1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

OMG o_O Что это?! =)))

Тема в разделе "Минимизаторы мощности", создана пользователем Lime, 10 Май 2011.

  1. vovan

    vovan Антитентурианец

    Vexx, что КРМ дал экономию по активу - это или какая-то ошибка, инструментальная или из-за несоблюдения прочих равных, или вы тоже обнаружили что-то неизведанное.
     
  2. transtim

    transtim Антитентурианец

    :grin:
     
  3. transtim

    transtim Антитентурианец

    :grin: :lol:
     
  4. transtim

    transtim Антитентурианец

    :lol: :lol: :lol:
    Стало быть, при косинусе 0.99 счетчики будут более эффективно учитывать нагрузку, а при 0.3 менее эффективно!!! Браво!!!! Давайте снижать косинус - счетчики будут МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНО учитывать нагрузку! :grin: :grin: :grin:
     
  5. transtim

    transtim Антитентурианец

    Слышал о компенсации реактивной мощности. Что такое "компенсация косинуса фи", которая приведет к потере экономии?
     
  6. transtim

    transtim Антитентурианец

    Лично видели? Где, когда и чем измеряли?
    Увеличение потребления по активу от 0.5 до 3%. Подтверждается статистикой по индивидуальной и групповой, индуктивной и емкостной компенсациях. Российского, белорусского, польского, немецкого, китайского производства КРМы и БСКа. Простые, с контроллерами, динамические и т.д. Везде видел только рост потребления по активу.
     
  7. transtim

    transtim Антитентурианец

    Переход одной формы энергии в другую это работа?
    Нагрев проводов это что? Если реактивная мощность не выполняет работы, то что есть нагрев проводов?
     
  8. transtim

    transtim Антитентурианец

    Замечательно.
    А теперь попробуйте по формулам посчитать что будет, если силу тока на подаче на этот двигатель уменьшить в 3 раза. И еще одну вещь поясните. Из сети этому двигателю нужно 12.9А. А на обмотках двигателя какая сила тока должна быть?
    И еще вопрос - по Вашему уменьшив силу тока мы автоматически получим уменьшение показаний счетчика активной энергии?
     

    Вложения:

  9. transtim

    transtim Антитентурианец

    Плюс поставить не могу. Но выражаю поддержку мнения в полном объеме.
     

    Вложения:

  10. transtim

    transtim Антитентурианец

    Где, когда и чем измеряли?
    Попутно. Определенное кол-во реактива необходимо, без него двигатель вращаться не будет. Значит он не совсем бесполезный.
     

    Вложения:

  11. transtim

    transtim Антитентурианец

    VEXX, есть документальные свидетельства фиксации экономии актива? Например акт проведения измерений? Учитывались ли коэфф.загрузки, время в различных режимах и т.д.? Пример внизу.
     

    Вложения:

  12. Vexx

    Vexx Пацак

    Дмитрий смеетесь? Акт .... яж говорю просто до ввдения и отстройки КРМа у нас по показаниям наших счетчиков (их два на актив и реактив) так вот по активке на 4-7 процентов показания стали ниже. По реактиву там вообще большой процент... Сейчас уже достроена вторая секция завода и показания не скажу какие ибо все работают строители оборудование и др....
     
  13. Харон

    Харон Антитентурианец

    Артём, я не зря мучаю Вас с этими вопросами по экономии актива при КРМ. У меня такие же данные, как и у transtim, полученные на практике:
    Вопрос тут принципиальный: если при КРМ экономится актив, то появится возможность изобретать всяческие минимизаторы. Вы не могли бы подробнее расписать условия, при которых экономился актив при КРМ?
     
  14. Vexx

    Vexx Пацак

    Харон, увеличение аквтива при КРМах это конда сами кондеры начинают генерить реактивку в сеть. Второе вданный момент показания зафиксировать не могу. Ибо идет строительство второй секции завода а все питается от подстанции где стоят КРМы.

    То что тут бузят на ящик с коробочкой, ну так смотрть надо почему увеличился актив. Да и еще на Украине есть ребята которые производят КРМ на быстрых тиристорных блоках. Позволяют четко выдерживать косинус на разном диапазоне нагрузок.


    Диме, если у меня косинус двигателя 1. Он что не закрутится? Закрутится и и будет жрать только актив. Чем актив от реактива отличается? углом сдвига. Чем мы можем сдивинуть его? Конденсатором, тогда он будет активный, но если двигатель имеет косинус ниже 1.
     
  15. vovan

    vovan Антитентурианец

    Причом тут реактив при ненастроенном компенсаторе? Вам толкуется о том, что при успешной компенсации реактива неизбежно возрастает актив. Ну, кроме конешно случаев явления чуда. С чем вы похоже столкнулись на практике, но почему-то внимания не обратили, не иначе просто уже привыкли к чудесам.
     
  16. Vexx

    Vexx Пацак

    Я кажется понял на что все жалуются, если убрали реактив а акитив увеличлся чуток, тогда что с работой? Каков КПД устройств которые стали этим питатся?

    Увеличили косинус всей системы, мы более грамотно расходуем (преобразовываем) то что покупаем у Энергитических подстанций.

    Повторю что процесс вычисления экономического эффекта надо смотреть в комплексе.
     
  17. Vexx

    Vexx Пацак

    А как повторить фокус в роликах от Димы я уже написал выше, можете повторять. Кому интиресно скажу как конденсаторы считать.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Чтобы кондёры что-то генерили в сеть, они должны где-то брать энергию для этого. Кондёры - это не бестопливные генераторы, питающиеся энергией эфира ))). Когда мы начинаем генерить реактив в сеть, то у нас повышается потребление актива, ведь такая генерация и происходит из-за смещения угла. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму ))). Допустим, имею я нескомпенсированный двиг. У меня крутят 2 счётчика на вводе - активный и реактивный. Включаю установку КРМ. Реактивный счётчик показывает снижение потребления реактивной мощности или вообще останавливается. При этом показания активного счётчика либо увеличиваются, либо практически не изменяются (зависит от счётчика и величины изменения). Если мы продолжаем КРМ (излишняя ёмкость), то реактивный счётчик либо остановится совсем (нет обратного хода), либо закрутится в обратную сторону (отдаём реактив в сеть). Активный счётчик покажет увеличенное потребление, соизмеримое с величиной реактива, отданного сети. Тогда я не вижу:
    Расходуем-то мы грамотно, но вот за чей счёт? ))) Фактически мы дополнительно оплачиваем доставку нам актива за счёт увеличения его потребления при КРМ (снижаем затраты поставщиков эл. энергии).
     
  19. transtim

    transtim Антитентурианец

    Артем, в каком ролике и какой фокус?
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

    Я говорю лишь за свою схему которую и описал которая дает теже показания что и в роликах но это фокус.
     

Поделиться этой страницей