1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Ну ясен пень!... С таким синим ящиком я бы тоже не стал заморачиваться с детекторным приемником, а запихнул туда пару автомобильных аккумулятора... ну или хороший бесперебойник, как предлагает кушелев, что еще проще...
    Грамотность тут ни причем...
    Тут нужно искать самые простые и логичные объяснения... А их тут море, безо всяких чудес...
    Какая, нафик, ионизация? Где они и где ионосфера...
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Самая, что не наесть обычная! Ионосфера на своем месте, а ионизация происходит на своем.. Именно по этому я и предложил просвятиться на эту тему, что бы вопросов было меньше не по существу, а можно было бы предметно пообщаться.
     
  3. sonar

    sonar Антитентурианец

    Всегда скептикам хочеться задать вопрос ЗАЧЕМ? Капанадзе обманывать если придеть потенциальный инвестор и обман раскроется. Скептики могут мне этот момент объяснить.
    И вообще какой-то безграмотный флуд тут идет, даже исходя из школьной программы по физике.
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: А тут надо определиться, о каком конкретном устройстве идёт речь? О прозрачном ящике с двумя "заземлителями" на материке или о "чёрном ящике" на "острове"?

    Я же не утверждал, что "чёрный ящик" Капанадзе работает за счёт радиоволн. Я утверждал и утверждаю, что прозрачный ящик Капаназде с одним или двумя "заземлителями" работает за счёт энергии ближайшей радиостанции. Кстати, пора бы выяснить GPS-координаты прозрачного ящика Капанадзе.

    И я готов изготовить копию прозрачного девайса Капаназде, которая будет выдавать в нагрузку не меньше, чем оригинал. Естественно, если будет находиться в том же месте, а ближайшая радиостанция будет работать, как в тот прекрасный день :smile3:
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://offtop.ru/awakening1/v1_431336_1 ... c8fc435b8a

    Цитата: В свое время (лет 40 назад) люди, живущие рядом с мощными радиостанциями приспосабливались даже при помощи правильно подобранного медного кольца подключать электрические лампы небольшой мощности. Был вроде даже анекдотический случай, когда радиостанция подала судебный иск на жителей за воровство энергии.
    По легенде адвокат жителей на суде привел притчу Ходжи Насреддина: "Ходжа долго стоял возле продавца пирожков, вдыхая их ароматы, а потом хотел уйти, но продавец его удержал, требуя заплатить за удовольствие. Ходжа недолго думая вынул кошелек и заплатил звоном монет."
    Радиостанция тоже иск проиграла. Конец цитаты.

    Кушелев: Если Вас интересует достоверная информация, т.е. документы с печатями и фамилиями, то их можно заказать в соответствующей организации :smile3:

    А можно просто посмотреть этот видеосюжет:

    [​IMG]
    Подробнее: http://video.yandex.ru/users/zuek-pomidorov/view/1#

    Человек повторил схему установки Капаназде. Работает :smile3:

    Если добавить пару "заземлителей", то можно получить ту же мощность, что у Капанадзе. Но для этого придётся выяснить GPS-координаты и проверить работоспособность ближайшей радиостанции. Может быть её уже нет. В таком случае и оригинальная установка Капанадзе уже не сможет в том же месте выдать ту мощность...

    Тогда будет уместна рифма "Могла - не смогла" :smile3:
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Возможно, что их называли иначе, но в народе радиохулиганами называли и тех, и других :smile3:
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Ну что же, отлично. Уже утюг к метёлкам подключить можно :smile3: Осталось разобраться с возможностью отбора киловатт от ближайшей радиостанции. Если Вам интересно убедиться воочию, то в чём проблема? Я готов изготовить такую установку. :smile3:

    Кушелев: Только не 5 киловатт, а столько, сколько было у Капанадзе. Вы не знаете, сколько у него было, поэтому придётся измерить для начала. Либо довольствоваться свечением такого же количества лампочек с той же яркостью, что на видео. И это можно сделть именно в том месте, где делал Капанадзе и при условии, что ближайшая радиостанция будет работать на той же мощности, что в тот прекрасный день.

    Кстати, о мощности. Если Вы обратили внимание на схему Капанадзе с последовательно соединёнными лампами, то параллельно каждой лампе включен разрядник. Это позволяет организовать нештатный режим свечения. Свечение короткими импульсами. Помните демонстрацию Смита в 1996-ом году на Тесловской конференции? Там меняли лампы. Знаете, почему? Потому что при импульсном питании лампы вылетают через несколько минут. Зато они светят короткими импульсами, т.е. с большой скважностью. Глаз устроен таким образом, что не замечает замену непрерывного свечения на импульсное. Главное, чтобы амплитуда импульса была та же или чуть больше, чем постоянное напряжение. На высокой частоте наблюдается скин-эффект, т.е. ток идёт по тонкому поверхностному слою нити накаливания, и светится именно он. Прошёл короткий импульс тока, поверхность нити накаливания разогрелась и засветилась, скажем в течение нескольких микросекунд. Далее ток прекращается на один или на два полупериода модулирующего сигнала. При частоте модуляции 30 Гц время между микросекундными импульсами получается 33 миллисекунды. Скважность можно сделать 33 000, если длина импульса 1 мкс. При такой скважности Вам будет казаться, что лампочки светятся, как при подключении 5 киловатт, а на самом деле установка может потреблять в 1000 раз меньше, т.е. 5 ватт.

