1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Предлагаю "шарики Кушелева" выделить из темы про Капанидзе в отдельную тему. :cools:

    А то будет каша, как у Кушелева наего хворуме. :wink3:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Фьючерс , это контракт со сроком действия, бывают поставочные, бывают и нет.. :smile3: Если кратко, то это самый распространенный дереватив (то есть синтетическая ценная бумага), которая была придумана американцами для развала мировой экономики. Они торгуются на биржах и используются исключительно для спекуляций, хотя благая цель при их создании была использовать их для хеджирования и управления рисками.
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Прошу прощения: дериватив, а не дереватив (не от слова "дерево", а от английского "производная").

    И в такой форме Кушелев не поймёт.
    Саш, фьючерс - это контракт с отложеным исполнением (то, что называют "форвард", но особого вида, стандартизированый биржей). Ты можешь заявить (за совсем небольшую сумму), что через полгода продашь акции Газпрома по цене 1 доллар за акцию. На эту цену найдётся куча покупателей (потому что сейчас акции идут где-то по 5 долларов), но ты, скажем, уверен, что на самом деле через полгода "Газпром" будет торговаться по 3 копейки.
    Через полгода ты покупаешь акции "Газпрома" по три копейки и продаёшь по 2$: контракт на продажу уже есть. Разумеется, покупатель теряет - но он уже поставил подпись.
    Поставочные фьючерсы встречаются не очень часто, выгоднее расчётнын - в этом случае тебе даже не нужно покупать и продавать что-то реальное. Просто контрагент выплачивает тебе разницу (либо, если ты ошибся, ты выплачиваешь разницу контрагенту). Тебе нужен расчётный счёт ценных бумаг и услуги брокера на любой из бирж поприличнее.

    Твои шарики я здесь обсуждать не буду.
     
  4. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    пригодиться может и могут, но тебе точно не подойдут. там же надо расписываться а ты даже под обязательством довести дочке конфеты расписаться не готов.
    так что не забивай буржуйскими терминами голову - тебе бы туда хотя бы школьные формулы вместить...
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо за корректировку орфографии, хроменькая она, особенно когда времени мало, но теперь по сути вынужден поправить Вас я..
    Ваше схема, расписанная А.Ю ближе к опционам. на фьючерсы же существует текущая фиксированная биржей, на каждый момент времени цена и если фьючерс торгуется по сто уе, то по три копейки его не продашь и не купишь, а вот опцион очень даже можно! :smile3: Но это видимо будет уже совсем за гранью понимания, по этому лучше о шариках :smile3:
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Прошу прощения за grammar-nazi... отнеситесь снисходительно...

    Да, виноват. Так и есть. :smile3:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что думаете про данную гипотезу?

    [youtube]XTQYjWHSkxg[/youtube]
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Если бы сварочник работал бы без сети или Капанадзе на своих демонстрациях варил электродами то наверно да.

    А так это просто улучшеный сварочних с модуляцией. Просто по такой схеме лучше сварка идет.
     
  9. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    а никто не думал применить для стабилизации процесса выброса энергии и защиты от перегруза применить компенсаторы которые устанавливают на электричках траллейбусах трамваях и вагонах метро? когда происходит скачек такое устройство нагревается переводя излишнюю напругу в тепло отдаваемое за счет конвекции и никаких сварочных искрений дугообразных как на видео динатрона. выглядят такие устройства как сетки иногда в несколько рядов с роликами. ставятся на крышах траллейбусов и трамваев либо на крышах электричек либо под вагонами электричек. так же такие устройства установлены под вагонами метро. устройства простые и дубовые сжечь их практически невозможно.
     
  10. Zabrain

    Zabrain Антитентурианец

    Изучая материалы, я все больше убеждаюсь, что генератор Капанадзе, это энергетическая установка Дональда Смита, с небольшими модернизациями. И он пытается ее выдать как свое изобретение. Поэтому Капанадзе ни когда не раскроет как она сделана, что бы его не обвинили в плагиате.
     

    Вложения:

  11. ion

    ion Антитентурианец

    Ну шо могу сказать, товарищи :fp: .. Надеюсь все уже посмотрели очередное видео слепленного на скорую руку за одни сутки девайса Капанадзе. Ни вам искр в разные стороны, понимаешь, ни надрывного гула транса... Stivep этот, (он же Wesley) чёто слишком уж с Капой обращается запанибрата. Приехал эдакий цивилизованный белый господин с материка и снисходительно потрепал за щеку загадочного дикого грузина.. Мол, ну чё, старая больная калоша, давай.. сбацай чёнить.. Ему, конечно, сбацали по-быстрому, в честь праздничка-визита, и странное дело, доложу я вам - такое ощущение, что установку клепали пока Капа спал на кровати, прямо как на предыдущих кадрах. Демонстрации не нуждаются более в его присутствии. Сидеть за столом, курить и пить кофе, однако, он вполне может, так что ссылки на болезнь Тариэля при съёмке двухминутной главной сцены фильма - выглядят невразумительно.

    Появился новый персонаж, гид нашего Wesley, с неизвестным именем. Гия же молча канул в историю. Не этот ли гид и собирал демо образец? И только ли один маэстро знает секрет? Может уже не только он?

    Отрадно видеть, как стало выглядеть жилище Тариэля. Теперь это вполне благообразный интерьер, с элементами предполагаемого присутствия IKEA в пределах досягаемости. Как всё изменилось в лучшую сторону.. Тариэль только совсем сдал, ещё и курить продолжает как сапожник.

