1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Опыты с положительными результатами. Мои и других людей

Тема в разделе "bass776 (Андрей)", создана пользователем bass776, 11 Февраль 2013.

1. bass776

bass776 Антитентурианец

Так ищем СЕ, а предполагаем принципы его получения для постройки рабочего аппарата.

2. Arny12

Arny12 Антитентурианец

О важности заземления. (практика)

Вложения:

3. Tribus

Tribus Антитентурианец

Вы сами знаете как сделать, даже вашы схемы буду пробовать , только с моим подходом сборки. мне только не хватает увеличение импульсов. Но это решимо! Я сейчас движками занимаюсь, хочу продемонстрировать результат по счётчику и при нагрузке. И пытаюсь на двигателе сделать самозапитку. да, это не очень просто, когда не начем экспериментировать.

4. bass776

bass776 Антитентурианец

При такой схеме повышения напряжения на выходе после усилителя напряжения положительное постоянное пульсирующее напряжение от 15 до 60 кВ.
    Предположительный порядок работы по видео:
    1. С помощью динамо машины заряжают конденсаторы до необходимого начального напряжения. Судя по видео ёмкость конденсаторов очень большая и порядка 300000-400000 мкФ что даёт достаточно энергии для начала работы.
    2. Затем включают автомат и запускается генератор на транзисторе и напряжение повышается с помощью ТВС и усилителя напряжения.
    3. При помощи очень высокого напряжения происходит автоэмиссия электронов из алюминиевой фольги которая восполняется электронами из заземления. Т.е. в проводе заземления появляется электрический ток.
    4. На нагрузке появляется разность потенциалов, которая используется для самозапитки через понижающий трансформатор

Вложения:

5. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Спасибо за анализ. А то я там многое не разобрал.
    На плавность зажигания ламп обратили внимание?

Про генератор и пусковые кондёры тоже так понял.
    А у Капы, *Крона* через умножитель (как в первом эксе Мельниченко) запускает.

6. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Спасибо, да лампы медленно зажигаются. Даже не знаю что сказать, может это связано стем что частота достаточно высока и начальное напряжение конденсаторов не достаточное для выхода на полную мощность, а в следствии самозапитки постепенно конденсаторы дозаряжаются.

Вариантов подключения высоковольтной части к съёмной не так уж и много, можно просто перебрать все варианты у кого есть техническая возможность. У меня например нет усилителя напряжения, а у кого все детали есть то проверка не проблема. Если видео не фейк (я противоречий пока не нашёл и ребята не стали всё прятать в чёрный ящик) то всё возможно :smile3:

7. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Ну тут однозначно видно, что продемонстрировали
    именно *самозапитку*.

Хотел вас спросить. А на других форумах обсуждался этот ролик? Просто да или нет. А то я на других не бываю, а здесь активность *бьёт ключом* :lol: Уже начали новые типы магнитов создавать... :lol: :lol: :lol: Все *хранцузские* академики поди в гробах как динамы крутятся. :lol: :lol: :lol:

8. приходько

приходько Антитентурианец

bass776
    Приветствую.
    По вашей схеме на мосфетах, пока тупик. Перепробовал несколько катушек. На проволоке 0,5 мм, 1мм и 2,5. Основная выявленная тенденция, чем меньше индуктивность катушки и толще провод тем больше токи в контуре.
    Максимум 9 ампер и 12 вольт, получилось на катушке по 4 витка 2.5 мм провода, навитые на бутылке водочной. Емкость конденсатора 9 мкф. При дальнейшем повышением емкости генератор не запускался. Вообще без конденсатора - 0.1 ампер и 120 вольт. Чем больше емкость, тем больше ампер и меньше напряжение. И на оборот. На аккумуляторе всегда 0,2 ампера. Пробовал нагрузку лампочку 10 ват, при любой конфигурации подскакивает потребление до 0,9 ампер. в контуре ток падает не значительно. Лампочка слепит. Одна перегорела. Источник, аккумулятор от бесперебойника.

Как поднять вольтаж в контуре?

Снять нагрузку через заземление не получилось за неимением оного...

9. bass776

bass776 Антитентурианец

приходько

Приветствую!

А по какой схеме?
    По этой?

А то я тут уже кучу набросал.
    И укажите пожалуйста на схеме в каких точках проводились замеры и где подключалась нагрузка. И какие показатели потребления.