    Вот она, такая установка:

    [​IMG]

    Так что 5 киловатт от Капанадзе - это вовсе не 5 киловатт... :smile3:

    Что-то мне анекдот вспомнился:

    Идёт милиционер. Видит мужик под фонарём что-то ищет.
    -Ты где потерял-то?
    -Там, в кустах...
    -А чего здесь ищешь?
    -Здесь светлее :smile3:
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Легко. Сначала Капанадзе наивно заблуждался. Он же архитектор... Когда дело дошло до президента Грузии, то ясное дело, что ему объяснили, откуда энергия прёт. Вот он больше и не выходит на контакты. А "доярки и кочегарки" уже 8 лет его детекторный приёмник обсуждают. Единственное, что не очень вписывается, это "чёрный ящик" для турков. Может быть Капанадзе подумал, что турки сходу не разберутся? Но там, вероятно, не только архитекторы приплыли ... :wink3:
     
  9. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Верно!...
    Схемы устройств, действующие на этом принципе, публиковались в еще "Юном технике" и позволяли увеличить время работы карманного фонарика в 3-7 раз от того же источника питания без потери видимой яркости...
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Только срок службы лампочек накаливания сильно сокращался...
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пытаюсь достучаться в последний раз.
    Александр Юрьевич, вот Вам простейший пример, почему Капанадзе, никому ничего доказывать не собирается и ему это не нужно.
    Смотрите, если вдруг у Вас получиться зажечь шарики и из них даже получиться снимать полезную энергию, то все Ваши финансовые проблемы будут решины мгновенно. Вы получите оборудованную по последнему слову техники лабораторию, хорошее обеспечение, шикарную ЗП, квартиру и полный соц пакет... Ну и конечно же контрактик с некоторыми мааааааленькими оговорочками, совершенно понятными и справедливами.
    Добрый дядя даст вам ВСЕ, о чем может мечтать любой номальный учены, но взамен объяснит, что на небе оно не растет, а все эти блага заработаны кровью и потом... Что есть суровые законы бизнеса, которые требуют как минимум конфиденциальности и соблюдения коммерческой тайны...
    И Вы как любой нормальный человек на это пойдете...
    И вам будет абсолютно наплевать, что шарики Ваши давно светятся, а народ в незнание по прежнему везде над этим глумиться поливает Вас на чем свет стоит, более того, даже если и будут у вас порывы все рассказать, убедить, показать, научить, они очень быстро будут остужаться бумажкой которую Вы подписали...
    И кончится это все. только тогда, когда Вас полностью высосут и отпустят восвоясье,
    Но и тогда Вы ничего не кому не будите доказывть, опять же из за этой бумажки...
    Так как Вам дороже Ваша жизнь и свобода и Вы прекрасно будите понимать, что эти дяди заработали на Вас еще несколько десятков нулей на своих счетах и им ничего не стоит потратить на устранения своих бизнес проблем совсем смешную сумму...
    Такова жизнь..
    Надеюсь Вы сумеете над этим серьезно подумать и все реально воспринять, что бы в дальнейшем не вступать в такие полемики со смешными аргументами, типа а пусть покажет, тогда я поверю..
    Если же с Вашей стороны не будет аргументированного ответа, но по прежнему будут подобные реплики, то я просто не буду воспринимать их в серьез и соответственно больше не буду на эти темы с Вами дискутировать.. Так как рационального зерна в этих дискуссиях увы уже не будет. А воздух сотрясакть как Вы часто говорите, мне лениво.
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Я Вас прекрасно понимаю. Осталось разобраться, почему Грузия строит ЛЭП для покупки электроэнергии из Турции :smile3:

    Или Капанадзе продал-таки туркам свой девайс? :wink3:
     
  13. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    вот она вековая мечта русского народа - лежиш на печи мечтаеш- что бы ведра сами ходили , причем для ее осуществления всего то ничего надо - разок к колодцу сходить да нужную щуку выловить.
     
  14. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Да потому что на перекачке ресурсов и их продаже можно замечательно иметь нехилый прОцент. Халявная энергия наверху никому не нужна.
     