    Wesley больно долго переходил от слов к делу. Деньги копил чтоли на трансатлантический перелёт? Вон Теофилиусс взял сгонял быстренько, заснял гидравлику без лишних слов. Wesley сначала окучивал клиента слёзными видео и призывами к совести, разбавленными предложением денег. Убедившись, что клиент никаких видео не смотрит, полетел таки к нему сам. Признаться, я по началу вообще считал Wesley речевым гугл-ботом, из-за его странной манеры говорить. Оказалось это человек :smile3:

    Наверное подробности визита мы узнаем позже, и скорее всего на оверюнити, в месте обитания нашего американского друга. Он сделал кое-какие снимки, так что в нашем с вами меню опять предоставилась возможность пожевать типы намоток, конструкцию катушек и прочие интересности.

    Вобщем, всё как всегда. Главное опять остаётся за кадром. Тем не менее спасибо Wesley за информацию. Я уже добавил в свой видеоальбом эту 5-ю серию промышленно-шпионажного детективного сериала.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Могили бы и ролик пристегнуть, ссылка то только сегодня появилась на него, многие еще и не видели.
    А вместо Гиа никого так и нет? Гиа уже почти го не отзывается..
     
  13. ion

    ion Антитентурианец

    Оригинальное видео из первых рук:
    [youtube]Uugr-ElDoMk[/youtube]

    Как я понял теперь иное доверенное лицо вместо Гии, которое вполне может втихаря утащить секрет у старого больного человека, пока последний, собственно, лежит и болеет, коль скоро маэстро отпускает его одного к Святыне вместе с "понаехали тут" гостями. И один ли он, такой гид - там крутится? Вот в чём вопрос. Капа теперь, как никогда беззащитен перед коварными злодеями-гидами такого рода.

    Бытуют опасения, что, как и в случае с Тесла, секрет Капанадзе так и умрёт вместе со своим биологическим носителем. Я бы рекомендовал людям, которые так считают, совершенно не впадать в панику по этому поводу :grin:

    И, кстати, вспомним допрос свидетеля следственной бригадой Заряда на голосовом чате, эти записи здесь кажется есть. Он утверждал, что Капанадзе собирал генераторы для удостоившихся такой чести людей. Хотя пока утечек не случилось, что при таком раскладе по меньшей мере странновато.
     
  14. Vexx

    Vexx Пацак

    Жалко Капанадзе, а еще более понятно что устройство простое. Однако секрет есть секрет. И коробочку не показали что в нутри.
     
  15. RTL

    RTL Антитентурианец

    Подробности о КАПАНАДЗЕ
    [youtube]GyPKE0E7hEg[/youtube]
    Звонок из Тбилиси.Запись от 06.09.2011
    Загружено 13.09.2011
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А причем тут Капанадзе!?
    Беседует некий Юрий, который Капанадзе и не видел в глаза, роднит их только то, что в грузии по его словам! и Ярослав... ХТО из них Капанадзе!?
    Люди ни раз ездили к Капанадзе и никому он ничего не дал и не показал ни схем не чртежей ссылаясь на необходимость получения им большого гонорара за изобретение,, все, что говорит Юрий это его воспаленное воображение!
    Ярослав молодец, копает и ищет, а кто ищет тот находит! Но это еще увы не Капанадзе...
     
  17. Vexx

    Vexx Пацак

    бред какойто. Если хотел выложить схемы то выложил бы. А если идет упоминание когда капанадзе появился в месте Гиа у всех в скайпе и на форуме новая энергия. Там Гиа вообще ничего не обьяснял. Хотя форумы наверное все мониторили чуть ли не в 1 минуту раз, и если бы информация проскачила бы то она осталась.

    Очередные разговоры в место дела. Кстати голос на Техника похож ну это так к слову.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нет, что ты Артем, голос на Гуджи не похож совсем!

    Мы выложили новую серию от американца ездевшего к Капанадзе, что бы не было путаницы сразу выложили две серии первую, которая разошлась день назад и вторую, вчерашнюю, все доступно с главной страницы.
     
  19. RTL

    RTL Антитентурианец

    Очень интересно Вячеслав. Кто-то ездил к Капанадзе из участников проекта? Когда это было? К Капанадзе ездили какие-то ваши знакомые люди, за слова которых вы можете не сомневаться?

    Почему я спрашиваю? потому что в последнее время появляется много ловких и бездоказательных уводов в сторону для недопущения повторения установки Капанадзе, по типу - ”Поверти мне на слово, в христианской коммуне Methernitha счета на электроэнергию получают регулярно, нет там у них ничего”.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    RTL Да это не однократно обсуждалось на Тимспике. Приходил человек, и несколько вечеров рассказывал про экспедицию к Тариэлю. Рассказывал и про генератор в лодке и т.д.
    Ника человека не помню, но на голосовом канале все это знают, выложен разговор с ним (запись) и т.д. Я не могу поручиться за слова человека, так как лично его не знаю, но с другой стороны и не доверять ему пока нет никаких оснований.
    Я лично не однократно пытался найти Капанадзе и выйти с ним на связь но увы пока безуспешно ни он ни его помошник Гиа не отвечали. Если есть информация по контактам, то сможем все выяснить сами из первых рук.
     

Поделиться этой страницей