем но мыслящие, уже НЕ РАБЫ ЛИВЕРА! Знают! Всякий фейк дорог как ИДЕЯ. Профи знают, что в технологии нарушено! И исправив сие нарушение – ФЕЙК становится безубыточным БТГ.
     
  20. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Как всегда, если нет что сказать по теме, лучше в дариться в демагогию и главное блеснуть своей остротой мысли. Интересно, чем это закончиться, могу угадать, закрытием темы.
     

Поделиться этой страницей