1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Один из вариантов использования свободной энергии.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем webulim, 18 Апрель 2011.

  1. webulim

    webulim Антитентурианец

    Все знают что такое теплица и многие знают что такое гидропоника и аэропоника.

    Можно немного заглянуть в перёд и допустить что у нас есть некоторое устройство которое может автономно вырабатывать некоторое количество электрической энергии.

    Моментально появляется вопрос как использовать эту энергию качественным способом?
    Мы обеспечиваем себе свет, тепло, работу техники отказавшись от углеродного и ядерного топлива. Это уже очень большой шаг, но есть ещё одна актуальная проблема это качественные продукты питания в чистоте которых мы хотим быть уверены.

    Есть решение этой проблемы которое станет очень актуальным если электрическая энергия станет дешевле. Представьте себе автоматизированную систему которая постоянно приносит вам определённое количество овощей или других растительных продуктов. Такую систему модно реализовать в любом климате и любом месте будь то пустыня, морское дно или подземное пространство.

    Представьте себе обычную теплицу в которой не используется почва, корни растения находятся в минеральном растворе который содержит всё необходимое для роста. И источником света до 100% являются лампы разного спектра. Которые управляются простой программой таймеров.

    Эти принципы выращивания в данный момент используются довольно успешно но не столь выгодны из-за энергозатрат. Но имея источник свободной энергии можно забыть о затратах. Небольшая теплица может практически обеспечивать едой круглый год семью людей которая будет за ней ухаживать тратя на это не много времени.
     

    Вложения:

    • Besedy.rar
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      3
  2. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Если свободная энергия будет найдена. В достаточном колличестве. Тогда подскочит рост автоматики и робототехники. Большенство людей станет "тунеядцами" будут жить за счёт роботов. Свободное время можно будет потратить на иследования, обустройство Земли, культуру и т.д.
     

Поделиться этой страницей