1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

  2. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Самое интересное по ссылке это про Ваджару, вот старая книжка в самом начале про статическое электричество, можно взять шар \как на ваджаре\ можно взять диск главное найти "натиральник" https://cloud.mail.ru/public/FuEb/188wf6r69 Диск крутясь в воздухе об него трется, накапливая статическое электричество, найти хороший "натиральник" и все дела.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2016
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не статика думается там все намного серьезнее происходят процессы. То о чем все время говорил Прутков. Эфир и Вселенские силы! И магнитные поля!
     
  4. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Почему статика это и есть серьезный процесс с киданием молний из воздуха.Но можно приписать и к токам Фуко, есть диск, есть магнитное поле от работающего асинхроника стр.225 https://cloud.mail.ru/public/HsTj/yEYVZ5bc9 Ни хочется мне думать, что вся эта энергия Фантом, там как первопричина да, а как сила для работы асинхроника она должна как то проявляться, и задача её найти в виде токов Фуко, в виде статического электричества или еще чего,вот где надо копать как я думаю.А разговоры о том, что диск напрямую черпает энергию из вечного потока, просто запутают.Надо смотреть на то,что в раскрученном асинхронике в статоре после отключения будет остаточное поле, ротор допустим с большой натяжкой мы будем подпитывать за счет диска, осталось найти подпитку для статора.Ну или обнаглеть и предложить статору подпитывать себя от тока, который мы получим от работы асинхроника в режиме генератора.Ладно диск у нас однозначно будет работать от токов Фуко, и надо искать ещё взаимосвязь, раз ротор крутиться , где-то он должен накручивать еще чего нибудь, медный статор и алюминиевый ротор.Или согласно этого http://www.freepatent.ru/patents/2419951
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2016
  5. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    "Статическое электричество можно в конечном счете приспособить для электропривода, и эта перспектива заманчива, принимая во внимание огромную выходную мощность такой машины при очень высоком напряжении. генерирование с высоким КПД и управление энергией с такими характеристиками являются камнем преткновения в этой области. В качестве вызывающего интерес опыта можно выделить два блока описанного выше генератора и, таким образом, сымпровизировать электропривод. Это бы работало, но неэффективно." Допустим неэффективно, но нам и надо то всего для подпитки.
    НИКОЛА ТЕСЛА. СТАТЬИ
    ПЕРСПЕКТИВЫ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИХ ГЕНЕРАТОРОВ http://library.raikevich.com/tesla/33.htm
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2016
  6. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Последнее редактирование: 29 Февраль 2016
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я с Вами согласен. Только с одной поправкой Статическое электричество находится не на обкладках конденцатора как принято сщитать, а в ДИЭЛЕКТРИКЕ. Это доказаны факт! Т.е. в воздушном пространстве Земли. Что легко объясняет эффект молний. В диэлектрике нарастает напряжение и при возрастании влажности воздуха происходит пробой между обкладок конденцатора.
     
  8. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Где заряд у конденсатора понятно.А как вам мысль по второй ссылке -"Признав, что электрический ток – это поток эфира, а точнее эфиронов, частиц эфира, следует признать, что в проводнике с током давление эфира меньше, чем в том же проводнике, но без тока. А это значит, что при движении электрического тока по проводнику плотность эфира в непосредственной близости от поверхности проводника дополнительно увеличится за счет усиления давления со стороны эфира, расположенного вдали от проводника с током. Если мы будем менять силу тока в проводнике, то будет меняться концентрация (плотность) эфира в непосредственной близости от проводника. Причем это осуществляется за счет энергии самого эфира. Пульсирующий, но постоянный ток, вызовет пульсацию плотности эфира на внешней поверхности проводника."Раскачивая эфир, создаем вихревой тор, а тор создает ударную волну.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    Полностью согласен и поддерживаю, на уровне тех знаний, что на сегодняшний день имею. Простое доказательство этому, такой опыт. Берём обычный автомобильный аккумулятор и провод. Один конец провода на клемму, второй оголенный конец в руку и чиркаем по второй клемме. В итоге вас обязательно долбонет током этот оголенный провод в момент как нистранно разрыва цепи. Это как раз и есть те Эфирные токи в проводнике. Потому как вас никогда не ударит током АКБ если возьметесь за две клеммы одновременно.

    Добавляют. Чем длиней этот провод, тем сильней эффект.
    И ещё больший эффект если в цепь включить катушку.
     
    Последнее редактирование: 29 Февраль 2016
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    На этом принцепе я так думаю и работает ген Дональда Смитта, Тесла и прочее.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Точно такой эффект возмущения тока впроводнике вызывает удаляющееся магнит. поле ПМ. Вот вам и ОЭДС в АД!
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Предполагаю, что Между обкладок конденцатора под названием Земля, как принато говорить в её МП, Эфир имеет чётко выраженные заряды положительного или отрицательного потенциала и движущихся встречено в огромном спералевидном Вихра вокруг Земли, по так называемым силовым линиям под углом примерно 45° относительно полюсов. Вода как усилитель этих взаимодействий. (Пробой молнии при повышении влажности воздуха) Как это взаимодействует до конца пока не понял. Но это даёт усиление МП нашей Землюшке.
    Почему заряды Эфира разнополяризованы?
    Да потому, что все так в Мире устроено.
     