Заранее спасибо!<br /><br />-- 13 мар 2013, 12:10 --<br /><br />
    Вот нашёл
    <a class="postlink" href="http://x-faq.ru/index.php?topic=2217.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://x-faq.ru/index.php?topic=2217.0</a>
    <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/forum/48-temy-freeenergylt-antanasa/104399-1-kw-ustanovka.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/forum/48-temy-fr ... novka.html</a>
    Но что-то вяло обсуждали. Ни ДА ни НЕТ.

Вложения:

• 301.JPG
      301.JPG
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      478
  10. приходько

bass776

Посмотрел свою тетрадочку, и вижу , что ток потребления А1, при увеличении емкости конденсатора все же увеличивается.
    На четырех витках в каждом плече, 2,5мм проволока результаты следующие:
    Емкость Сх-8,9 Мкф
    Без нагрузки
    V1-10,5 В
    А1-0,8 А
    А2-8,7 А
    V2-12,7 В
    При нагрузке Лампочка 10 Ват 12 Вольт и 60 Ват 220 Вольт результат одинаков:
    V1-10,1 В
    А1-1,7 А
    А2-7,7 А
    V2-12,3 В

Без конденсатора Сх
    Без нагрузки
    V1-11,5 В
    А1-0,2 А
    А2-0,1 А
    V2-117 В
    При нагрузке Лампочка 10 Ват 12 Вольт и 60 Ват 220 Вольт результат одинаков:
    V1-11 В
    А1-0,9 А
    А2-? показывает нули А
    V2-93 В

12 вольтовая лампочка горит ярче, точнее слепит когда контур вообще без конденсатора.
    220 вольтовая, с конденсатором только грелась, накала не было. Без конденсатора, небольшой накал спирали.

Еще. Проверил влияние индуктивности дросселя. На ферритовый стержень 10мм диаметр 110мм длина, намотал провод 1,5мм + изоляция. Три слоя, с выводами в каждом слое. Лучший результат, описанный выше, получился с максимальной индуктивностью, со всеми тремя слоями. При уменьшении индуктивности дросселя, вольтаж и ток в контуре уменьшается.

Вольтаж на лампочках показывает тот же, что и в контуре. А вот ток поймать там я не смог, одни нули. Сдается мне, что с током тут вообще не ясно по причине больших частот. Но конденсаторы и провода при максимальных показаниях тока в контуре греются и искрят прилично, когда включаешь их на ходу. Почему и хочу довести мощность генератора хотя бы до лампочки 220 вольт, что бы убедится визуально.

Вот думаю сейчас, в каком направлении идти дальше?

Может что посоветуете?

Если точнее, сьем был таким. По пять витков провода 1,5мм на сердечнике от твс.

Вложения:

11. bass776

bass776 Антитентурианец

приходько

Данил.
    По трансформатору тока пока могу сказать, что первичная обмотка вообще в теории должна быть без витков, только провод пропущенный через окно трансформатора.

По дросселю у меня тоже лучшие результаты получились с наибольшей индуктивностью дросселя.

Ток в контуре напрямую замерить сложно так как там действительно высокая частота и приборы будут врать.

Я ток в контуре определял расчётным путём.
    Например в Вашем случае вторичная обмотка трансформатора тока 5 витков. На вторичную обмотку подключается нагрузка с известным сопротивлением, лампочка наверное не подойдёт так как при нагреве спирали её сопротивление изменится и точно измерить не получится, хотя можно попробовать. Так же на вторичную обмотку с подключённой нагрузкой подключить диодный мост из быстрых диодов (HER, UF, SF) и сглаживающий конденсатор малой ёмкости (у меня был 1,5 нФ).
    Тогда например сопротивление нагрузки 100 Ом, замеренное на ней напряжение 100 В
    Ток в контуре =(100В / 100 Ом)*5 витков= 5А.
    Мощность выделяемая на нагрузке = (100В)в квадрате/100 Ом/2=50 Вт.

Пока у меня возникла проблема. При напряжении 24 вольта для питания этой схемы очень сильно греются транзисторы и хочу их поставить на более мощные радиаторы и может даже вместо каждого транзистора поставить по два в параллель для увеличения тока пропускаемых через них.

У меня тоже при увеличении ёмкости Сх увеличивался ток потребления.

