1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Опыты с положительными результатами. Мои и других людей

Тема в разделе "bass776 (Андрей)", создана пользователем bass776, 11 Февраль 2013.

  1. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Здесь обсуждаем опыты из темы с одноимённым названием

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=124&t=2312" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=124&t=2312</a>

    -- 12 фев 2013, 11:46 --

    Придумал схему на основе ZVS драйвера, такую что бы на последовательном колебательном контуре работала (а то в сети не нашёл).Схема как автогенератор заработала

    Хочу проверить принцип Мустафы.

    Если ему верить то с последовательным колебательным контуром съёмный трансформатор рассчитать легче чем с параллельным колебательным контуром(как у Степанова).
    Надеюсь что будет время проверить на воздушной катушке и с трансформатором тока.

    Развитие идеи для поднятия мощности
     

    Вложения:

    • 501.JPG
      501.JPG
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      1.512
    • 502.JPG
      502.JPG
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      1.505
    • 504.JPG
      504.JPG
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      1.508
    • 503.JPG
      503.JPG
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      1.508
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Всегда хотел заняться электроникой. У меня есть теристоры, завтра фотку их выложу. Хочу с вашей помощью сделать генератор импульсов и ... поможете))))
     
  3. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Tribus
    Андрей
    Не очень силён сам, это у меня больше хобби. Могу пока только помочь схемами. Потому что пробовать надо, не всегда схемы работают так как заявлено.
    Т.е. напишите что вы хотите от схемы, а я попробую подобрать схемы, а Вы выберите из них. Детали в общем то не проблема.
    ________________________________________________________
    Схема автогенератора которую я выложил работает но не стабильно. Надо дальше разбираться.

    -- 13 фев 2013, 17:15 --

    Появилась мысль попробовать. Из того что было собрал по быстрому.


    Напряжение, в отличии от предыдущего опыта с заземлением, появилось.

    На матриксе нашёл видео конференции Смитта

    На видео начиная с 52 минуты Смитт показывает простой опыт с конденсатором и утверждает что так берётся СЕ (как он говорит в видео это называют энергией нулевой точки, энергия берётся из окружающего пространства).


    Английский на слух в изложении американцев плохо воспринимаю. Но если я правильно понял помощника Смита, то нагрузка включается между заземлением и конденсатором.
     

    Вложения:

  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Интересует преобразование частоты и напряжения. Хорошо в первичной цепи задавать параметры, можно и у двигателя АД увиличить обороты.

    Интересно как Капанадзе от батарейки запитывает такую мощность.
     

    Вложения:

  5. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Tribus

    Хотел уточнить.
    Если я правильно понял, то требуется устройство регулирующее частоту и напряжение подаваеммое на асинхронный двигатель? Может ли это быть разделено на два устройства?

    Ещё. Я понял что у Вас есть доступ к габаритному трансформаторному железу? Поэтому я думаю что Вам может быть интересно к практической реализации устройство Степанова (патент Преобразователь энергии"). Принцип я проверял, он рабочий. Так как у меня самого нет трансформаторного железа большого размера то я его не воплощал. А Вам это может быть достаточно просто. Необходим будет дроссель (который вы сейчас мотаете) намотанный проводом достаточно большого сечения, а также думаю Вам надо будет собрать набор конденсаторов по схеме которую я выкладывал. Так же необходим будет трансформатор тока, который представляет собой обычный трансформатор с одной обмоткой и ещё один трансформатор на мощность которую Вы хотите получить. Единственное что необходимо будет поэкспериментировать с количеством витков выходного трансформатора.


    Выкладываю для Вас и для всех то что у меня есть по Степанову. Думаю Вам будет очень интересно. По заявленным и показанным Степановым экспериментам КПД=300%.
    Единственное что Вам необходимы будут два мощных диодов на 30 Ампер. Но вместо них можно будет использовать половину стандартного диодного моста. Диодные мосты это не проблемма, они есть и на 50 ампер.
     

    Вложения:

  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    По поводу тиристоров, скоро на сайте .... выложу на эту тему информацию.
    В вашем преобразоватиле , какие номиналы деталек, чтобы в магазине спросить.

    Андрей, я не знаю как у Степанова, но я не раз нахожу сходства. Сейчас на работе проверю ещё один эксперимент, как раз он схож с его работай.

    КПД может...... ссылку на ролик уже давал, так это и закономерность. Железа мало.
    Можно организовать приём старого барахла и закупкой нужного. Нужно организовывать структуру, чтобы все расходы окупались. Наверно это слишком)))
     
  7. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Если про схему из первого поста то:
    1. Транзисторы IRFP240 или IRFP250 2 шт.
    2. Резисторы 10 кОм-2шт, 470Ом-2шт на 0,5Вт-2 Вт
    3. Стабилитроны на 12 или 15 Вольт -2шт
    4. Диоды быстрые HER108 или UF... или SF...-2 шт
    5. Ферритовое кольцо для дросселя.
    6. Для выходного трансформатора ферритовое кольцо около 8 см в диаметре-2 шт. Если схему собирать для индукционного нагревателя то одно кольцо.
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Спишу и посмотрю что в магазине. У меня есть два старых телевизора , может там есть что интересного. Зато точно знаю, что там есть строчники.<br /><br />-- 14 фев 2013, 20:12 --<br /><br />Теперь точно знаю, что нужно. Нужно с постоянного тока преобразовать в переменный на 220В 50Гц. Думаю источником тока будит генератор от машины, также думаю другие варианты.

    По поводу трансформатора заряда, так сегодня экспериментировал на малой мощности, кпд больше 1 .
     
