1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Оскорбление чувств верующих

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем solodov, 26 Сентябрь 2012.

?

Как вы относитесь к закону об оскорблении чувств верующих?

1. За

3 голосов
    25,0%
  2. Против

6 голосов
    50,0%
  3. Мне все равно

3 голосов
    25,0%
  1. solodov

solodov Антитентурианец

Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совета Федерации вносят на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который в 100 раз увеличивает штрафы и предусматривает уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.

Лично я очень рад этому. Наконец-то богохульникам и всяким нехристям сектантам станет затруднительно пропогандировать свою ересь. Давно пора. Ведь даже дураку уже видно, что идет активное зомбирование и война против религии.

А как вы относитесь к этой инициативе?
    p.s. Вячеславу Васильевичу рекомендую присмотреться к топику и голосующим :wink3:

2. moderator

moderator Administrator Команда форума

Начинание хорошее, главное, что бы не получилось как всегда.

Вчера хоронили тещу, порвали два баяна...

3. solodov

solodov Антитентурианец

Верно! Наши то везде могут дел натворить :twisted:
    Я боюсь еще как бы этим волки в овечьем обличие не начали пользоваться??? Ведь любой нехристь может притвориться православным и "обидиться".

4. Bych

Bych Guest

а как быть с чувствами неверующих? почему верующие о них забывают, или если веришь не в того, кого все - ату его?

5. solodov

solodov Антитентурианец

А что там защищать? Если нет веры - то и защищать нечего. А если веришь не в того - это от лукавого. Секта называется.

6. Bych

Bych Guest

вот это в вас, слепо верующих, и страшно - что не по вам - от лукавого, а если хочешь не верить, а знать - в топку его:smile3:

7. Patrik

Patrik Чатланин

Интересно... Католики веруют в Того?... Католики - секта? Закон будет защищать католиков?
    Еще интереснее: мусульмане считают (и открыто заявляют!) Господа нашего Иисуса Христа, всего лишь пророком. И уж конечно Мухаммед для них - пророк номер один, а Иисус Христос - так себе... Неужели не оскорбительно?!
    Иудеи считают Иисуса Христа ....... Это вообще катастрофа :sad:

8. Arny12

Arny12 Антитентурианец

Bych

Тема называется: * Оскорбление чувств верующих *

создайте тему: * Оскорбление чувств НЕ верующих *. В неё подключатся верящие в знание (или что там у вас) и вы будете дружно отстаивать свои права. Чё в наш монастырь лезете? :evil:

Даже было бы интересно почитать как вас оскорбляют. (бедненькие вы бедненькие :smile3: )

9. Bych

Bych Guest

далеко ходить не надо - цитата постом выше "А что там защищать? Если нет веры - то и защищать нечего." :smile3: - дескать быдлы они, раз не верят - можно у них все забрать - иноверцы :wink3:, а (не оскорбляет - на обиженных воду возят) непонятно НАСАЖДЕНИЕ веры - где-ж свобода :?

10. solodov

solodov Антитентурианец

Что значит слепо? Ты хоть Библию читал? Там все описано, откуда да почему. Не хочешь верить - так никто ведь и не заставляет. На Страшном Суде все сам узнаешь и поймешь.

11. moderator

Господа, давайте не будем!...
    Не туда тема пошла.

Солнце светит и для грешников и для праведников и для верующих и для не верующих!
    Не наша забота бороться с теми или иными, если мы не разделяем их мнения их веры или их неверия.
    Господь каждому дал выбор решать самому и за себя. Верующим дал веру, не верующим неверие...
    По этому давайте попробуем уважать друг друга только за то, что все мы люди...
    И даже если у нас есть веские причины осуждать то во, что люди верят или наоборот, во что они не верят, то осуждать самих людей нам такого права никто не давал!