Да и я переделал схему

Тоже работает, но не надо мотать катушку из двух частей, а это проще.

Не двигаюсь дальше пока не соберу более мощную схему.

Вложения:

• 701.JPG
      701.JPG
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      465
  12. приходько

bass776

Попробую трансформатор тока как вы описали.

По новой схеме. А нужна ли тут вообще катушка?
    Я в магазине спрашивал 350 мосфет, цена та же, что и у 250го - 60р. , может его стоит поставить?

Вы писали, схему можно переделать с индукционной катушкой. А если попробовать с нее снимать бифилярной катушкой?

Хотя присмотрелся повнимательней, это по сути и похоже на индукционку.

Схемка ваша не открывается, перезалейте пожалуйста если не трудно.

13. bass776

bass776 Антитентурианец

Катушка и конденсатор нужны обязательно, потому что они создают колебательный контур на основе которого работает генератор. Странно то у Вас без конденсатора работало, или это что-то не то было.

14. приходько

bass776

Если включать без конденсатора, то да не запускается, но если на работающем генераторе, на ходу отключить конденсатор, то подскакивает напряжение и частота, и все работает пока не отключишь.

Практика подсказывает. Я мотал на сердечник от твс, 1мм проводом три катушки, два плеча по 8 витков, по 30 и по 70 витков.Лучший результат получился на 8 витках. Это и подвигло намотать по 4 витка 2,5мм проводом, вообще без сердечника. Сначала сделал по 8, но уменьшил до 4 и получил лучший результат.

Быть может будет достаточно толстого провода. Я не утверждаю. По крайне мере обязательно проверю.

15. bass776

bass776 Антитентурианец

Да. Абсолютно верно. Я здесь писал что чем меньше индуктивность тем больше ток в контуре. С этой точки зрения катушка без сердечника самый оптимальный результат.

16. Tribus

Tribus Антитентурианец

Подключи двигатель ,результата ни какого, а включи лапу, то сгорит? правильно? продемонстрируйте своё видео эксперимента?

17. приходько

Tribus
    А что это даст, кроме потерянного времени? Ну горит 10 ватная лампа от аккумулятора и что?, это еще не о чем не говорит.
    Сейчас только ясно одно, что в контуре генерируются токи многократно превышающие входящие. Хотя даже и это стопроцентно утверждать нельзя по причине несовершенства измерений.
    Почему я и хочу зажечь хотя бы лампочку 220 вольт. Опять же не просто зажечь, а что бы без изменения входящих параметров. Или хотя бы с минимальными изменениями.
    Вот тогда я и видео сделаю и опишу подробно с большим удовольствием. Лично у меня ни чего скрывать желания нету.
    Сейчас стоит основная задача, это найти способ съема. Если у вас есть соображения по этому поводу, то выкладывайте. Будем проверять по возможности. Юлий вот предложил схему с параллельными диодами на землю. Пока тепло не станет, проверить у меня возможности нету.

18. Arny12

Arny12 Антитентурианец

(Перетащу сюда из новостной темы.)

Возможно bass776 сделает анализ?

Вложения:

19. Tribus

Tribus Антитентурианец

Сново электроника .......<br /><br />-- 15 мар 2013, 19:08 --<br /><br />приходько
    Буду ждать ваш результат! А так интересно что вы сделали, увидить на ролике.

У меня есть результаты, но ни каких инструкций как сделать не пишу. Мне пока ни кто ни чего дельного как сделать не сказал, так зачем от меня это требовать?

Писал дельное, так это было известно до меня, так стараюсь промолчать. Для увиличения мощности на выходе, с минимальным изменением на входе, то у вас есть кондёры и трансформатор, осталось правильно подключить.

20. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Но ведь фольга, это же не анод? Это скорее на один виток похоже. А может даже и на шар?

приходько
    Юлий говорил что можно использовать батарею центрального отопления. (или возможно водопроводную трубу попробовать?)<br /><br />-- 17 мар 2013, 12:08 --<br /><br />bass776
    Посмотрите что пишет iwanos в теме *Энергия вакуума источник электроэнергии*

--- Поэтому
    результатом нарастания тока является возникновение порции реактивной энергии в
    объёме катушки, которую сгенерировало пространство. ---

Вложения:

• Шар-2.jpg
      Шар-2.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      340

Поделиться этой страницей