  13. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А вы заметили сколько внимания автор статьи http://vitanar.narod.ru/Prorok/prorok.htm уделяет трению, эфирные потоки взаимодействуя друг с другом создают электричество /трутся друг об друга/, а посредством искрового разрядника можно создавать эфирные ударные волны, которые допустим проходя по катушке индуктивности будут создавать в ней эл.ток. Но это к нашему АД отношение не имеет, самый лучший вариант для него, собирать статическое электричество на примере Тестатики, я к тому, что два диска пускай даже один стоит а другой крутится, будет все равно лучше чем один.
     
    Последнее редактирование: 29 Февраль 2016
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    А по мне, так вот это интереснее.

    Теперь осталось обратить внимание на такое свойство эфира, как инерция. Чем выше скорость перемещения тела или эфира, чем больше скорость изменения разности потенциалов в сети, тем, по идее, сильнее должны проявляться инерция эфира. В электрической сети это проявляется в виде так называемой противоЭДС, когда в ответ на изменение плотности магнитного потока происходит появление противоЭДС, которая направлена против ЭДС, которая вызвала эти изменения магнитного поля. Поэтому в сети переменного тока противоЭДС присутствует всегда и перед инженерами всегда стоит задача – найти способы, минимизирующие влияние противоЭДС. Но можно поступить по-другому – заставить противоЭДС работать на пользу людям. Не исключаю, что Никола Тесла эту проблему не обошёл стороной, и использовал противоЭДС для увеличения мощности своих генераторов. По мнению А.Бережного (ной) – противоЭДС – это и есть ударная эфирная волна. Но ударной волной волна в эфире может стать тогда, когда скорость волны и эфира станет выше скорости света. Поэтому, чтобы противоЭДС стала ударной волной, надо чтобы скорость изменения магнитного поля или тока была очень высокой. С другой стороны, противоЭДС может возникать не только тогда, когда ток прекращается или резко уменьшается, но и тогда, когда ток нарастает или в момент замыкания сети. Этот момент как раз имел место в случае с рубильниками-убийцами. И еще одно замечание, противоЭДС проявляется непосредственно в самом проводнике, а как быть с теми объемами эфира, которые прилегают непосредственно к проводникам?

    Таким образом, понимание механизма выработки радиантной энергии невозможно без учета переходных процессов, особенно при включении и выключении тока при обязательном учете инерционных свойств эфира, а также перехода при анализе из плоскости в трехмерное пространство, хотя это было ясно с самого начала, когда радиантная энергия начала убивать электриков.
    Тоже отсюда http://vitanar.narod.ru/Prorok/prorok.htm
     
  15. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А я вот, что подумал асинхроник в режиме генератора, должен собирать из окружающего пространства статическое электричество /статор и ротор те же два диска/, и что бы поднять КПД к единице ,нам надо всего-то ему помочь это сделать более эффективней.А для тог что бы заработала противоЭДС и нужен разрядник.
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    По разряднику. Проскакивала инфа что возможно нужно провод переломить в обмотке, чтоб он искрил. А может его проще в импульсном режиме запустить?
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    К примеру схема такая. Запуск от сети идёт заряд кондера, далие разряд. после разряда возникает ОЭДС она и заряжается второй кондер ,и тутже разряд в катуху. Общем частота работы схемы, скажем 100гц. а частота работы движка 50 гц. По принципу заряд-разряд. Вот только силы тока хватит ли для такой работы?

    А вот если туда ещё и статику подключить.......
     
  18. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Как я понимаю разрядник должен создавать эфирную ударную волну, а вот сайт http://brillidea.narod.ru/nauka/sotnikov/plazm.html где описано как ударные волны создают электричество "Эксперименты Шоулдерса показывают, что энергия возникшего в проводнике электрического импульса в 30 раз превышает энергию, которая была затрачена на формирование электронного сгустка." Согласно этой статьи и на Тестатике вот те цилиндрики должны располагаться по разные стороны от разрядника а не в низу, я думаю это две катушки а далее если почитать статью все становится понятно.А что-то мы уже полезли куда-то совсем далеко от асинхроника, но ладно хотя еще по теме.Вот еще ссылка https://www.proza.ru/2010/08/26/596 "И так, эфир обнаруживает себя свойством, аналогичным упругости и проявляется это возбуждением и распространением двухполярного волнового импульса при включении в электрической цепи постоянного тока. Но эту задачу Оливер Хевисайд решил ещё в конце XIX века. Заряженная частица до какого-то момента покоится, а затем мгновенно ускоряется и дальше движется с постоянной скоростью. При этом возникает излучение и Хевисайд определяет поле этого излучения. Вот откуда уверенность Хевисайда в существовании эфира. Электромагнитная упругость эфира есть основное свойство эфира. Поэтому с признанием теории относительности научное сообщество несколько погорячилось. Надо было изучать Хевисайда."
     
    Последнее редактирование: 1 Март 2016
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Поняв природу происходящего тогда можно и АД на само ход запускать. Так что все по теме!
     
  20. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Да это был-бы самый лучший вариант, чем делать генератор СЕ и потом от него крутить асинхроник.
     

Поделиться этой страницей