  15. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Вам нужен нехилый прОцент от двух копеек? :wink3:
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Опять офтоп растет, ну ладно отвечу тут.
    Вы думаете если зажжете шарики, то это тут же станет достоянием общественности!? Кукишь извините за прямоту!
    Вам в лучшем случае дадут лабораторию и может быть заберут изобретение для военной промышленности.
    В худшем, патент и все результаты работ мертвым грузом уйдут в архив.
    Все деньги пока увы у банкиров и нефтяников, что в общем то одно лицо.
    И именно они держат руку на пульсе и именно к ним попадают все подобные изобретения, т.к. только они могут дать нормальные деньги и т.д. Только не нужно опровергать, что нет, мол это могут взять на вооружения частные автопром компании и т.д. Чушь!
    Все они только лишь доченьки этих самых нефтяников! Иначе бы летающие тарелочки, выпускающиеся на заводе Шкоды еще в 44г давно бы уже бороздили по городам, заменив вертолеты и такси..
    Так что отбросьте иллюзии и посмотрите на мир реальнее..
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Нет, это Вы имеете абсолютно нереальный взгляд на мир.

    Связано это с тем, что Вы даже представить себе не можете, насколько сложно связана внутри современная наука. Вы можете засекретить какое-то изобретение, но физику засекретить невозможно. По слогам: не-воз-мож-но. В принципе, невозможно. Невозможно совсем.
    Скажем, если были бы возможны шарики Кушелева, была бы невозможна полупроводниковая электроника и не существовали бы постоянные магниты: явления в этом мире связаны миллионами разных связей, неумолимая логика диктует что если это - так, то вот тут - этак.

    Да и чисто по-человечески...
    Держать секрет и не использовать его ради своей выгоды - требует каких-то невероятных моральных качеств, чувства долга перед некоей системой. А их у банкиров нет: даже если вся система рухнет, данный конкретный банкир наживётся невероятно, и этого ему более чем достаточно, он этим живет.
    Если бы все банкиры всего мира могли бы собраться на свой масонский всемирный совет и постановить о запрещении какой-то технологии, то назавтра этот запрет секретно они нарушили бы все: в том мире идеологически верных нет. А затем секрет вышел бы наружу неизбежно - хотя бы через вояк. Запрещать же использование некой реально полезной технологии воякам - такие безумные государства и военные блоки в этом мире просто не выживают. Вы знаете, что было, когда весь мир подписал конвенцию о запрещении биологического оружия? Правильно! Затраты на это направление мгновенно возрасли в разы по обе стороны железного занавеса.

    Более того, немцы говорят, "что знают трое - знает и свинья". И это правда.

    Пример с ядерным оружием непонятен?
    Ладно, Советский Союз получил бомбу всего на 4 года позже США (выжженая войной страна, абсолютный режим секретности в Штатах и чудовищные затраты на проект в СССР никого не остановили). Англия и Франция - ещё пять и семь лет позже. От Китая бомбу хоронили все... но в 65-м китайцы рванули и термояд.
    Все помешаны сейчас на режиме нераспространения, но бомбу рванул Пакистан, а через пару недель - Индия. Вы можете секретить сколько угодно, но сейчас уже некоторые школьники знают, что такое двухточечная инициация (а это тонкие технические подробности реализации особо эффективных зарядов). И это ещё - весьма специфичные знания!

    Здесь же речь идёт о технологиях, которые дают _личную_ и _мгновенную_ выгоду каждому секретоносителю, и это, причём, ещё и можно воспроизвести чуть ли не в гаражной мастерской (из которых абсолютное большинство этой мифологии и исходит). Да Вы с ума сошли, если верите, что распространение такой информации можно сдержать каким-то образом кроме немедленной(!) ковровой ядерной бомбардировки места демонстрации. Да и то не даст никакой гарантии... почему?
    Потому что, как я говорил, наука вся пронизана связями. Если кто-то догадался один раз, значит, кто-то догадается и другой. И у тех, кто хранит секрет, нет никаких гарантий, что они смогут отреагировать быстро. ЕСть лишь один способ получить выгоду от такого изобретения: использовать это знание самому как можно быстрее... Ну, хотя бы выкупить на все деньги все возможные фьючерсы на энергоносители и энергокомпании, а потом просто сдать секрет. Один этот простой трюк может превратить ничтожного исполнителя и хранителя секретов в мультимиллиардеры, а о безопасности своей можно позаботиться, ибо баланс сил изменится резко и существенно... И какая же мотивация может заставить его отказаться от такой рокировки "из грязи в князи"?

    Нет. Никакая секретность в таких делах просто невозможна.
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Ситуация с новой энергетикой, конечно, непредсказуема, что же касается "летающих тарелок" от Шкоды 44 года, то война-то в 45-ом кончилась. Если бы "тарелки" были, то она кончилась бы иначе...
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Ну что же, давайте разберёмся с шариками Кушелева. Что Вы под ними подразумеваете? Что, собственно, невозможно?
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: О! А можно с этого места поподробнее? Что такое фьючерсы? Где их можно достать? :smile3:
    Мне они могут в ближайшие дни очень пригодиться...
     

Поделиться этой страницей