  9. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Так как на мой взгляд Устройство Мустафы самое легко воспроизводимое то собрал аппарат по схеме ниже

    Описание
    Конденсатор С1 0,82 мкФ
    Трансформатор Тр1 феррит от ТВС из монитора.
    L1 10 витков диаметр провода 0,4 мм
    L2 10 витков диаметр провода 0,4 мм
    L3 12 витков диаметр провода 0,5 мм

    Сх 80 нФ
    Lх на феррите от ТВС из монитора 200 витков проводом 0,4 мм.
    L4- трансформатор тока на феррите от ТВС из монитора 17 витков проводом 0,4 мм.


    Результаты измерений


    Выводы:
    1. "Трансформатор тока" никак не влияет на колебательный контур даже с короткозамкнутой обмоткой.
    2. В этом Мустафа абсолютно оказался прав и ничего не приврал :smile3:
     

    Вложения:

    • 901.JPG
      901.JPG
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      1.321
    • 902.JPG
      902.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      1.314
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    bass776
    Тэкс, тэкс. Ну и когда ожидать демонстрацию самозапитки? Чтобы как у Капы, лампочки горели, а *Крона* отключена.

    Вот Сергей Волноповер обрадуется. Он по линии Хаббарда искал СЕ, а оно вон где лежит и даже с подробной схемой.

    Может схему пока спрятать? А то ведь и на другие сайты распиарят.

    Ну чё? Поздравляю. Дождались наконец.<br /><br />-- 18 фев 2013, 09:46 --<br /><br />bass776
    На форуме появился новый коллега, Букреев Василий Семёнович ( bvs1940 ).
    Вот что он пишет в теме
    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=125&t=2333
    Надо бы его огромный опыт задействовать. Похоже он перелопатил мама не горюй. :smile3:
     

    Вложения:

    • BVS-1.jpeg
      BVS-1.jpeg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      1.174
  11. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Arny12

    Спасибо! Интересно, но надо проверять. Наверное всё просто, когда знаешь как делать :smile3:
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Вот Игорь Мороз из последних
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=fyFDNgMyqyQ[/media]
     
  13. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    bass776
    Перенесу сюда сообщение dinistor*а.
    --- Если обычный трансформатор на холостом ходу настроить в последовательный резонанс,или близко к резонансу для его же безопасности. К вторичной катушке подключить через диод обычный электролитический конденсатор большой емкости,дать ему зарядиться,а затем параллельно подключить активную нагрузку.То вторичка не оказывает ни какого влияния на первичку и резонанс не срывается.Например трансформатор 220/56,резонансный конденсатор 4 мкф,электролитический конденсатор 18000 мкф,нагрузка лампочка сотка.Напряжение на первичке трансформатора 343 вольта и ток 0.5 ампера,как до включения лампочки так и после.Еще один приятный момент,после отключения от сети лампочка светится еще секунд десять. ---

    И название темы подправить бы
     
  14. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Arny12

    Спасибо за перенос сообщения. Тем более что это, если я правильно понял, проверено на практике.
    А как тему назвать? Я абсолютно непротив. :smile3:
     
  15. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    bass776
    Я вот это имел в виду:
    --- люд ---

    Ну и вообще-то да. Название темы какое-то длинное, имхо. И не ясно (сразу) об опытах относящихся к какой теме, идёт речь.
    Эдак сюда и Сёрла присобачить можно. Энтузиасты там уже чего-то вращают. :lol: :lol: :lol:
    Не хотелось бы думать что это в результате троллинга, но информационная часть темы оказалась уже на четвёртой странице. :evil:
    (у них там есть такой приём чтобы похоронить тему под всяким мусором, типа кошечек или бредятины какой. Я к ним заглянул, так они очень даже внимательно за этим сайтом наблюдают :smile3: )
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Очень простое есть решение, в поле где есть "Ссылка на пост", добавить ссылка на "Информация по ТЕМЕ" - например .... надо Вячеслава попросить
     
  17. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Rakarskiy


    У Игоря Мороза есть русскоязычная версия видео. Много интересного
    <a class="postlink" href="http://video.mail.ru/bk/mopoz/_myvideo/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.mail.ru/bk/mopoz/_myvideo/</a>
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    А вот схема dinistor*а.
    Может что напутал?
     

    Вложения:

  19. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    Arny12

    Да. По описанию я тоже так схему понял :smile3:

    Не сильно обсуждаемые результаты Надина с индукционной печкой и катушкой Тесла. По его измерениям на входе 1,2 кВт на выходе 3,5 кВт
    <a class="postlink" href="http://jnaudin.free.fr/gegene/indexen.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://jnaudin.free.fr/gegene/indexen.htm</a>

    Думаю стоит сохранить у себя на компьютере. Может и останется, но измерял Надин добросовестно. :smile3:

    Добавлено 19.02.2013
    Прочитав вечером то что Надин написал подтверждение СЕ в чистом виде не нашёл. По тексту КПД он объявляет 91%. На картинках нагрузка подключена больше потребления, но не факт что эту мощность устройство выдаёт. Так что пока на 100% не подтверждено
     

    Вложения:

    • Ген1.JPG
      Ген1.JPG
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      1.030
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

    bass776
    Спасибо.
    Ну Надина наверное так просто не затрут.
    Он как экспериментатор в первых рядах.
    И там ещё есть ссылка на Уткина В.

    (2,3 кВт для меня мало. Мне на обогрев дома надо 15-20 кВт) :smile3:
     

Поделиться этой страницей