12. PYLEMET

PYLEMET Пацак

господа на чёрном море.
    проблема не в законе, а в том как его применять будут.
    это может стать хорошей колотушкой против любого кто попытается осудить религию.
    там ведь не сказано что против какой то определённой религии нельзя высказываться.
    так всё позапрещают нафиг

13. Bych

Bych Guest

читал, и не только библию. я о том, что каждый имеет право верить в то, что считает нужным. Но для кого-то вера - это сугубо личное, то, что он может обсуждать с близкими, а другие объединяются и ЗАСТАВЛЯЮТ других верить (и денежки на это требуют) :shock:

14. solodov

solodov Антитентурианец

Да кто ж тебя бедного ЗАСТАВЛЯЕТ? Бегают за тобой и насильно в церковь тащат что ли? Еще и денег требуют. Бред!!!
    Верить можно во что считаешь нужным - правильно. Только вера то одна есть. А остальное - секты. Раз ты читал Библию, не будешь же ты спорить, что все от Бога. И веру нам тоже Бог дал, как Вячеслав заметил выше. А тебе дал неверие. Как же вы очевидного не понимаете-то...

15. Patrik

Patrik Чатланин

Неужели так в законопроекте прописано???

16. Bych

Bych Guest

о вопросах веры вообще спорить глупое занятие. еще Фома Аквинский писал:"Верую, ибо абсурдно..."
    Я против того, что кто-то за меня решает, какая вера единственная,а какая - секта. насчет денег - почему монашек за сбор денег не гоняют, а другим нельзя? (это только один пример), да и вообще, кто сказал попам, ксензам, муллам и т.п., что они лучше меня могут общаться с богами?

17. ivan igla

ivan igla Антитентурианец

Правильно ! Мы с ЁМ на ТЫ , а косопузыи мине про ЕВО рассказывать будут....
    Хто сказал Христос что умер ?
    я надысь Его видал
    в Воскреенье в Светлу Пасху
    с куличём , свечой , псалмами
    к мине в гости приилетал !
    Отпустил мне тяжки грЕхи
    выпил чарочку со мной
    заличил душевны раны
    и налил нам по второй....
    После третьей в рост поднялся
    торкнул ОН меня в плечо
    говорит "- Всё классно было !
    Прилетю к тебе ещё......

Так што тута врать ненадо!
    Жив Христос ! и все дела....
    Слух о Смерти чёрны гады
    в мир разносят......СВОЛОТА...

18. moderator

Пример в точку! Только подтверждает отличия сект от настоящей веры.
    Православные священники и тем более монахи никогда не благословляются на сбор денег!
    Запомните, никогда и никем. то есть если Вы видите где то человека в публичном месте собирающего миластыню, смело зовите милицию, так как перед вами либо мошенник либо отступник (но второе очень вряд ли!)

Далее, на счет платных обрядов в церкви.
    Если вдруг у Вас не окажется денег на то что бы заплатить за крещение или отпевание, никто с Вас этих денег требовать не будет действие выполнят бесплатно!

Более того, при большинстве православных монастырях. куда приезжают люди ВСЕГДА! были и есть бесплатные столовые и бесплатные гостиницы!

Более того, большинство батюшек в своих приходах помогают малоимущим и продуктами и деньгами, но никто никогда об этом не кричит, но кому нужно, тот знает...

19. Avial

Avial Антитентурианец

Тертуллиан. Аквинский как раз за познание разумом стоял.
    Меня просто всегда занимала одна мысль: Вот нам, в сущности, повезло. Мы родились уже после откровения и имеем правильную веру. А вот как быть тем, кто родился до прихода Христа? Даже невинным детям и праведным людям. Или тем, кто физически не мог узнать о случившемся - жители амриканских континентов, эскимосы, австралийские аборигены.. Алигьери их помещает в первый круг ада. Это как-то странно, тем не менее. Мне кажется, должна быть некая любовь и прощение.

20. moderator

Христос не менял заповедей! Они все остались. Сравните со скрижалями Моисея.. И вера осталась та же...
    Потому Господь после распятия первым делом и спустился в ад и вывел оттуда всех праведников...
    По этому не стоит беспокоиться по этому поводу. Ни один из праведных и невинных в аду не остался и не останется...

А вчем разница то? Разве они не дети Адама и не дети Господа и изначльно разве не имели они веры праведной и знаний? А то, что сами отошли, порой целыми народами и континентами, то это уже их личная воля и как следствие вина.

Поделиться этой страницей